Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2023

(4586)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Jorge Lyng P."
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.185.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $620.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Omaygod

2° Voy Pal Pueblo

3° Karmel

4° Sag Giga

5° Cerro Chañi

6° Torque

7° Clarice

8° Roy Para Un Poco

9° Monton De Gloria

10° Poncho Grande

U° Jassur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Omaygod (Omayad) 3a 486k 57 J. Herrera Luis Catena C. 4,6
3 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 485k pz 57 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 3,6
7 Karmel
(Into Mischief)
3a 493k 4 57 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 3,2
2 Sag Giga
(Sumerio)
3a 480k 60 B. Sancho Luis Catena C. 3,9
1 Cerro Chañi (Good Samaritan) 3a 460k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 15,3
11 Torque (Practical Joke) 3a 487k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 7,9
10 Clarice
(Seahenge)
3a 450k 16¼ 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 10,7
9 Roy Para Un Poco (Indy Dancer) 3a 478k 16¼ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 29,4
5 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 442k 21¼ 57 V. Ramírez Jorge González M. 65,8
10° 4 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 459k 28½ 57 D. Carvacho Luis Catena C. 109,7
6 Jassur
(Indian Trail)
3a 457k 30¼ 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 64,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.80 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Omaygod 4,60 2,40 1,60
(3) Voy Pal Pueblo
2,10 1,30
(7) Karmel

2,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3.770
Quinela 1.730
Trifecta 20.690
Superfecta 30.820
Doble de Mil 97.490
Triple 1º Lugar 339.560
Triple 2º Lugar 55.610
Favorito: (7)Karmel

Mandiles: 8, 3, 7, 2, 1, 11, 10, 9, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Tomas Seith, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jaime Medina, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Catena C., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Catena C., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Jockey, (4°) Granadilla, (5°) Jujuy, (6°) Placilla, (7°) Los Leones, (8°) French Fries, (9°) Mis Pasiones, (10°) La Reconquista, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Eduardo Garcia Barrio, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Vacación, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Eduardo Garcia Barrio, (U°) Haras Sumaya