Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2023

11ª (4588)

Handicap (Hd)
Pr. "Iram"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Bruno Alonso

2° Colonito

3° Splendorofthesea

4° Dolcemama

5° Pollollo

6° Te Tengo Paciencia

7° Vela Azul

8° Pumara

9° Pablosky

U° Te Dije


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 436k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 7,0
10 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 405k ¾ cp 56 S. Marín Luis Machulas G. 4,8
8 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 490k 2 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 5,5
2 Dolcemama (Bilzerian) 4a 486k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,0
7 Pollollo
(Gemologist)
4a 494k 9 57 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 6,4
9 Te Tengo Paciencia
(State Of Play)
3a 464k 11¼ 57.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 6,0
11 Vela Azul
(Annual Report)
3a 414k 11½ 57 G. Pérez José Leiva L. 7,3
5 Pumara
(Good Samaritan)
3a 460k 13½ 57 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 22,6
6 Pablosky
(Ascot Prince)
3a 428k 14½ 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 20,1
4 Te Dije (Good Samaritan) 3a 410k 15¼ 57 B. Sancho Jorge González M. 11,3
Retiros: (1)Ferbast, (3)Caway
Tiempo: 1.07.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bruno Alonso 7,00 3,80 2,50
(10) Colonito
2,40 2,00
(8) Splendorofthesea

1,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 7.910
Quinela 3.860
Trifecta 45.310
Superfecta 127.170
Doble de Mil 328.790
Enganche 229.550
Favorito: (10)Colonito

Mandiles: 12, 10, 8, 2, 7, 9, 11, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Kevin Espina L., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Machulas G., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) José Leiva L., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Luis Machulas G., (3°) Premium, (4°) Quimera, (5°) Tararira, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Sverige, (8°) Matriarca, (9°) Haras Don Luis, (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Lidia Leyton Muñoz , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Viejo Perro