Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2023

14ª (4591)

Handicap (Hd)
Pr. "Inday"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Bapkiza

2° Nao Kodaira

3° Tropical Spirit

4° Ultimo Romance

5° Al Hakam

6° Silicato

7° El Rorro

8° Puyuhuapi II

9° It's Celtic

10° Maluma

U° La Combi Completa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 434k 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 2,4
8 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 429k 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 18,9
11 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 436k 57 T. Seith Sergio Inda M. 4,4
12 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 493k 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 23,6
13 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 421k 56 S. González Inés Maffud H. 42,6
9 Silicato
(Seeking The Dia)
4a 430k 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 17,3
1 El Rorro
(Cunco)
4a 478k 57 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 10,2
10 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 434k 56 J. Cueto Sergio Inda M. 3,9
6 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 454k 10 57 M. Donoso Luis Machulas G. 7,1
10° 3 Maluma
(Aragorn)
8a 480k 14 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 33,1
7 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 418k 20 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 13,2
Retiros: (4)Ragnarok, (5)La Tropezon
Tiempo: 1.08.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bapkiza 2,40 2,20 1,70
(8) Nao Kodaira
8,50 4,00
(11) Tropical Spirit

1,80
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.940
Quinela 4.450
Trifecta 54.250
Superfecta 314.170
Doble de Mil 9.930
Enganche 14.850
Favorito: (2)Bapkiza

Mandiles: 2, 8, 11, 12, 13, 9, 1, 10, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Tomas Seith, (4°) Alexis Morales O., (5°) Simond González, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Cueto G., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Jorge González M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Milena, (2°) Inefable, (3°) Pasion Hipica, (4°) Pobre Obrero, (5°) Gamboa, (6°) Los Tordillos, (7°) Aída Annabella, (8°) Cinerarias, (9°) Tres M, (10°) La Bertita, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Dadinco, (U°)