Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2023

12ª (4589)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanzon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK

1° Luiverar

2° Lord Daddy

3° Cat Bay

4° One Vision

5° Tomate Un Trago

6° Mumo Querido

7° Arrancate Pairino

8° Prince Of Dubai

9° Dumbledore

10° Fully Loaded

11° Marsali

U° Show Royal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 419k 57 C. Ortega Marco A. Tapia S. 7,8
3 Lord Daddy
(Grand Daddy)
6a 536k 55 F. Henríquez Luis Salinas T. 19,0
2 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 506k 57 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 7,9
9 One Vision (Gemologist) 4a 501k 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2,8
10 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 420k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,0
4 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 418k 9 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 20,5
5 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 463k 56 B. Sancho Jorge González M. 11,0
11 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 456k 10½ 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 6,4
8 Dumbledore
(Katmai)
4a 450k 13¼ 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 83,0
10° 12 Fully Loaded
(Flyer)
5a 489k 14 55 A. Alvarez Juan Belzu O. 22,0
11° 6 Marsali (Scat Royal) 4a 437k 15¼ 57 A. Morales Jorge González M. 10,6
7 Show Royal
(Scat Royal)
4a 445k 35¼ 57 G. Pérez Jorge González M. 14,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Luiverar 7,80 3,50 3,60
(3) Lord Daddy
9,80 5,10
(2) Cat Bay

6,80
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 22.790
Quinela 10.890
Trifecta 73.600
Superfecta 276.130
Doble de Mil 95.320
Triple 1º Lugar 1.725.690
Triple 2º Lugar 432.170
Favorito: (9)One Vision

Mandiles: 1, 3, 2, 9, 10, 4, 5, 11, 8, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jaime Medina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Franco Olivares T., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Alexis Morales O., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Juan Belzu O., (11°) Jorge González M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Brisas de Cautín, (4°) Quimera, (5°) Haras La Selva, (6°) Inefable, (7°) Renita, (8°) Bruno Alonso, (9°) Tata Gaston, (10°) Milena, (11°) Inefable, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Las Camelias