Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

15ª (4544)

Handicap (Hd)
Pr. "Hanzell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 10
1400m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.509.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $605.000 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Cardeka

2° Contuti

3° Don Josa

4° El Remador

5° Union Army

6° Taisei

7° La Chica Guapa

8° Rossetti

9° Tavernero

10° Bitter Black

11° Coffee Bay

12° Condessa Lak

U° Metal Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cardeka
(Star Dabbler)
5a 444k 55 B. Soto Sergio Inda M. 10.3
5 Contuti
(Constitution)
5a 485k 58 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 3.4
14 Don Josa
(Last Best Place)
4a 463k 60 B. Sancho Juan Rodriguez R. 4.8
13 El Remador
(Newfoundland)
7a 485k 8 59 V. Ramírez Carlos García V. 9.1
4 Union Army (Il Campione) 5a 456k 8 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 25.2
8 Taisei
(Distorted Economy)
4a 460k 9 52 J. Medina Daniel Contreras A. 10
9 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 401k 12½ 51.5 L. Silva Alexis Pérez D. 57.5
11 Rossetti
(Constitution)
3a 445k 13½ 58 N. Molina Antonio Abarca G. 16.2
15 Tavernero
(Practical Joke)
4a 500k 14½ 59 R. Dores Juan C. Silva S. 4.3
10° 3 Bitter Black
(Omayad)
7a 498k 15 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 95.8
11° 1 Coffee Bay
(Constitution)
5a 431k 17¾ 59 M. Chamorro Juan Robles O. 6.7
12° 12 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 468k 18¾ 58 R. Vergara Manuel Velarde B. 11.1
6 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 438k 19¾ 51.5 D. Carrasco Raúl Montesino S. 68.6
Retiros: (2)All Stars, (10)Serhan
Tiempo: 01.24.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cardeka 10.30 6.30 3.50
(5) Contuti
2.60 1.60
(14) Don Josa

1.60
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 7/2,5,10 $9.800
Quinela 2,5,10/7 $4.030
Trifecta 7/2,5,10/14 (vales 62) $77.150
Superfecta 7/2,5,10/14/13 (vales 8) $214.450
Doble de Mil 2/7 (vales 19) $93.820
Mega Triple a 1º 5/2/7 (vales 179 $688.540
Mega Triple a 2º 5/2/5,2,10 (vales 52) $57.190
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Contuti

Mandiles: 7, 5, 14, 13, 4, 8, 9, 11, 15, 3, 1, 12, 6

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jaime Medina, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Carlos García V., (5°) Sergio Inda M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Robles O., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Estacion Chiñigue, (2°) Los Tocornal, (3°) Todos Mis Amores, (4°) Don Edu, (5°) Legacy, (6°) Seguir Soñando, (7°) Titin, (8°) Azul De Derecha, (9°) Dos Lagunas, (10°) Mi Independencia, (11°) La Ikurriña, (12°) Alonmate, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Sumaya, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía