Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

11ª (4540)

Condicional (Cd)
Pr. "Hatuey"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Ludana

2° Alabama Girl

3° De Malloco

4° Sagitas

5° Chimuela

6° Soir De Piano

7° Tinta Eterna

8° Rucia Del Doc

9° Kwin

10° Tocarte Toa

11° Naller

12° Ibiray

13° Ya Fue

14° Saifa

U° Queen Any


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ludana
(Mucho Macho Man)
3a 454k 56 J. González Felipe Gonzalez S. 10.1
14 Alabama Girl
(Katmai)
3a 472k 55.5 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 8.9
13 De Malloco
(Scat Royal)
3a 463k 53 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 33.6
7 Sagitas
(Practical Joke)
3a 518k 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 10.3
1 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 438k 55 P. Robles Alvaro Fernández L. 19.1
3 Soir De Piano
(Constitution)
3a 440k 12 56 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 20.1
6 Tinta Eterna (Dylan Thomas) 3a 492k 12¼ 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 36.8
4 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 442k 12¾ 52 N. Santibañez Alvaro Fernández L. 13.3
2 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 461k 13¾ 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 6.7
10° 8 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 412k 14¾ 55 L. González Oscar Silva G. 135.2
11° 5 Naller
(Constitution)
3a 431k 15¾ 51 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 23.7
12° 15 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 433k 15¾ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.1
13° 9 Ya Fue
(Mo Town)
3a 423k 16¾ 55 R. Dores José Alvarez D. 5.4
14° 10 Saifa
(Grand Daddy)
3a 462k 32½ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 48.1
11 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 425k 36 54 J. Reyes Héctor Manríquez F. 105.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ludana 10.10 7.50 4.20
(14) Alabama Girl
5.00 4.10
(13) De Malloco

17.20
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 12/14 $23.000
Quinela 12/14 $11.090
Trifecta 12/14/13 (vales 10) $456.140
Superfecta 12/14/13/7 (vales 2) $3.000.760
Doble de Mil 4/12 (vales 1) $1.303.090
Enganche 12 (vales 12) $1.144.400
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 Con 5 Aciertos (vales 1) $63.550
Favorito: (15)Ibiray

Mandiles: 12, 14, 13, 7, 1, 3, 6, 4, 2, 8, 5, 15, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Pedro Robles, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Lesly C. González, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Jaime Medina, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Oscar Silva G., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Patricio Baeza A., (13°) José Alvarez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Paola, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Vendaval, (5°) Melany, (6°) El Tata, (7°) El Tata, (8°) Filpo, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Escalante Cortes Sergio, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Stud La Nonna Ltda., (13°) Doña Eliana, (14°) Rebels, (U°) Que Recuerdos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha