Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

12ª (4541)

Condicional (Cd)
Pr. "Haggen"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Amigos Por Siempre

2° Simplemente Soy

3° Joke Art

4° Seven Summits

5° Atariki

6° El Kemao

7° Anfield Road

8° Mio Bandito

9° Gran Farolito

10° Freud Wish

U° Astro Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 468k 57 R. Painen John Pinochet P. 5
9 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 435k 5 57 J. Zúñiga Sergio Inda M. 9.9
3 Joke Art
(Practical Joke)
3a 482k 53 N. Santibañez Patricio Baeza A. 2.8
8 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 486k 10 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.1
5 Atariki
(Morning Raider)
3a 448k 11¼ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 23.9
4 El Kemao
(Constitution)
3a 438k 11½ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 19.9
2 Anfield Road
(Distorted Economy)
3a 466k 12 57 P. Robles Alvaro Fernández L. 14.7
6 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 443k 13½ 53 J. Miño Raúl Montesino S. 46.4
10 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 530k 13½ 57 I. Valdivia John Pinochet P. 4.4
10° 7 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 499k 18½ 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 83.5
12 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 466k 24½ 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 30.8
Retiros: (11)Color De Sueño
Tiempo: 01.10.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amigos Por Siempre 5.00 3.40 1.50
(9) Simplemente Soy
5.20 1.80
(3) Joke Art

1.10
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 1/9 $9.910
Quinela 1/9 $4.760
Trifecta 1/9/3,11 (vales 87) $49.990
Superfecta 1/9/3,11/8 (vales 26) $83.210
Doble de Mil 12/1 (vales 34) $67.720
Mega Triple a 1º 4/12/1 (vales 3) $2.933.270
Mega Triple a 2º 4/12/9 (vales 1) $2.200.200
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Joke Art

Mandiles: 1, 9, 3, 8, 5, 4, 2, 6, 10, 7, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Pedro Robles, (8°) Jaime Miño, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) John Pinochet P., (10°) Sebastian Silva S., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Julio Juarez, (3°) Identic, (4°) Patricio Vidal U., (5°) Raul Montesino S., (6°) Kevin Yerko, (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Bufalos Mojados, (9°) Farolito, (10°) El Custi, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Alvaro Hercolani Banchini , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) , (9°) Andrés Badilla Ramírez , (10°) ENACON S.A., (U°) Haras Matriarca