Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

13ª (4542)

Handicap (Hd)
Pr. "High Court"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.079.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $523.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Dream Lady

2° Storm Of Time

3° Time To Drink

4° Estas Guapa

5° Turbo Mao

6° Maya Ka

7° Quione

8° Sunset Magic

9° Buena Sposita

10° La Vida Es Sueño

11° Bochornosa

12° Monje Negro

13° Mubarak

U° Zoolander


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dream Lady
(Tourist)
4a 433k 53 N. Molina Guillermo Peralta P. 7.3
2 Storm Of Time (California Chrome) 4a 422k cb 56.5 F. Henríquez Eugenio Switt V. 4.1
9 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 474k ¾ cp 50 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 3.5
1 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 456k 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.5
13 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 531k 58 N. Illesca Luis Fernandez T. 6
3 Maya Ka
(Omayad)
6a 483k 6 50.5 J. Pimentel Sergio Inda M. 21.5
7 Quione (Malagacy) 4a 453k 51.5 D. Carrasco Alexis Pérez D. 64.3
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 504k 52 W. León Raúl Serrano G. 15.2
14 Buena Sposita
(Sposito)
4a 460k 11¾ 57 R. Cisternas Alexis Pérez D. 7.5
10° 11 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 4a 418k 11¾ 53 J. Rivera Raúl Montesino S. 64.3
11° 10 Bochornosa
(Boboman)
6a 475k 13½ 51 C. Bobadilla Oscar Silva G. 114.9
12° 6 Monje Negro (Midas Touch) 8a 479k 18 50.5 L. Silva Felipe Gonzalez S. 10.3
13° 4 Mubarak
(Malagacy)
4a 512k 24½ 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 30.7
12 Zoolander
(Born To Sea)
8a 453k 24½ 54 J. Villablanca Alexis Pérez D. 151.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.43 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dream Lady 7.30 2.80 2.60
(2) Storm Of Time
2.40 1.90
(9) Time To Drink

2.30
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 5/2 $7.100
Quinela 2/5 $2.470
Trifecta 5/2/9 (vales 156) $29.100
Superfecta 5/2/9/1 (vales 12) $131.150
Doble de Mil 1/5 (vales 34) $53.030
Enganche 5 (vales 1.205) $6.800
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Time To Drink

Mandiles: 5, 2, 9, 1, 13, 3, 7, 8, 14, 11, 10, 6, 4, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Nelson Figueroa, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Luis Fernandez T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Abelino Parra D., (3°) Mamita Linda, (4°) Facundo Santiago, (5°) Alekhine, (6°) Nayet, (7°) Alexis Perez D., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Lo Espinoza, (10°) Nanita Ureta, (11°) A Lo Caballero, (12°) Doña Consuelo, (13°) Catalina Paz, (U°) As

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Sumaya, (3°) Eduardo Escala Aguirre, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Araucarias