Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4537)

Condicional (Cd)
Pr. "Homogenica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Se Nos Va La Vida

2° Murta Salvaje

3° Luna Tiger

4° Dame Lionne

5° Arranca No Mas

6° Je T'aime

7° Pura Rosa

8° Lost On You

9° Sweet Carla

10° Wise Love

11° Dear Princess

12° Cuascuala

13° Preciosa Sangre

U° Azumi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
3a 443k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.2
7 Murta Salvaje
(Ivan Denisovich)
3a 441k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 5.9
4 Luna Tiger
(Handsome Tiger)
3a 454k 55 V. Ramírez Juan Cavieres A. 41.4
15 Dame Lionne
(War Command)
3a 413k 4 51 B. Soto Alberto González R. 22.1
1 Arranca No Mas
(Ivan Denisovich)
3a 420k 4 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.3
5 Je T'aime
(Cupid)
3a 423k 4 55 C. Ortega Sergio Morales G. 51.9
14 Pura Rosa
(War Command)
3a 440k 4 57 J. Reyes Waleska Peña P. 38.2
11 Lost On You
(Irish Brother)
3a 463k 54 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 61.1
8 Sweet Carla
(Cloud Computing)
3a 402k 52 V. Villagra Alvaro Fernández L. 4.4
10° 9 Wise Love
(Cupid)
3a 415k 55.5 N. Molina Claudio Bernal G. 8.8
11° 2 Dear Princess
(Dylan Thomas)
3a 424k 8 55 M. Donoso Alexis Pérez D. 151.8
12° 13 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 435k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 27.9
13° 3 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 453k 10¼ 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 37.1
16 Azumi
(Hiraboku Deep)
3a 420k 16¾ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 34.9
Retiros: (10)Notte Di Luna, (12)Elisita One
Tiempo: 00.57.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Se Nos Va La Vida 2.20 1.40 1.10
(7) Murta Salvaje
2.70 1.90
(4) Luna Tiger

5.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 6,10,12/7 $1.730
Quinela 6,10,12/7 $1.060
Trifecta 6,10,12/7/4 (vales 46) $76.580
Superfecta 6,10,12/7/4/15 (vales 2) $852.460
Doble de Mil 5/6,10,12 (vales 75) $7.870 - 9/6,10,12 (vales 91) $6.620
Enganche 6 2.134 $6.350
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Se Nos Va La Vida

Mandiles: 6, 7, 4, 15, 1, 5, 14, 11, 8, 9, 2, 13, 3, 16

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jesús Reyes, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Vicente Villagra, (10°) Nicolás Molina, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alberto González R., (5°) Julio Orellana R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Waleska Peña P., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Luis Urbina H., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Cedro, (4°) Rulo, (5°) El Mirador, (6°) Tamara Agustina, (7°) Ancar, (8°) Batalla, (9°) Mario Nicolás, (10°) Benicia, (11°) Energía, (12°) Francisco Alexandra, (13°) Millionaire, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Matriarca