Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

16ª (4545)

Handicap (Hd)
Pr. "Home Again"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $22.000.000/DOB. DE MIL $ 1.000.000/TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP 4 / POLL.ETP 12

1° La Pirita

2° El Calbucano

3° Bubba

4° Insistente

5° La Maidita

6° Don't Cry Daddy

7° La Soñe

8° Perlura

9° Agente Diplomatica

10° La Tote

11° Chalekyta

12° Tren A Linares

13° Rumbada

14° Happy Of Life

U° Dime Una Cosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Pirita (Katmai) 3a 440k 56 L. Silva Alejandro Padovani E. 11.9
12 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 443k 1 56 R. Painen John Pinochet P. 7.2
10 Bubba
(Bad Daddy)
6a 470k 54 R. Dores Domingo Matte D. 7
14 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 447k 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 14.2
11 La Maidita (Zawraq) 4a 489k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 15.8
3 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
6a 521k 54.5 V. Ramírez Luis Fernandez T. 33.6
4 La Soñe (Midshipman) 4a 436k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 18
7 Perlura (Seeking The Dia) 4a 458k 55 J. Medina Héctor Manríquez F. 4.6
13 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
4a 417k 56 N. Ramirez Domingo Matte D. 10
10° 6 La Tote
(Flyer)
5a 436k 54 W. Vargas Aldo Parra D. 8.8
11° 15 Chalekyta
(Grand Daddy)
3a 410k 56 L. González Sergio Inda M. 84.5
12° 16 Tren A Linares
(Forward March)
4a 447k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 14.8
13° 8 Rumbada
(Goldencents)
4a 460k 54 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 24.4
14° 5 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 420k 26½ 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 117.5
2 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 437k Ntr 56 B. Sancho Sergio Inda M. 3.5
Retiros: (9)Rechiflao
Tiempo: 00.57.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Pirita 11.90 5.20 2.90
(12) El Calbucano
3.50 2.20
(10) Bubba

2.70
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 1/12 $21.980
Quinela 1/12 $10.550
Trifecta 1/12/10 (vales 38) $157.560
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $5.000.000
Doble de Mil 7/1 (vales 13) $165.420
Enganche 1 (vales 1.527) $12.500
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Dime Una Cosa

Mandiles: 1, 12, 10, 14, 11, 3, 4, 7, 13, 6, 15, 16, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Wilson Vargas, (11°) Lesly C. González, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Aldo Parra D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Aguas Azules, (3°) Domingo Matte D., (4°) Amalgama, (5°) Lady Manchas Negras, (6°) Los Castillo, (7°) Kdm, (8°) Tu Paire, (9°) La Minga, (10°) Ojo Seco, (11°) El Mero Mero, (12°) Masaiva, (13°) Savka Hermanos, (14°) Alvidal, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Luis Gallardo Sánchez, (3°) René Tabilo Alvarez, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Ricardo Hernández M., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Macul