Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4530)

Handicap (Hd)
Pr. "Husserl"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Poor Facho

2° Willy Court

3° Rubio Cruzado

4° Siete Rios

5° No Tiene Palabra

6° Marcial El Grande

7° Two For Two

8° Vecchia Maida

9° Gaybrich

10° Marcone

11° Manco Fugitivo

12° Vanpel

13° Serenata Magica

14° Yailyn

15° Si La Ultima

U° My Sharona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Poor Facho
(War Command)
7a 517k 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 4.5
8 Willy Court
(Court Vision)
8a 453k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 9.5
5 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 449k 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 49.2
7 Siete Rios
(Tourist)
5a 481k 56 J. Miño Raúl Montesino S. 30.8
2 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 406k 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 8.9
16 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 462k 5 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 15.9
10 Two For Two
(Ecliptic)
4a 440k 6 56 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 12.4
6 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
5a 459k 6 56.5 N. Oliveros Alberto González R. 9.3
14 Gaybrich
(Flyer)
4a 458k 7 56 B. Sancho Victor Caballeria 3.1
10° 13 Marcone
(Sposito)
6a 467k 7 56 V. Ramírez Patricio López P. 18.8
11° 1 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 449k 7 56.5 M. Donoso Oscar Silva G. 24.2
12° 3 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 477k 56 J. Rivera Fernando Solar S. 19.9
13° 11 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
4a 458k 9 56 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 7
14° 9 Yailyn
(State Of Play)
4a 481k 56 J. Reyes Alberto González R. 30.2
15° 4 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 442k 12¼ 56 B. Soto Claudio Navarro A. 46.3
15 My Sharona
(Mr Speaker)
5a 433k Ljs 56 J. Villablanca Cristian Quiroz E. 44.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Poor Facho 4.50 3.20 2.00
(8) Willy Court
4.20 3.30
(5) Rubio Cruzado

8.30
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 12/8 $11.220
Quinela 8/12 $7.510
Trifecta 12/8/5 (vales 12) $285.810
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado 3.000.000
Enganche 12 (vales 1.016) $6.450
Favorito: (14)Gaybrich

Mandiles: 12, 8, 5, 7, 2, 16, 10, 6, 14, 13, 1, 3, 11, 9, 4, 15

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Jaime Miño, (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jesús Reyes, (15°) Bastián Soto Vergara, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alberto González R., (9°) Victor Caballeria, (10°) Patricio López P., (11°) Oscar Silva G., (12°) Fernando Solar S., (13°) Luis Urbina H., (14°) Alberto González R., (15°) Claudio Navarro A., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Bromba, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Tata Tito, (4°) Tata Roberto, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Mamajelu, (7°) Julia Diaz Aguilera, (8°) Apla y Miguel, (9°) Lelita, (10°) Milna, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Jose Luis, (13°) Manquecura, (14°) El Jei, (15°) Morrocotudo, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras San Ignacio, (12°) , (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica