Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4530)

Handicap (Hd)
Pr. "Husserl"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Poor Facho

2° Willy Court

3° Rubio Cruzado

4° Siete Rios

5° No Tiene Palabra

6° Marcial El Grande

7° Two For Two

8° Vecchia Maida

9° Gaybrich

10° Marcone

11° Manco Fugitivo

12° Vanpel

13° Serenata Magica

14° Yailyn

15° Si La Ultima

U° My Sharona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Poor Facho
(War Command)
7a 517k 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 4.5
8 Willy Court
(Court Vision)
8a 453k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 9.5
5 Rubio Cruzado (Layman) 10a 449k 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 49.2
7 Siete Rios
(Tourist)
5a 481k 56 J. Miño Raúl Montesino S. 30.8
2 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 406k 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 8.9
16 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 462k 5 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 15.9
10 Two For Two
(Ecliptic)
4a 440k 6 56 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 12.4
6 Vecchia Maida
(Quick Casablanca)
5a 459k 6 56.5 N. Oliveros Alberto González R. 9.3
14 Gaybrich
(Flyer)
4a 458k 7 56 B. Sancho Victor Caballeria 3.1
10° 13 Marcone (Sposito) 6a 467k 7 56 V. Ramírez Patricio López P. 18.8
11° 1 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 449k 7 56.5 M. Donoso Oscar Silva G. 24.2
12° 3 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 477k 56 J. Rivera Fernando Solar S. 19.9
13° 11 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
4a 458k 9 56 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 7
14° 9 Yailyn
(State Of Play)
4a 481k 56 J. Reyes Alberto González R. 30.2
15° 4 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 442k 12¼ 56 B. Soto Claudio Navarro A. 46.3
15 My Sharona
(Mr Speaker)
5a 433k Ljs 56 J. Villablanca Cristian Quiroz E. 44.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Poor Facho 4.50 3.20 2.00
(8) Willy Court
4.20 3.30
(5) Rubio Cruzado

8.30
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 12/8 $11.220
Quinela 8/12 $7.510
Trifecta 12/8/5 (vales 12) $285.810
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado 3.000.000
Enganche 12 (vales 1.016) $6.450
Favorito: (14)Gaybrich

Mandiles: 12, 8, 5, 7, 2, 16, 10, 6, 14, 13, 1, 3, 11, 9, 4, 15

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Jaime Miño, (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jesús Reyes, (15°) Bastián Soto Vergara, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alberto González R., (9°) Victor Caballeria, (10°) Patricio López P., (11°) Oscar Silva G., (12°) Fernando Solar S., (13°) Luis Urbina H., (14°) Alberto González R., (15°) Claudio Navarro A., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Bromba, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Tata Tito, (4°) Tata Roberto, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Mamajelu, (7°) Julia Diaz Aguilera, (8°) Apla y Miguel, (9°) Lelita, (10°) Milna, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Jose Luis, (13°) Manquecura, (14°) El Jei, (15°) Morrocotudo, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras San Ignacio, (12°) , (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4531)

Handicap (Hd)
Pr. "Hagalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1600m Pasto (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.741.500

CLP $3.270.000 al 1ro - CLP $817.500 al 2do - CLP $408.750 al 3ro - CLP $245.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Perfect Toña

2° Rio De Las Minas

3° Quicote

4° Bribon Del Monte

5° Mr Nuts

6° Cacique Campeon

7° Master Celebre

8° Grand Casablanca

U° Benvenuto Cellini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Perfect Toña
(Forever Thing)
5a 544k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
5 Rio De Las Minas
(Tourist)
5a 500k pz 56.5 J. González Claudio Bernal G. 4.3
8 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 520k 54 N. Ramirez Sergio Morales G. 8.8
1 Bribon Del Monte
(Papelon)
6a 464k 56 N. Molina Fernando Solar S. 6.6
6 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 460k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.3
3 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 453k 54.5 V. Ramírez Luis Fernandez T. 7
2 Master Celebre
(Mastercraftsman)
6a 450k 56 I. Valdivia Alejandro Aguado C. 10.8
4 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 500k 20½ 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 67.5
7 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 504k 24½ 54 B. Soto Fernando Solar S. 12
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.30 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Perfect Toña 2.70 1.50 1.60
(5) Rio De Las Minas
1.70 1.80
(8) Quicote

2.90
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 9/5 $2.340
Quinela 5/9 $1.360
Trifecta 9/5/8 (vales 182) $12.950
Superfecta 9/5/8/1 (vales 82) $56.680
Doble de Mil 12/9 (vales 46) $28.610
Enganche 9 (vales 362) $34.000
Favorito: (9)Perfect Toña

Mandiles: 9, 5, 8, 1, 6, 3, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jesús Pimentel, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Fernando Solar S., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Gabriel Melej R., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Mar Y Sol, (3°) Amor De Familia, (4°) Rufo, (5°) Por Ti Papa, (6°) Catalina Paz, (7°) Bucalemu, (8°) Kdm, (U°) Rufo

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Patricio


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4532)

Condicional (Cd)
Pr. "Hay Aurora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1700m Pasto (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Woodland

2° Aqua Sky

3° Samba De Verano

4° Valltteri

5° Ojitos De Aceituna

6° Ña Eliana

U° Flaca Caprichosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Woodland
(War Command)
3a 437k 51.5 V. Villagra Julio Orellana R. 6.5
1 Aqua Sky
(Ivan Denisovich)
3a 451k 56 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.2
3 Samba De Verano
(Constitution)
3a 476k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 5.2
6 Valltteri
(War Command)
3a 458k 11½ 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 30.3
4 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 441k 13 55 R. Fuenzalida Patricio López P. 8.2
5 Ña Eliana
(Dylan Thomas)
3a 475k 14¾ 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 9
2 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 466k 26½ 55.5 M. Donoso Alexis Pérez D. 107.2
Retiros: (7)Portella
Tiempo: 01.41.18 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Woodland 6.50 1.00 1.00
(1) Aqua Sky
1.00 1.00
(3) Samba De Verano

1.00
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 8/1,7 $2.990
Quinela 1,7/8 $760
Trifecta 8/1,7/3 (vales 224) $10.630
Superfecta 8/1,7/3/6 (vales 103) $18.520
Doble de Mil 9/8 (vales 25) $48.430
Mega Triple a 1º 12/9/8 (vales 43) $188.720
Mega Triple a 2º 12/9/1,7 (vales 235) $9.590
Favorito: (1)Aqua Sky

Mandiles: 8, 1, 3, 6, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio López P., (6°) Julio Orellana R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) El Mirador, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) El Tata, (5°) Tio Pollo, (6°) El Tata, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4533)

Condicional (Cd)
Pr. "Hecate"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Genuine Comand

2° Lidia Por Siempre

3° Perfecta Actitud

4° Bonarenka

5° Via Bari

6° Wooden Heart

7° Afnan

8° Faith And Hope

9° Faithfull

10° Solka

11° Nobleza Tiger

12° La Croqueta

13° Super Vita C

U° Viva Magenta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Genuine Comand
(War Command)
3a 455k 56 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 2.4
5 Lidia Por Siempre
(State Of Play)
3a 484k 1 55 R. Vergara Juan C. Silva S. 15
4 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 430k 55 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 16.2
1 Bonarenka
(Ghostzapper)
3a 451k 55 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 3.3
6 Via Bari
(Ivan Denisovich)
3a 422k 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 10.9
9 Wooden Heart
(Admiral)
3a 456k 53 N. Figueroa Luis Fernandez T. 147.5
14 Afnan
(Indian Trail)
3a 443k 55 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 162.5
13 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 427k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.8
15 Faithfull (War Command) 3a 426k 51.5 N. Santibañez Patricio López P. 30.6
10° 7 Solka
(Mo Town)
3a 469k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 5
11° 11 Nobleza Tiger
(Handsome Tiger)
3a 455k 55 V. Ramírez Juan Cavieres A. 21.1
12° 12 La Croqueta
(Cupid)
3a 396k 13 55 N. Molina Claudio Bernal G. 22.4
13° 10 Super Vita C
(Aragorn)
3a 409k 14¼ 54 N. Illesca Andrés Bernal G. 59.3
8 Viva Magenta (Constitution) 3a 411k Rd 55 J. Miño Aldo Parra D. 59.6
Retiros: (3)The Black Promise, (16)Corre Delicia
Tiempo: 00.56.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Genuine Comand 2.40 2.70 1.500
(5) Lidia Por Siempre
5.60 4.70
(4) Perfecta Actitud

4.50
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2,3,16/5 $6.380
Quinela 2,3,16/5 $4.110
Trifecta 2,3,16/5/4 (vales 29) $106.670
Superfecta 2,3,16/5/4/1 (vales 7) $219.470
Doble de Mil 8/2,3,16 (vales 31) $36.890
Enganche 2 (vales 2.047) $2.850
Favorito: (2)Genuine Comand

Mandiles: 2, 5, 4, 1, 6, 9, 14, 13, 15, 7, 11, 12, 10, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Patricio López P., (10°) Julio Orellana R., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Tu Paire, (4°) Matriarca, (5°) Bureo, (6°) Los Castillo, (7°) Misiuri, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Seguir Soñando, (10°) El Tata, (11°) El Cedro, (12°) Maitenal, (13°) Pichon, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Lidia Leyton Muñoz , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4534)

Condicional (Cd)
Pr. "Heroic"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.837.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $737.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Demente

2° Alquimides

3° El Kichan

4° La Potra

5° Tan Decorativa

6° Stuanni

7° The Queen Classic

8° Esta Es Wena Viejo

9° Stand By Me

10° Postify

U° Jorbacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Demente
(Equal Stripes)
4a 480k 53 B. Soto Raúl Montesino S. 2
1 Alquimides
(Empire Maker)
6a 540k 57 M. Donoso Oscar Silva G. 6
12 El Kichan (Exaggerator) 4a 429k 13¼ 57 J. Medina Manuel Velarde B. 5.6
10 La Potra
(Strong Mandate)
5a 506k 14¾ 55 J. Albornoz Carlos García V. 3.2
8 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 445k 14¾ 52 V. Villagra Juan Rodriguez R. 6.6
6 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 443k 17¾ 51.5 N. Santibañez Alvaro Fernández L. 40.6
9 The Queen Classic (True Cause) 4a 427k 19 55 W. Vargas Carlos García V. 137.5
4 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 470k 20 55 W. León Guillermo Peralta P. 34.6
3 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 418k 21 55 L. González Carlos García V. 45
10° 11 Postify
(Verrazano)
5a 512k 26¼ 57 S. González Waleska Peña P. 156.5
5 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 405k 27¼ 57 J. Reyes Angel Jaque S. 29
Retiros: (2)Dimo Doma, (7)Furlatta
Tiempo: 01.11.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Demente 2.00 1.40 1.30
(1) Alquimides
2.30 1.40
(12) El Kichan

1.50
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2,7,13/1 $2.020
Quinela 1/2,7,13 $1.230
Trifecta 2,7,13/1/12 (vales 521) $4.570
Superfecta 2,7,13/1/12/10 (vales 124) $12.320
Doble de Mil 2,3,16/2,7,13 (vales 173) $5.620
Enganche 13 (vales 1.306) $8.250
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Demente

Mandiles: 13, 1, 12, 10, 8, 6, 9, 4, 3, 11, 5

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Vicente Villagra, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Wilson Vargas, (8°) Wilbert León H., (9°) Lesly C. González, (10°) Simond González, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Oscar Silva G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Carlos García V., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Carlos García V., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Carlos García V., (10°) Waleska Peña P., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Juegatela, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Mamajelu, (4°) Any, (5°) Mis Tres Amores, (6°) Bureo, (7°) Carlos García V., (8°) V.S.A., (9°) Sergio Cartes M., (10°) Mariano, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Francisco Javier Faundez Llop , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4535)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Canal 13"
Machos 3 años (m3a)
1600m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.150.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Azul Por Siempre

2° Kaliche

3° Big Tata

4° Pancho Malo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Azul Por Siempre
(Long River)
3a 501k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 1.2
4 Kaliche
(Cupid)
3a 467k Hco 57 A. Rivera José Alvarez D. 3.3
2 Big Tata
(State Of Play)
3a 492k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.3
3 Pancho Malo
(Dylan Thomas)
3a 473k 57 J. Zúñiga Sergio Inda M. 6.4
Retiros: (5)Cygnus
Tiempo: 01.38.82 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Azul Por Siempre 1.20 1.10
(4) Kaliche
1.40
(2) Big Tata

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 1,5/4 $660
Quinela 1,5/4 $460
Trifecta 1,5/4/2 (vales 1.467) $940
Cuatrifecta 1,5/4/2/3 (vales 956) $620
Doble de Mil 2,7,13/1,5 (vales 222) $3.290
Mega Triple a 1º 2,3,16/13,2,7/1,5 (vales 808) $8.990
Mega Triple a 2º 2,3,16/13,2,7/4 (vales 257) $7.280
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Azul Por Siempre

Mandiles: 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Pedro Robles, (4°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Alvarez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Valpo, (3°) Nono, (4°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4536)

Handicap (Hd)
Pr. "Hualle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Giulietta Amore

1° Luchin Enojon

3° Gran Miguelino

4° Hundred Kisses

5° La Ovalle Negrete

6° Azulle

7° Julia Domna

8° Drakenberg

9° La Mamocha

10° Corre Calato

11° Dubai Art

12° Galutziana

13° Huacho Dancer

14° La Ruffa

U° Blanca De Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
4a 412k Emp 56 A. Varas José Venegas P. 3.4
9 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 424k 56 N. Figueroa Alberto González R. 7.6
11 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 437k 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 22.4
7 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 442k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 5
6 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 406k 57 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 2.7
1 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 413k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 17.7
10 Julia Domna (Rydilluc) 6a 452k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 15.4
15 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 522k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 23.2
3 La Mamocha
(Monthir)
4a 409k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 39.9
10° 13 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 407k 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 59
11° 2 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 446k 56 S. González Manuel Velarde B. 52.1
12° 12 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 476k 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 15.7
13° 4 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
3a 410k 56 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 50
14° 8 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 436k 12¼ 56 D. Carrasco Luis Fernandez T. 24.1
16 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
4a 460k 21¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 26.1
Retiros: (14)Acalorada
Tiempo: 00.57.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Giulietta Amore, (9) Luchin Enojon 3.40 4.00 1.90
(11) Gran Miguelino

4.10
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 5/9 $5.800 - 9/5 $5.000
Quinela 5/9 $3.410
Trifecta 5/9/11 (vales 16) $105.130 - 9/5/11 (vales 10) $168.100
Superfecta 5/9/11/7 (vales 2) $281.850 - 9/5/11/7 (vales 3) $187.930
Doble de Mil 1,5/5 (vales 69) $6.200 - 1,5/9 (vales 127) $3.800
Enganche 5,9 (vales 2.787) $2.600
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1,2
Favorito: (6)La Ovalle Negrete

Mandiles: 5, 9, 11, 7, 6, 1, 10, 15, 3, 13, 2, 12, 4, 8, 16

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (1°) Nelson Figueroa, (3°) Wilson Vargas, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Simond González, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Rodríguez S., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Venegas P., (1°) Alberto González R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Oscar Silva G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Luis Fernandez T., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (1°) Nayet, (3°) Energía, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Legacy, (7°) Gladycita, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Laly, (11°) Pepeluche, (12°) Fritzi, (13°) Morautos, (14°) Renamax, (U°) Pestanita Snik

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) La Providencia, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4537)

Condicional (Cd)
Pr. "Homogenica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Se Nos Va La Vida

2° Murta Salvaje

3° Luna Tiger

4° Dame Lionne

5° Arranca No Mas

6° Je T'aime

7° Pura Rosa

8° Lost On You

9° Sweet Carla

10° Wise Love

11° Dear Princess

12° Cuascuala

13° Preciosa Sangre

U° Azumi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
3a 443k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.2
7 Murta Salvaje
(Ivan Denisovich)
3a 441k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 5.9
4 Luna Tiger (Handsome Tiger) 3a 454k 55 V. Ramírez Juan Cavieres A. 41.4
15 Dame Lionne
(War Command)
3a 413k 4 51 B. Soto Alberto González R. 22.1
1 Arranca No Mas
(Ivan Denisovich)
3a 420k 4 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.3
5 Je T'aime
(Cupid)
3a 423k 4 55 C. Ortega Sergio Morales G. 51.9
14 Pura Rosa
(War Command)
3a 440k 4 57 J. Reyes Waleska Peña P. 38.2
11 Lost On You
(Irish Brother)
3a 463k 54 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 61.1
8 Sweet Carla
(Cloud Computing)
3a 402k 52 V. Villagra Alvaro Fernández L. 4.4
10° 9 Wise Love
(Cupid)
3a 415k 55.5 N. Molina Claudio Bernal G. 8.8
11° 2 Dear Princess (Dylan Thomas) 3a 424k 8 55 M. Donoso Alexis Pérez D. 151.8
12° 13 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 435k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 27.9
13° 3 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 453k 10¼ 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 37.1
16 Azumi
(Hiraboku Deep)
3a 420k 16¾ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 34.9
Retiros: (10)Notte Di Luna, (12)Elisita One
Tiempo: 00.57.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Se Nos Va La Vida 2.20 1.40 1.10
(7) Murta Salvaje
2.70 1.90
(4) Luna Tiger

5.80
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 6,10,12/7 $1.730
Quinela 6,10,12/7 $1.060
Trifecta 6,10,12/7/4 (vales 46) $76.580
Superfecta 6,10,12/7/4/15 (vales 2) $852.460
Doble de Mil 5/6,10,12 (vales 75) $7.870 - 9/6,10,12 (vales 91) $6.620
Enganche 6 2.134 $6.350
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Se Nos Va La Vida

Mandiles: 6, 7, 4, 15, 1, 5, 14, 11, 8, 9, 2, 13, 3, 16

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jesús Reyes, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Vicente Villagra, (10°) Nicolás Molina, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alberto González R., (5°) Julio Orellana R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Waleska Peña P., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Luis Urbina H., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Cedro, (4°) Rulo, (5°) El Mirador, (6°) Tamara Agustina, (7°) Ancar, (8°) Batalla, (9°) Mario Nicolás, (10°) Benicia, (11°) Energía, (12°) Francisco Alexandra, (13°) Millionaire, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Matriarca


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4538)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Soc. De Fomento Fabril"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.120.000

CLP $5.600.000 al 1ro - CLP $1.400.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° El Rector

2° Stroke Of Luck

3° Leblanc

4° Ochentero

5° Encordado

6° Grand Smile

7° So Handsome

U° Milteo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Rector
(Tourist)
5a 505k 56 W. León John Pinochet P. 4.5
8 Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) 5a 534k ¾ cp 52 I. Valdivia John Pinochet P. 6.1
5 Leblanc
(Constitution)
5a 522k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.2
3 Ochentero
(Gemologist)
6a 507k 52 L. Silva John Pinochet P. 13.7
4 Encordado (Verrazano) 5a 525k 52 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 11.9
1 Grand Smile
(Grand Daddy)
4a 516k 59 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2.3
6 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 488k 11 51 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 34.8
7 Milteo (Dubai Sky) 5a 491k 13 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.02 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Rector 4.50 2.10 2.80
(8) Stroke Of Luck
3.50 3.80
(5) Leblanc

1.70
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 2/8 $6.260
Quinela 2/8 $3.770
Trifecta 2/8/5 (vales 111) $26.360
Superfecta 2/8/5/3 (vales 21) $84.180
Doble de Mil 6,10,12/2 (vales 148) $8.090
Mega Triple a 1º 5,9/6,10,12/2 (vales 327) $27.580
Mega Triple a 2º 5,9/6,10,12/8 (vales 195) $12.140
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Grand Smile

Mandiles: 2, 8, 5, 3, 4, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) John Pinochet P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rodrigo Silva. S., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Los Que Saben, (3°) El Tata, (4°) Patricio Millar M., (5°) Quinchao, (6°) Viejo Perro, (7°) Los Troncos, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

10ª (4539)

Handicap (Hd)
Pr. "Huala"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Taddy

2° Verde Dolar

3° Pronúnciala

4° La Villa Alegre

5° Born to be Wild

6° Por Siempre Paul

7° El Pelusa

8° Pasapalabra

9° Open The Bar

10° Lucitania

11° Campanita Mia

12° Don Sabado

13° Atenta Estoy

14° Sue Eren

U° Shot Patriot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Taddy (Tumblebrutus) 8a 459k 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 73.9
2 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
4a 498k 56 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 3.1
9 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 392k 55.5 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 14.1
16 La Villa Alegre
(Gran Villano)
4a 472k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.9
1 Born to be Wild
(Goldencents)
4a 483k 56 L. González José Alvarez D. 3.7
13 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 466k 58 B. Sancho Sergio Inda M. 4.7
3 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 434k 54.5 C. Ortega Oscar Silva G. 13.9
12 Pasapalabra
(Bad Daddy)
7a 460k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 20.8
8 Open The Bar (El Farrero) 6a 420k 4 54.5 N. Molina Claudio Bernal G. 9.9
10° 6 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 443k 55 M. Donoso Oscar Silva G. 54.5
11° 7 Campanita Mia
(Constitution)
5a 433k 54.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 80.7
12° 10 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 494k 54 N. Ramirez Domingo Matte D. 47.9
13° 14 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 462k 11½ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 173.6
14° 15 Sue Eren (Daddy Long Legs) 4a 397k 13 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 21.9
5 Shot Patriot
(State Of Play)
6a 14¼ 55 G. Rodríguez Oscar Silva G. 100.8
Retiros: (11)Stormy Fast
Tiempo: 00.57.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Taddy 73.90 21.80 4.30
(2) Verde Dolar
2.00 1.70
(9) Pronúnciala

3.70
Dividendos
Ganador 73.90
Exacta 4/2,11 $77.170
Quinela 2,11/4 $17.010
Trifecta 4/2,11/9 (vales 7) $523.770
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 2/4 (vales 3) $274.560
Enganche 4 (vales 122) $56.200
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Born to be Wild

Mandiles: 4, 2, 9, 16, 1, 13, 3, 12, 8, 6, 7, 10, 14, 15, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Victor Orrego F., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis González J., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jesús Reyes, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Oscar Silva G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Pedro Melero B., (12°) Domingo Matte D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) El Chuncho, (3°) Wall Street, (4°) El Golpe, (5°) Premium, (6°) Flexografica, (7°) Sagardia Hnos., (8°) El Mero Mero, (9°) Los Karol's, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Florencia Paz, (12°) Domingo Matte D., (13°) La Sociedad Secreta, (14°) Escalante Cortes Sergio, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Curiche, (8°) Benjamin Schmidt G. , (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Carampangue, (U°) Shotcret Menzel Ltda


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

11ª (4540)

Condicional (Cd)
Pr. "Hatuey"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Ludana

2° Alabama Girl

3° De Malloco

4° Sagitas

5° Chimuela

6° Soir De Piano

7° Tinta Eterna

8° Rucia Del Doc

9° Kwin

10° Tocarte Toa

11° Naller

12° Ibiray

13° Ya Fue

14° Saifa

U° Queen Any


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ludana
(Mucho Macho Man)
3a 454k 56 J. González Felipe Gonzalez S. 10.1
14 Alabama Girl
(Katmai)
3a 472k 55.5 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 8.9
13 De Malloco
(Scat Royal)
3a 463k 53 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 33.6
7 Sagitas
(Practical Joke)
3a 518k 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 10.3
1 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 438k 55 P. Robles Alvaro Fernández L. 19.1
3 Soir De Piano
(Constitution)
3a 440k 12 56 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 20.1
6 Tinta Eterna (Dylan Thomas) 3a 492k 12¼ 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 36.8
4 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 442k 12¾ 52 N. Santibañez Alvaro Fernández L. 13.3
2 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 461k 13¾ 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 6.7
10° 8 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 412k 14¾ 55 L. González Oscar Silva G. 135.2
11° 5 Naller
(Constitution)
3a 431k 15¾ 51 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 23.7
12° 15 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 433k 15¾ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.1
13° 9 Ya Fue
(Mo Town)
3a 423k 16¾ 55 R. Dores José Alvarez D. 5.4
14° 10 Saifa
(Grand Daddy)
3a 462k 32½ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 48.1
11 Queen Any
(Cloud Computing)
3a 425k 36 54 J. Reyes Héctor Manríquez F. 105.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ludana 10.10 7.50 4.20
(14) Alabama Girl
5.00 4.10
(13) De Malloco

17.20
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 12/14 $23.000
Quinela 12/14 $11.090
Trifecta 12/14/13 (vales 10) $456.140
Superfecta 12/14/13/7 (vales 2) $3.000.760
Doble de Mil 4/12 (vales 1) $1.303.090
Enganche 12 (vales 12) $1.144.400
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 Con 5 Aciertos (vales 1) $63.550
Favorito: (15)Ibiray

Mandiles: 12, 14, 13, 7, 1, 3, 6, 4, 2, 8, 5, 15, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Pedro Robles, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Lesly C. González, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Jaime Medina, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Oscar Silva G., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Patricio Baeza A., (13°) José Alvarez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Paola, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Vendaval, (5°) Melany, (6°) El Tata, (7°) El Tata, (8°) Filpo, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Escalante Cortes Sergio, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Stud La Nonna Ltda., (13°) Doña Eliana, (14°) Rebels, (U°) Que Recuerdos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

12ª (4541)

Condicional (Cd)
Pr. "Haggen"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Amigos Por Siempre

2° Simplemente Soy

3° Joke Art

4° Seven Summits

5° Atariki

6° El Kemao

7° Anfield Road

8° Mio Bandito

9° Gran Farolito

10° Freud Wish

U° Astro Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 468k 57 R. Painen John Pinochet P. 5
9 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 435k 5 57 J. Zúñiga Sergio Inda M. 9.9
3 Joke Art (Practical Joke) 3a 482k 53 N. Santibañez Patricio Baeza A. 2.8
8 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 486k 10 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.1
5 Atariki
(Morning Raider)
3a 448k 11¼ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 23.9
4 El Kemao
(Constitution)
3a 438k 11½ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 19.9
2 Anfield Road (Distorted Economy) 3a 466k 12 57 P. Robles Alvaro Fernández L. 14.7
6 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 443k 13½ 53 J. Miño Raúl Montesino S. 46.4
10 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 530k 13½ 57 I. Valdivia John Pinochet P. 4.4
10° 7 Freud Wish
(Mr Speaker)
3a 499k 18½ 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 83.5
12 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 466k 24½ 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 30.8
Retiros: (11)Color De Sueño
Tiempo: 01.10.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amigos Por Siempre 5.00 3.40 1.50
(9) Simplemente Soy
5.20 1.80
(3) Joke Art

1.10
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 1/9 $9.910
Quinela 1/9 $4.760
Trifecta 1/9/3,11 (vales 87) $49.990
Superfecta 1/9/3,11/8 (vales 26) $83.210
Doble de Mil 12/1 (vales 34) $67.720
Mega Triple a 1º 4/12/1 (vales 3) $2.933.270
Mega Triple a 2º 4/12/9 (vales 1) $2.200.200
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Joke Art

Mandiles: 1, 9, 3, 8, 5, 4, 2, 6, 10, 7, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Pedro Robles, (8°) Jaime Miño, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) John Pinochet P., (10°) Sebastian Silva S., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Julio Juarez, (3°) Identic, (4°) Patricio Vidal U., (5°) Raul Montesino S., (6°) Kevin Yerko, (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Bufalos Mojados, (9°) Farolito, (10°) El Custi, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Alvaro Hercolani Banchini , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) , (9°) Andrés Badilla Ramírez , (10°) ENACON S.A., (U°) Haras Matriarca


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

13ª (4542)

Handicap (Hd)
Pr. "High Court"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.079.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $523.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Dream Lady

2° Storm Of Time

3° Time To Drink

4° Estas Guapa

5° Turbo Mao

6° Maya Ka

7° Quione

8° Sunset Magic

9° Buena Sposita

10° La Vida Es Sueño

11° Bochornosa

12° Monje Negro

13° Mubarak

U° Zoolander


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dream Lady
(Tourist)
4a 433k 53 N. Molina Guillermo Peralta P. 7.3
2 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 422k cb 56.5 F. Henríquez Eugenio Switt V. 4.1
9 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
5a 474k ¾ cp 50 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 3.5
1 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 456k 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.5
13 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 531k 58 N. Illesca Luis Fernandez T. 6
3 Maya Ka (Omayad) 6a 483k 6 50.5 J. Pimentel Sergio Inda M. 21.5
7 Quione
(Malagacy)
4a 453k 51.5 D. Carrasco Alexis Pérez D. 64.3
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 504k 52 W. León Raúl Serrano G. 15.2
14 Buena Sposita
(Sposito)
4a 460k 11¾ 57 R. Cisternas Alexis Pérez D. 7.5
10° 11 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 418k 11¾ 53 J. Rivera Raúl Montesino S. 64.3
11° 10 Bochornosa
(Boboman)
6a 475k 13½ 51 C. Bobadilla Oscar Silva G. 114.9
12° 6 Monje Negro (Midas Touch) 8a 479k 18 50.5 L. Silva Felipe Gonzalez S. 10.3
13° 4 Mubarak
(Malagacy)
4a 512k 24½ 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 30.7
12 Zoolander
(Born To Sea)
8a 453k 24½ 54 J. Villablanca Alexis Pérez D. 151.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.43 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dream Lady 7.30 2.80 2.60
(2) Storm Of Time
2.40 1.90
(9) Time To Drink

2.30
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 5/2 $7.100
Quinela 2/5 $2.470
Trifecta 5/2/9 (vales 156) $29.100
Superfecta 5/2/9/1 (vales 12) $131.150
Doble de Mil 1/5 (vales 34) $53.030
Enganche 5 (vales 1.205) $6.800
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Time To Drink

Mandiles: 5, 2, 9, 1, 13, 3, 7, 8, 14, 11, 10, 6, 4, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Nelson Figueroa, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Luis Fernandez T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Abelino Parra D., (3°) Mamita Linda, (4°) Facundo Santiago, (5°) Alekhine, (6°) Nayet, (7°) Alexis Perez D., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Lo Espinoza, (10°) Nanita Ureta, (11°) A Lo Caballero, (12°) Doña Consuelo, (13°) Catalina Paz, (U°) As

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Sumaya, (3°) Eduardo Escala Aguirre, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

14ª (4543)

Handicap (Hd)
Pr. "Herencia De Familia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 24
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Don Matias

2° Noble Daddy

3° Cicarelli

4° Rubio Dorado

5° Manda Mas

6° Grande Notari

7° Vesubio

8° Delpiero

9° Golden Detergente

10° Chichilo

11° Papudo Chrome

12° Coscachito

U° Matimitio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Matias
(Hinz)
4a 461k 60 B. Sancho Alejandro Padovani E. 6.3
6 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 447k 1 54 I. Valdivia Alejandro Aguado C. 70.1
12 Cicarelli
(Constitution)
5a 467k 57 G. Ulloa Gabriel Melej R. 10.5
10 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 5a 482k 4 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 9.4
4 Manda Mas (Constitution) 5a 483k 4 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 6.7
8 Grande Notari
(State Of Play)
5a 516k 4 53 L. Silva Raúl Montesino S. 17.1
3 Vesubio
(Strong Mandate)
6a 479k 55 S. González Juan Robles O. 66.3
7 Delpiero (Goldencents) 4a 487k 54 J. Miño Juan Robles O. 12.3
11 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
7a 464k 56 E. Toledo Domingo Matte D. 26.1
10° 9 Chichilo (Viscount Nelson) 4a 440k 10 51 L. González Antonio Abarca G. 12.7
11° 5 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 458k 10 57 A. Alvarez Manuel Velarde B. 9.6
12° 1 Coscachito
(Awesome Patriot)
7a 498k 12¾ 61 R. Fuenzalida Armando Lab J. 58.8
13 Matimitio
(Malagacy)
4a 522k 25½ 61 J. Medina Patricio Baeza A. 2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Matias 6.30 5.10 3.10
(6) Noble Daddy
35.30 18.10
(12) Cicarelli

2.10
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 2/6 $81.330
Quinela 2/6 $48.530
Trifecta 2/6/12 (vales 6) $792.190
Superfecta 2/6/12/10 (vales 1) $2.062.130
Doble de Mil 5/2 (vales 17) $103.110
Enganche 2 (vales 223) $74.600
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (13)Matimitio

Mandiles: 2, 6, 12, 10, 4, 8, 3, 7, 11, 9, 5, 1, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nicolás Molina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Simond González, (8°) Jaime Miño, (9°) Elías Toledo C., (10°) Lesly C. González, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Robles O., (8°) Juan Robles O., (9°) Domingo Matte D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Armando Lab J., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) San Juan De Pirque, (3°) Kdm, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Choapa, (6°) Los Maguitos, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) La Ikurriña, (9°) Panchi, (10°) Ganadero, (11°) Garage Jcs, (12°) Dianita Isabel, (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Botafogo


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

15ª (4544)

Handicap (Hd)
Pr. "Hanzell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 10
1400m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.509.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $605.000 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Cardeka

2° Contuti

3° Don Josa

4° El Remador

5° Union Army

6° Taisei

7° La Chica Guapa

8° Rossetti

9° Tavernero

10° Bitter Black

11° Coffee Bay

12° Condessa Lak

U° Metal Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cardeka
(Star Dabbler)
5a 444k 55 B. Soto Sergio Inda M. 10.3
5 Contuti
(Constitution)
5a 485k 58 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 3.4
14 Don Josa (Last Best Place) 4a 463k 60 B. Sancho Juan Rodriguez R. 4.8
13 El Remador
(Newfoundland)
7a 485k 8 59 V. Ramírez Carlos García V. 9.1
4 Union Army (Il Campione) 5a 456k 8 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 25.2
8 Taisei
(Distorted Economy)
4a 460k 9 52 J. Medina Daniel Contreras A. 10
9 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 401k 12½ 51.5 L. Silva Alexis Pérez D. 57.5
11 Rossetti
(Constitution)
3a 445k 13½ 58 N. Molina Antonio Abarca G. 16.2
15 Tavernero
(Practical Joke)
4a 500k 14½ 59 R. Dores Juan C. Silva S. 4.3
10° 3 Bitter Black
(Omayad)
7a 498k 15 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 95.8
11° 1 Coffee Bay (Constitution) 5a 431k 17¾ 59 M. Chamorro Juan Robles O. 6.7
12° 12 Condessa Lak (Gstaad) 4a 468k 18¾ 58 R. Vergara Manuel Velarde B. 11.1
6 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 438k 19¾ 51.5 D. Carrasco Raúl Montesino S. 68.6
Retiros: (2)All Stars, (10)Serhan
Tiempo: 01.24.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cardeka 10.30 6.30 3.50
(5) Contuti
2.60 1.60
(14) Don Josa

1.60
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 7/2,5,10 $9.800
Quinela 2,5,10/7 $4.030
Trifecta 7/2,5,10/14 (vales 62) $77.150
Superfecta 7/2,5,10/14/13 (vales 8) $214.450
Doble de Mil 2/7 (vales 19) $93.820
Mega Triple a 1º 5/2/7 (vales 179 $688.540
Mega Triple a 2º 5/2/5,2,10 (vales 52) $57.190
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Contuti

Mandiles: 7, 5, 14, 13, 4, 8, 9, 11, 15, 3, 1, 12, 6

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jaime Medina, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Carlos García V., (5°) Sergio Inda M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Robles O., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Estacion Chiñigue, (2°) Los Tocornal, (3°) Todos Mis Amores, (4°) Don Edu, (5°) Legacy, (6°) Seguir Soñando, (7°) Titin, (8°) Azul De Derecha, (9°) Dos Lagunas, (10°) Mi Independencia, (11°) La Ikurriña, (12°) Alonmate, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Sumaya, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

16ª (4545)

Handicap (Hd)
Pr. "Home Again"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $22.000.000/DOB. DE MIL $ 1.000.000/TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP 4 / POLL.ETP 12

1° La Pirita

2° El Calbucano

3° Bubba

4° Insistente

5° La Maidita

6° Don't Cry Daddy

7° La Soñe

8° Perlura

9° Agente Diplomatica

10° La Tote

11° Chalekyta

12° Tren A Linares

13° Rumbada

14° Happy Of Life

U° Dime Una Cosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Pirita
(Katmai)
3a 440k 56 L. Silva Alejandro Padovani E. 11.9
12 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 443k 1 56 R. Painen John Pinochet P. 7.2
10 Bubba
(Bad Daddy)
6a 470k 54 R. Dores Domingo Matte D. 7
14 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 447k 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 14.2
11 La Maidita
(Zawraq)
4a 489k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 15.8
3 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
6a 521k 54.5 V. Ramírez Luis Fernandez T. 33.6
4 La Soñe
(Midshipman)
4a 436k 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 18
7 Perlura (Seeking The Dia) 4a 458k 55 J. Medina Héctor Manríquez F. 4.6
13 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
4a 417k 56 N. Ramirez Domingo Matte D. 10
10° 6 La Tote
(Flyer)