Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

10ª (4539)

Handicap (Hd)
Pr. "Huala"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Taddy

2° Verde Dolar

3° Pronúnciala

4° La Villa Alegre

5° Born to be Wild

6° Por Siempre Paul

7° El Pelusa

8° Pasapalabra

9° Open The Bar

10° Lucitania

11° Campanita Mia

12° Don Sabado

13° Atenta Estoy

14° Sue Eren

U° Shot Patriot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 459k 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 73.9
2 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
4a 498k 56 V. Orrego Rodrigo Silva. S. 3.1
9 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 392k 55.5 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 14.1
16 La Villa Alegre
(Gran Villano)
4a 472k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.9
1 Born to be Wild
(Goldencents)
4a 483k 56 L. González José Alvarez D. 3.7
13 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 466k 58 B. Sancho Sergio Inda M. 4.7
3 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 434k 54.5 C. Ortega Oscar Silva G. 13.9
12 Pasapalabra
(Bad Daddy)
7a 460k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 20.8
8 Open The Bar
(El Farrero)
6a 420k 4 54.5 N. Molina Claudio Bernal G. 9.9
10° 6 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 443k 55 M. Donoso Oscar Silva G. 54.5
11° 7 Campanita Mia
(Constitution)
5a 433k 54.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 80.7
12° 10 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 494k 54 N. Ramirez Domingo Matte D. 47.9
13° 14 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 462k 11½ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 173.6
14° 15 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
4a 397k 13 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 21.9
5 Shot Patriot
(State Of Play)
6a 14¼ 55 G. Rodríguez Oscar Silva G. 100.8
Retiros: (11)Stormy Fast
Tiempo: 00.57.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Taddy 73.90 21.80 4.30
(2) Verde Dolar
2.00 1.70
(9) Pronúnciala

3.70
Dividendos
Ganador 73.90
Exacta 4/2,11 $77.170
Quinela 2,11/4 $17.010
Trifecta 4/2,11/9 (vales 7) $523.770
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 2/4 (vales 3) $274.560
Enganche 4 (vales 122) $56.200
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Born to be Wild

Mandiles: 4, 2, 9, 16, 1, 13, 3, 12, 8, 6, 7, 10, 14, 15, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Victor Orrego F., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis González J., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jesús Reyes, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Oscar Silva G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Pedro Melero B., (12°) Domingo Matte D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) El Chuncho, (3°) Wall Street, (4°) El Golpe, (5°) Premium, (6°) Flexografica, (7°) Sagardia Hnos., (8°) El Mero Mero, (9°) Los Karol's, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Florencia Paz, (12°) Domingo Matte D., (13°) La Sociedad Secreta, (14°) Escalante Cortes Sergio, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Curiche, (8°) Benjamin Schmidt G. , (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Carampangue, (U°) Shotcret Menzel Ltda