Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Noviembre del 2023

(4536)

Handicap (Hd)
Pr. "Hualle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Giulietta Amore

1° Luchin Enojon

3° Gran Miguelino

4° Hundred Kisses

5° La Ovalle Negrete

6° Azulle

7° Julia Domna

8° Drakenberg

9° La Mamocha

10° Corre Calato

11° Dubai Art

12° Galutziana

13° Huacho Dancer

14° La Ruffa

U° Blanca De Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 4a 412k Emp 56 A. Varas José Venegas P. 3.4
9 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 424k 56 N. Figueroa Alberto González R. 7.6
11 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 437k 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 22.4
7 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 442k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 5
6 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 406k 57 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 2.7
1 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 413k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 17.7
10 Julia Domna (Rydilluc) 6a 452k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 15.4
15 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 522k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 23.2
3 La Mamocha
(Monthir)
4a 409k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 39.9
10° 13 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 407k 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 59
11° 2 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 446k 56 S. González Manuel Velarde B. 52.1
12° 12 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 476k 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 15.7
13° 4 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
3a 410k 56 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 50
14° 8 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 436k 12¼ 56 D. Carrasco Luis Fernandez T. 24.1
16 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
4a 460k 21¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 26.1
Retiros: (14)Acalorada
Tiempo: 00.57.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Giulietta Amore, (9) Luchin Enojon 3.40 4.00 1.90
(11) Gran Miguelino

4.10
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 5/9 $5.800 - 9/5 $5.000
Quinela 5/9 $3.410
Trifecta 5/9/11 (vales 16) $105.130 - 9/5/11 (vales 10) $168.100
Superfecta 5/9/11/7 (vales 2) $281.850 - 9/5/11/7 (vales 3) $187.930
Doble de Mil 1,5/5 (vales 69) $6.200 - 1,5/9 (vales 127) $3.800
Enganche 5,9 (vales 2.787) $2.600
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1,2
Favorito: (6)La Ovalle Negrete

Mandiles: 5, 9, 11, 7, 6, 1, 10, 15, 3, 13, 2, 12, 4, 8, 16

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (1°) Nelson Figueroa, (3°) Wilson Vargas, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Simond González, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Rodríguez S., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Venegas P., (1°) Alberto González R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Oscar Silva G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Luis Fernandez T., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (1°) Nayet, (3°) Energía, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Legacy, (7°) Gladycita, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Laly, (11°) Pepeluche, (12°) Fritzi, (13°) Morautos, (14°) Renamax, (U°) Pestanita Snik

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) La Providencia, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel