Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

14ª (4504)

Handicap (Hd)
Pr. "Hully Gully"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Sahara Snow

2° Moreau

3° Cazadotes

4° Karat

5° Bless White Legs

6° Canitrot

7° Suffisano

8° Trio Baracaibo

9° Silver Prince

10° Star Beach

11° Rostov

12° Box Three

13° Lalito Daddy

U° Taurus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sahara Snow (Sahara Spirit) 3a 433k 56 J. Solano Marco Pavez O. 3.90
10 Moreau
(Gran Villano)
3a 467k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 5.50
5 Cazadotes (Competitive Edge) 6a 454k 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 6.70
1 Karat
(Caesarion)
9a 447k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.20
14 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 435k 54 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 25.40
12 Canitrot (Gemologist) 6a 528k 3 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 22.70
4 Suffisano (Verrazano) 5a 432k 55 R. Avila Luis Machulas G. 13.50
8 Trio Baracaibo (Dylan Thomas) 3a 438k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 12.00
2 Silver Prince
(California Chrome)
4a 408k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 18.00
10° 11 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 483k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 3.00
11° 9 Rostov
(Fortify)
5a 468k 6 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 41.90
12° 3 Box Three
(Flyer)
5a 423k 56 B. Ayala Luis Muñoz S. 156.40
13° 6 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 409k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 23.60
7 Taurus (Midshipman) 6a 500k 56 S. González Juan C. Pichara J. 63.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sahara Snow 3,90 2,70 2,30
(10) Moreau
3,60 2,20
(5) Cazadotes

3,10
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 13/10 $6.320
Quinela 10/13 $2.970
Trifecta 13/10/5 (158 Vales) $37.550 - $5.932.900
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/5/1 (27 Vales) $73.200 - $1.976.400
Doble de Mil 2/13 $70.670
Quinela Place 10/13 $1.580 - 5/13 $1.540 - 5/10 $1.310
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.260
Favorito: (11)Star Beach

Mandiles: 13, 10, 5, 1, 14, 12, 4, 8, 2, 11, 9, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) David Sánchez S., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alexis Morales O., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jorge Vera, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jesús Reyes, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Linares, (3°) Con Tanto Esfuerzo, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (6°) Oly Nany, (7°) El Tirol, (8°) Barabaraba, (9°) Patricio Millar M., (10°) Tierras Negras, (11°) Santa Ana, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) Nuestros Deseos, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras La Compañía, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Alejandro Araya Herrera, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto