Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4493)

Condicional (Cd)
Pr. "High Society"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Gran Luchita

2° Bombonete

3° Volaste A La Meta

4° La Cotorra

5° Docho

6° Queen Of Syria

7° Differenza

8° Temporal De Amor

9° Negrita Pecosa

10° Blessed

11° Palla

12° Muy Temperada

13° Mamma Tina

14° Selen Soyder

U° Idyllic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 460k 52 V. Villagra Raúl Montesino S. 4.50
11 Bombonete (Cupid) 3a 438k pz 51 B. Soto Alejandro Martínez C. 3.10
14 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 442k 55 F. González Armando Lab J. 6.40
8 La Cotorra (Cloud Computing) 3a 420k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 26.20
12 Docho
(War Command)
3a 448k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 12.30
9 Queen Of Syria
(The Lumber Guy)
3a 415k 5 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.20
3 Differenza
(Zawraq)
3a 437k 55 M. Cordero José Venegas P. 89.30
4 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 408k 52 I. Martinez Rafael Bernal G. 52.60
6 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 401k 55 L. González Héctor Castillo S. 40.90
10° 5 Blessed
(Good Samaritan)
3a 403k 8 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 22.40
11° 10 Palla
(Practical Joke)
3a 414k 10¼ 55 I. Valdivia Luis Urbina H. 45.60
12° 15 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 409k 10½ 55 N. Molina Alberto González R. 148.50
13° 1 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 390k 13¼ 55 R. Fuenzalida José Lastra B. 139.20
14° 2 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 395k 13¾ 55 A. Morales Enrique M. Becar B. 291.80
7 Idyllic
(California One)
3a 389k 16 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 182.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Luchita 4,50 2,70 2,10
(11) Bombonete
1,80 1,70
(14) Volaste A La Meta

2,30
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 13/11 $3.660
Quinela 11/13 $1.470
Trifecta 13/11/14 (314 Vales) $10.250 - $3.228.340
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/14/8 (32 Vales) $55.000 - $1.760.000
Doble de Mil 1/13 $28.700
Quinela Place 11/13 $680 - 13/14 $900 - 11/14 $810
Triple 1º Lugar 13 con 94 vales $109.440
Triple 2º Lugar 11 con 168 vales $16.170
Triple Inicial Monto Repartido $13.003.920
Favorito: (9)Queen Of Syria

Mandiles: 13, 11, 14, 8, 12, 9, 3, 4, 6, 5, 10, 15, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Felipe A. González, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jorge Vera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Lesly C. González, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Alexis Morales O., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Armando Lab J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) José Venegas P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Urbina H., (12°) Alberto González R., (13°) José Lastra B., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Seguir Soñando, (3°) Dianita Isabel, (4°) Carlos Molina, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Medio Oriente, (7°) Jose Venegas P., (8°) Mauro, (9°) E.D.A., (10°) Lost Vera, (11°) Timba, (12°) Panadero, (13°) Il Bambino Amaro, (14°) Barbara Angélica, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Lidia Leyton Muñoz, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras San Ignacio, (8°) Mauricio Tranaman Duque, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Cinco Estrellas