Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4498)

Handicap (Hd)
Pr. "Hincapie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° India Terca

2° Andre Tor

3° Destila Amor

4° La Ñoñita

5° Salud Compadre

6° Salma Alegre

7° Ahora Vistoria

8° Enjoy Enjoy

9° Georgino

10° Silver Spartan

11° Mi Mateo

12° Bridget Jones

13° Lady Astor

14° Lopetegui

U° El Representante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 India Terca (Gemologist) 6a 460k 57 I. Valdivia Eugenio Switt V. 8.10
3 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 469k 1 56 J. Vera Isaac Michea F. 5.30
13 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 419k 56 J. Reyes Jaime Espineira C. 19.60
15 La Ñoñita
(Iron Clad)
4a 478k 3 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 13.00
4 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 467k 4 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
2 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 393k 56 B. Soto Eugenio Switt V. 11.10
11 Ahora Vistoria
(Tourist)
4a 411k 6 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 11.20
8 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 390k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 38.60
1 Georgino (Gemologist) 7a 510k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.30
10° 14 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 422k 9 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 88.40
11° 9 Mi Mateo
(Gran Villano)
4a 465k 56 R. Araya Armando Lab J. 10.00
12° 12 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 444k 10¼ 56 J. Solano Oscar Donate S. 43.10
13° 6 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 430k 12 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 45.80
14° 10 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 480k 15¼ 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 16.20
7 El Representante
(El Facha)
5a 457k 23¼ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) India Terca 8,10 4,10 2,70
(3) Andre Tor
2,70 2,80
(13) Destila Amor

4,80
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 5/3 $9.530
Quinela 3/5 $4.300
Trifecta 5/3/13 (29 Vales) $129.400 - $3.752.600
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/13/15 (3 Vales) $412.210 - $1.236.630
Doble de Mil 8/5 $25.660
Quinela Place 3/5 $1.160 - 5/13 $2.800 - 3/13 $4.610
Enganche $11.200
Valor Nominal $8.610
Favorito: (4)Salud Compadre

Mandiles: 5, 3, 13, 15, 4, 2, 11, 8, 1, 14, 9, 12, 6, 10, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge Vera, (3°) Jesús Reyes, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Ariel Varas V., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) José Solano, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Isaac Michea F., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Aravena M., (11°) Armando Lab J., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Salamanca, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Oxiper, (5°) Mas Que Una Pasion, (6°) Gallo, (7°) Cacique, (8°) Los Aviadores, (9°) Marabolo, (10°) Matias Aravena, (11°) Linda Familia, (12°) San Martin, (13°) Tilin Corto La Cuerda, (14°) El Gran Jose, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras San Martin, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cinco Estrellas