Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4497)

Handicap (Hd)
Pr. "Hawker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Kinsia

2° Guanaquero

3° Spring Night

4° Solo Ella

5° Gran Floro

6° Love Touch

7° Sahara Chrome

8° Equinox

9° Lingote de Oro

10° Señorita Jerico

11° Maxi Jesus

12° Negro Apapuchi

13° Baby Gold

14° Cataisa

U° Bella Ciao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 409k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 2.00
7 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 475k ½ cb 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 4.10
14 Spring Night
(Boboman)
6a 429k 56 A. Morales Hernán Pacheco P. 22.10
4 Solo Ella
(State Of Play)
4a 433k 56 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 21.90
13 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
10a 450k 8 56 F. Moreno Jaime Hirmas R. 145.20
15 Love Touch
(Monthir)
7a 56 E. Torres Juan Aravena M. 196.90
9 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 424k 56 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 46.30
12 Equinox
(Until Sundown)
4a 448k 10 56 J. Vera Juan C. Pichara J. 9.00
1 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
4a 441k 10½ 56 J. Toro Hernán Pacheco P. 17.20
10° 2 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 395k 11¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 218.90
11° 6 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 432k 13 56 R. Varas Lauro Pérez A. 9.90
12° 10 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 418k 16 56 N. Illesca Guillermo Peralta P. 124.30
13° 5 Baby Gold
(Dangerous Midge)
7a 436k 16½ 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 86.20
14° 3 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 428k 22 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 3.90
11 Bella Ciao (Seeking The Dia) 8a 469k 31¼ 56 D. Alvarado Alberto González R. 75.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kinsia 2,00 1,30 1,30
(7) Guanaquero
1,30 1,60
(14) Spring Night

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/7 $1.770
Quinela 7/8 $1.010
Trifecta 8/7/14 (160 Vales) $18.760 - $3.017.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/14/4 (11 Vales) $110.310 - $1.213.410
Doble de Mil 3/8 $13.730
Quinela Place 7/8 $560 - 8/14 $1.310 - 7/14 $2.390
Enganche $1.050
Valor Nominal $960
Favorito: (8)Kinsia

Mandiles: 8, 7, 14, 4, 13, 15, 9, 12, 1, 2, 6, 10, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Alexis Morales O., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Moreno F., (6°) Ernesto Torres, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Vera, (9°) Jesus Toro N., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Luis Silva R., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Tata Pepe, (3°) Josefita Y Esperanza, (4°) Luis Benjamin, (5°) Los Aviadores, (6°) Matias Aravena, (7°) Misacrisei, (8°) Vida Nueva, (9°) Julita, (10°) Los Aviadores, (11°) Lauro Perez A., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Los Mariscales, (14°) Los Gritones, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras San Patricio, (10°) Gabriel Jadue Pinochet, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Juan Saba Cadenas , (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Jaime Mena