Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4491)

Handicap (Hd)
Pr. "Humoristico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Pintamonos

2° Rubioherpri

3° California Storm

4° De Tapas Y Copas

5° Mi Diez Por Ciento

6° Mestiza Flor

7° Dios Te Bendiga

8° Gran Bicho

9° Causa Acurio

10° Callahan

11° Lluvia De Gracia

12° Pies Ligeros

13° Rasheem

U° La Nortiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 485k 60 B. Sancho Harrison Adonis B. 3.30
4 Rubioherpri
(Strong Mandate)
5a 495k ½ cp 55 R. Avila Mario Covarrubias 3.10
3 California Storm
(California Chrome)
5a 450k ½ cp 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 4.70
12 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 417k 56 F. Henríquez Juan Aravena M. 58.50
9 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 437k 55 N. Molina Harrison Adonis B. 8.10
10 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 426k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 17.60
13 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 505k 56 A. Varas Daniel Contreras A. 7.40
14 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 459k 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 57.00
15 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 439k 55 P. Zúñiga Luis Machulas G. 62.60
10° 1 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 420k 7 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 59.10
11° 6 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 437k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 27.30
12° 2 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 441k 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 70.50
13° 8 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 451k 11¼ 56 L. Menghini Isaac Michea F. 8.70
7 La Nortiña
(Viscount Nelson)
5a 412k 17 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 25.90
Retiros: (11)Atomo
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pintamonos 3,30 2,00 1,30
(4) Rubioherpri
1,60 1,10
(3) California Storm

1,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5/4,11 $2.370
Quinela 4,11/5 $1.320
Trifecta 5/4,11/3 ( 570 vales ) $7.410 - $4.223.700
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4,11/3/12 ( 22 vales ) $61.820 - $1.360.040
Quinela Place 4,11/5 $520 - 3/5 $620 - 3/4,11 $590
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.810
Favorito: (4)Rubioherpri

Mandiles: 5, 4, 3, 12, 9, 10, 13, 14, 15, 1, 6, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Benjamin Ayala, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alexis Morales O., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan Aravena M., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Isaac Michea F., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Isaac Michea F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Margal, (2°) Felipe Jesus, (3°) Los Husares, (4°) Di Giorgio Dicone, (5°) Los Compadres, (6°) Bruno Alonso, (7°) Señor Elias, (8°) Cacique, (9°) El Tirol, (10°) El Mero Mero, (11°) Altamira, (12°) La Corina, (13°) Lgs Generadores, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Carampangue, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Alfredo Céspedes Chacón , (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4492)

Condicional (Cd)
Pr. "Hermosa Catita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Kymba

2° Solo Amigos

3° Romy Amor

4° Francoli

5° Puras Niñas

6° Fiore D'arancio

7° Apuesta

8° La Instrumentista

9° Peluloca

10° Es La Flaca

11° Gracia Negra

12° Nonna Cara

U° Pequena Bribona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kymba (Hold Me Back) 3a 453k 55 N. Molina Alberto González R. 4.10
14 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 433k ½ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.20
4 Romy Amor
(El Milagrito)
3a 464k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 1.40
7 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 416k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 67.40
2 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 374k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 41.70
13 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 457k 51 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 26.20
11 Apuesta
(Cunco)
3a 413k 51 V. Villagra Eugenio Switt V. 18.80
15 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 402k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 13.20
10 Peluloca
(Exaggerator)
3a 450k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 81.50
10° 12 Es La Flaca
(Boboman)
3a 385k 17¼ 55 J. Reyes Eduardo Lab R. 265.00
11° 8 Gracia Negra
(El Distinto)
3a 465k 18½ 55 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 92.30
12° 6 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 454k 19 55 V. Ramírez José Lastra B. 234.30
9 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 386k 25¾ 55 J. Ubillo Manuel Norambuena Ch. 302.30
Retiros: (3)Chumanga, (5)Ampi
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kymba 4,10 3,10 1,00
(14) Solo Amigos
2,90 1,00
(4) Romy Amor

1,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/14 $4.980
Quinela 1/14 $1.940
Trifecta 1/14/3,4,5 (397 Vales) $7.600 - $3.017.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/3,4,5/7 (35 Vales) $49.270 - $1.724.450
Doble de Mil 5/1 $20.130
Quinela Place 1/14 $610 - 1/3,4,5 $380 - 3,4,5/14 $480
Enganche $25.250
Valor Nominal $19.410
Favorito: (4)Romy Amor

Mandiles: 1, 14, 4, 7, 2, 13, 11, 15, 10, 12, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Vera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Fabyan Taun, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Vicente Villagra, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jesús Reyes, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Urbina H., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) José Lastra B., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Nayet, (2°) El Gordo, (3°) Batalla, (4°) Lucaraste, (5°) Lost Vera, (6°) Luis Benjamin, (7°) Gallo, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Emes, (10°) Claudio Saide A., (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Il Bambino Amaro, (U°) Vialaedo

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Juan Saba Cadenas , (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Matriarca


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4493)

Condicional (Cd)
Pr. "High Society"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Gran Luchita

2° Bombonete

3° Volaste A La Meta

4° La Cotorra

5° Docho

6° Queen Of Syria

7° Differenza

8° Temporal De Amor

9° Negrita Pecosa

10° Blessed

11° Palla

12° Muy Temperada

13° Mamma Tina

14° Selen Soyder

U° Idyllic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 460k 52 V. Villagra Raúl Montesino S. 4.50
11 Bombonete (Cupid) 3a 438k pz 51 B. Soto Alejandro Martínez C. 3.10
14 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 442k 55 F. González Armando Lab J. 6.40
8 La Cotorra (Cloud Computing) 3a 420k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 26.20
12 Docho
(War Command)
3a 448k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 12.30
9 Queen Of Syria
(The Lumber Guy)
3a 415k 5 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.20
3 Differenza
(Zawraq)
3a 437k 55 M. Cordero José Venegas P. 89.30
4 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 408k 52 I. Martinez Rafael Bernal G. 52.60
6 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 401k 55 L. González Héctor Castillo S. 40.90
10° 5 Blessed
(Good Samaritan)
3a 403k 8 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 22.40
11° 10 Palla
(Practical Joke)
3a 414k 10¼ 55 I. Valdivia Luis Urbina H. 45.60
12° 15 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 409k 10½ 55 N. Molina Alberto González R. 148.50
13° 1 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 390k 13¼ 55 R. Fuenzalida José Lastra B. 139.20
14° 2 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 395k 13¾ 55 A. Morales Enrique M. Becar B. 291.80
7 Idyllic
(California One)
3a 389k 16 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 182.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Luchita 4,50 2,70 2,10
(11) Bombonete
1,80 1,70
(14) Volaste A La Meta

2,30
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 13/11 $3.660
Quinela 11/13 $1.470
Trifecta 13/11/14 (314 Vales) $10.250 - $3.228.340
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/14/8 (32 Vales) $55.000 - $1.760.000
Doble de Mil 1/13 $28.700
Quinela Place 11/13 $680 - 13/14 $900 - 11/14 $810
Triple 1º Lugar 13 con 94 vales $109.440
Triple 2º Lugar 11 con 168 vales $16.170
Triple Inicial Monto Repartido $13.003.920
Favorito: (9)Queen Of Syria

Mandiles: 13, 11, 14, 8, 12, 9, 3, 4, 6, 5, 10, 15, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Felipe A. González, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jorge Vera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Lesly C. González, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Alexis Morales O., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Armando Lab J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) José Venegas P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Urbina H., (12°) Alberto González R., (13°) José Lastra B., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Seguir Soñando, (3°) Dianita Isabel, (4°) Carlos Molina, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Medio Oriente, (7°) Jose Venegas P., (8°) Mauro, (9°) E.D.A., (10°) Lost Vera, (11°) Timba, (12°) Panadero, (13°) Il Bambino Amaro, (14°) Barbara Angélica, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Lidia Leyton Muñoz, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras San Ignacio, (8°) Mauricio Tranaman Duque, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4494)

Handicap (Hd)
Pr. "Halogeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Wonder Woman

2° Danger Colt

3° Grey Sun

4° Winged Princess

5° I Feel Fine

6° Luna Y Sol

7° Tipica Chilena

8° Albo Campeon

9° All Fool Days

10° Divina Guadalupe

11° Imperial Glare

U° Dr House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 420k 56 J. Solano Oscar Donate S. 13.30
13 Danger Colt
(Star Dabbler)
5a 498k pz 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 4.90
1 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 499k 3 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.40
4 Winged Princess
(Indian Trail)
4a 478k 4 56 L. González Carlos A. Flores C. 6.50
5 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 470k 59 R. Avila Mario Covarrubias 13.00
10 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 470k 56 R. Fuenzalida José Lastra B. 21.40
2 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 462k 56 A. Alvarez Eugenio Switt V. 10.20
11 Albo Campeon
(Boboman)
7a 504k 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 10.90
3 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 439k 56 N. Oliveros Jaime Espineira C. 13.00
10° 7 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 390k 14 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 29.00
11° 15 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 466k 16 56 F. Henríquez Juan Aravena M. 14.80
8 Dr House (Longboarder) 5a 471k 31¾ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 11.10
Retiros: (6)Los Pichichos, (9)Sugar Free, (12)Bacan's Only
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Wonder Woman 13,30 4,80 2,40
(13) Danger Colt
1,70 1,50
(1) Grey Sun

1,30
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 14/13 $14.930
Quinela 13/14 $5.250
Trifecta 14/13/1,6,9,12 (82 Vales) $42.010 - $3.485.150
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/1,6,9,12/4 (7 Vales) $179.460 - $1.256.220
Doble de Mil 13/14 $67.920
Quinela Place 13/14 $1.350 - 1,6,9,12/14 $1.720 - 1,6,9,12/13 $760
Enganche $11.400
Valor Nominal $10.360
Favorito: (1)Grey Sun

Mandiles: 14, 13, 1, 4, 5, 10, 2, 11, 3, 7, 15, 8

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis González J., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Lastra B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Aravena M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Margal, (2°) Ravala, (3°) L R, (4°) Don Roberto, (5°) Kokeval, (6°) Altamira, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Albino, (11°) Di Giorgio Dicone, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Luis


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4495)

Condicional (Cd)
Pr. "Huachicha"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Rosita Del Campo

2° Madrecita Mia

3° Beautiful Champion

4° Chica De Campeones

5° Energia Gitana

6° Reina De Corazones

7° Las Peña

8° Darcy Pink

9° Behind The Sun

10° Tweety

11° India Adorada

12° Monofasica

U° Princesa Ludy

U° Ayusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 435k 51 B. Soto Luis Urbina H. 13.40
6 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 424k ¾ cp 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 1.60
3 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 420k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 26.50
13 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 455k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 18.50
8 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 519k 55 L. González Mario A. Apablaza G. 25.90
2 Reina De Corazones
(Mr Speaker)
3a 416k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 5.20
15 Las Peña
(Cloud Computing)
3a 425k 8 51 N. Santibañez Claudio Bernal G. 4.20
7 Darcy Pink (Dylan Thomas) 3a 426k 54 D. Carrasco Harrison Adonis B. 173.70
12 Behind The Sun (Patternrecognition) 3a 368k 10 55 D. Alvarado Alberto González R. 29.50
10° 14 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 365k 10¾ 52 V. Villagra Alvaro Fernández L. 27.30
11° 1 India Adorada
(Exaggerator)
3a 447k 11¾ 55 D. Sánchez Eugenio Switt V. 109.70
12° 10 Monofasica
(Annual Report)
3a 433k 15¾ 55 L. Menghini Isaac Michea F. 88.90
9 Princesa Ludy
(Indian Trail)
3a 438k Rd 53 R. Araya Héctor Castillo S. 28.60
11 Ayusa
(Gstaad)
3a 420k Rd 55 R. Solorza Enrique M. Becar B. 48.20
Retiros: (5)Autentica Mujer
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rosita Del Campo 13,40 4,10 2,00
(6) Madrecita Mia
1,60 1,20
(3) Beautiful Champion

2,10
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 4/5,6 $5.580
Quinela 4/5,6 $1.750
Trifecta 4/5,6/3 ( 62 vales ) $47.380 - $2.981.150
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5,6/3/13 ( 4 vales ) $313.290 - $1.253.160
Doble de Mil 14/4 $256.650
Quinela Place 4/5,6 $970 - 3/4 $6.790 - 3/5,6 $1.750
Enganche $301.550
Valor Nominal $231.970
Favorito: (6)Madrecita Mia

Mandiles: 4, 6, 3, 13, 8, 2, 15, 7, 12, 14, 1, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Vera, (5°) Lesly C. González, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Vicente Villagra, (11°) David Sánchez S., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Roberto Araya Jorquera, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Alberto González R., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Isaac Michea F., (U°) Héctor Castillo S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Timba, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Batalla, (4°) Lost Vera, (5°) El Aventurero, (6°) Alegria De Mi Corazon, (7°) Masaiva, (8°) Margal, (9°) Garage Jcs, (10°) Bureo, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Lgs Generadores, (U°) Linea Errazuriz, (U°) Lujabor

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Trafalgar, (U°) Ricardo Valverde Paredes , (U°) Haras Dadinco


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4496)

Handicap (Hd)
Pr. "Horst"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Show Off

2° Guñu Guñu

3° Rosa La Vasca

4° Spirit Fire

5° Demediez

6° Roto Suertudo

7° El Gran Tornado

8° Caicura

9° Ciao A Tutti

10° Secreto De Grace

11° Gran Feudal

12° Pelota En La Red

U° El Exitoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Show Off
(Ecliptic)
4a 461k 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 3.40
2 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 448k ¾ cp 54 F. González Harrison Adonis B. 14.10
8 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 423k 2 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
6 Spirit Fire (Caesarion) 8a 466k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.60
5 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 443k 56 L. Silva Luis Muñoz S. 7.70
1 Roto Suertudo
(Gemologist)
7a 465k 55 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 21.20
9 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 426k 54 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 37.30
12 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 483k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.20
10 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 448k 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 45.00
10° 11 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 412k 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 99.40
11° 7 Gran Feudal
(Until Sundown)
7a 470k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 65.50
12° 4 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 417k 54 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 70.90
13 El Exitoso
(Longboarder)
5a 450k 13¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Show Off 3,40 2,30 1,80
(2) Guñu Guñu
6,50 3,00
(8) Rosa La Vasca

1,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/2 $11.540
Quinela 2/3 $6.930
Trifecta 3/2/8 ( 73 vales ) $49.420 - $3.607.660
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/8/6 ( 15 vales ) $104.680 - $1.570.200
Doble de Mil 4/3 $80.160
Quinela Place 2/3 $2.060 - 3/8 $640 - 2/8 $1.220
Triple 1º Lugar 3 con 9 vales $939.340
Triple 2º Lugar 2 con 1 vale $2.112.270
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.566.330
Favorito: (3)Show Off

Mandiles: 3, 2, 8, 6, 5, 1, 9, 12, 10, 11, 7, 4, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe A. González, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Silva R., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Wilbert León H., (12°) Bastián Soto Vergara, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Don German, (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Redbros, (6°) Monsenor, (7°) Albino, (8°) Mario Andrés, (9°) Manojitos, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Boril Benito Ch., (12°) La Corina, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Dadinco, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Luis


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4497)

Handicap (Hd)
Pr. "Hawker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Kinsia

2° Guanaquero

3° Spring Night

4° Solo Ella

5° Gran Floro

6° Love Touch

7° Sahara Chrome

8° Equinox

9° Lingote de Oro

10° Señorita Jerico

11° Maxi Jesus

12° Negro Apapuchi

13° Baby Gold

14° Cataisa

U° Bella Ciao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 409k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 2.00
7 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 475k ½ cb 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 4.10
14 Spring Night
(Boboman)
6a 429k 56 A. Morales Hernán Pacheco P. 22.10
4 Solo Ella
(State Of Play)
4a 433k 56 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 21.90
13 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
10a 450k 8 56 F. Moreno Jaime Hirmas R. 145.20
15 Love Touch
(Monthir)
7a 56 E. Torres Juan Aravena M. 196.90
9 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 424k 56 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 46.30
12 Equinox
(Until Sundown)
4a 448k 10 56 J. Vera Juan C. Pichara J. 9.00
1 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
4a 441k 10½ 56 J. Toro Hernán Pacheco P. 17.20
10° 2 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 395k 11¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 218.90
11° 6 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 432k 13 56 R. Varas Lauro Pérez A. 9.90
12° 10 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 418k 16 56 N. Illesca Guillermo Peralta P. 124.30
13° 5 Baby Gold
(Dangerous Midge)
7a 436k 16½ 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 86.20
14° 3 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 428k 22 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 3.90
11 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 469k 31¼ 56 D. Alvarado Alberto González R. 75.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kinsia 2,00 1,30 1,30
(7) Guanaquero
1,30 1,60
(14) Spring Night

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/7 $1.770
Quinela 7/8 $1.010
Trifecta 8/7/14 (160 Vales) $18.760 - $3.017.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/14/4 (11 Vales) $110.310 - $1.213.410
Doble de Mil 3/8 $13.730
Quinela Place 7/8 $560 - 8/14 $1.310 - 7/14 $2.390
Enganche $1.050
Valor Nominal $960
Favorito: (8)Kinsia

Mandiles: 8, 7, 14, 4, 13, 15, 9, 12, 1, 2, 6, 10, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Alexis Morales O., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Moreno F., (6°) Ernesto Torres, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Vera, (9°) Jesus Toro N., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Luis Silva R., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Tata Pepe, (3°) Josefita Y Esperanza, (4°) Luis Benjamin, (5°) Los Aviadores, (6°) Matias Aravena, (7°) Misacrisei, (8°) Vida Nueva, (9°) Julita, (10°) Los Aviadores, (11°) Lauro Perez A., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Los Mariscales, (14°) Los Gritones, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras San Patricio, (10°) Gabriel Jadue Pinochet, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Juan Saba Cadenas , (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Jaime Mena


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4498)

Handicap (Hd)
Pr. "Hincapie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° India Terca

2° Andre Tor

3° Destila Amor

4° La Ñoñita

5° Salud Compadre

6° Salma Alegre

7° Ahora Vistoria

8° Enjoy Enjoy

9° Georgino

10° Silver Spartan

11° Mi Mateo

12° Bridget Jones

13° Lady Astor

14° Lopetegui

U° El Representante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 India Terca (Gemologist) 6a 460k 57 I. Valdivia Eugenio Switt V. 8.10
3 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 469k 1 56 J. Vera Isaac Michea F. 5.30
13 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 419k 56 J. Reyes Jaime Espineira C. 19.60
15 La Ñoñita
(Iron Clad)
4a 478k 3 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 13.00
4 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 467k 4 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
2 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 393k 56 B. Soto Eugenio Switt V. 11.10
11 Ahora Vistoria
(Tourist)
4a 411k 6 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 11.20
8 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 390k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 38.60
1 Georgino (Gemologist) 7a 510k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.30
10° 14 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 422k 9 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 88.40
11° 9 Mi Mateo
(Gran Villano)
4a 465k 56 R. Araya Armando Lab J. 10.00
12° 12 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 444k 10¼ 56 J. Solano Oscar Donate S. 43.10
13° 6 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 430k 12 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 45.80
14° 10 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 480k 15¼ 56 R. Cisternas Eduardo Lab R. 16.20
7 El Representante
(El Facha)
5a 457k 23¼ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) India Terca 8,10 4,10 2,70
(3) Andre Tor
2,70 2,80
(13) Destila Amor

4,80
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 5/3 $9.530
Quinela 3/5 $4.300
Trifecta 5/3/13 (29 Vales) $129.400 - $3.752.600
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/13/15 (3 Vales) $412.210 - $1.236.630
Doble de Mil 8/5 $25.660
Quinela Place 3/5 $1.160 - 5/13 $2.800 - 3/13 $4.610
Enganche $11.200
Valor Nominal $8.610
Favorito: (4)Salud Compadre

Mandiles: 5, 3, 13, 15, 4, 2, 11, 8, 1, 14, 9, 12, 6, 10, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge Vera, (3°) Jesús Reyes, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Ariel Varas V., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) José Solano, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Isaac Michea F., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Aravena M., (11°) Armando Lab J., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Salamanca, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Oxiper, (5°) Mas Que Una Pasion, (6°) Gallo, (7°) Cacique, (8°) Los Aviadores, (9°) Marabolo, (10°) Matias Aravena, (11°) Linda Familia, (12°) San Martin, (13°) Tilin Corto La Cuerda, (14°) El Gran Jose, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras San Martin, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4499)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Colectividad Arabe De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.408.000

CLP $5.880.000 al 1ro - CLP $1.764.000 al 2do - CLP $1.176.000 al 3ro - CLP $588.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Cafe Ristretto

2° Flagship

3° Golden Nickel

4° Mi Primo Juanjo

5° Remember Daddy

6° Fantastic dubai

U° Theron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 6a 500k 51 I. Valdivia Luis Urbina H. 19.00
7 Flagship
(Constitution)
5a 513k cb 55 A. Vásquez Juan Rodriguez R. 9.00
1 Golden Nickel
(Goldencents)
4a 470k 54 B. León Cristián Urbina R. 2.40
3 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
5a 492k 57 J. González Claudio Bernal G. 3.20
2 Remember Daddy
(Grand Daddy)
6a 483k 51 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.60
5 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
5a 504k 10¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 10.00
4 Theron
(Constitution)
6a 496k 10½ 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.25 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cafe Ristretto 19,00 9,80
(7) Flagship
4,10
(1) Golden Nickel

Dividendos
Ganador 19,00
Exacta 6/7 $13.500
Quinela 6/7 $8.990
Trifecta 6/7/1 (30 Vales) $88.000 - $2.640.000
Cuatrifecta 6/7/1/3 (15 Vales) $109.670 - $1.645.050
Superfecta -
Doble de Mil 5/6 $150.920
Quinela Place - -
Enganche $434.000
Valor Nominal $321.480
Favorito: (1)Golden Nickel

Mandiles: 6, 7, 1, 3, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal T., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Kissimmee, (2°) Tata Rey, (3°) Tiro Al Blanco, (4°) Danny, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Las Araucarias, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

10ª (4500)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Rosa Coqueta

2° Natalino

3° Demoov

4° Plural

5° Chekhov

6° Lume Millan

7° Tumbes

8° Sayer Paradise

9° Lyngote

10° Single Lady

11° Zeca Pagodinho

U° Doctor Valen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 454k 52 A. Alvarez Braulio Gómez A. 14.90
11 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 487k 2 57 J. Herrera Ricardo Rojas S. 3.80
5 Demoov (Newfoundland) 7a 453k 59 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 18.10
3 Plural (Catcher in the Rye) 5a 448k 57 A. Varas Juan Ubilla P. 8.50
7 Chekhov
(Endorsement)
6a 480k 55 R. Cisternas José Bravo M. 5.70
2 Lume Millan
(The Lumber Guy)
5a 474k 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 22.70
12 Tumbes (Mastercraftsman) 7a 460k 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.80
6 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 449k 54 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 32.40
1 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 493k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 4.60
10° 10 Single Lady
(Gstaad)
4a 418k 10¼ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.10
11° 13 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 431k 11½ 56 D. Sánchez Daniel Contreras A. 4.40
9 Doctor Valen (Gran Villano) 4a 456k 13 53 R. Araya Mario A. Apablaza G. 13.20
Retiros: (8)Huichamilla
Tiempo: 1.25.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rosa Coqueta 14,90 5,10 3,90
(11) Natalino
2,40 1,80
(5) Demoov

4,30
Dividendos
Ganador 14,90
Exacta 4/8,11 $19.970
Quinela 4/8,11 $6.340
Trifecta 4/8,11/5 (20 Vales) $221.600 - $4.432.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8,11/5/3 (1 Vale) $1.814.330 - $1.814.330
Doble de Mil 6/4 $447.150
Quinela Place 4/8,11 $1.830 - 4/5 $7.280 - 5/8,11 $1.760
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 2 vales $5.228.710
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 6 vales $436.190
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.074.560
Favorito: (11)Natalino

Mandiles: 4, 11, 5, 3, 7, 2, 12, 6, 1, 10, 13, 9

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Luis Rivera Q., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) David Sánchez S., (U°) Roberto Araya Jorquera

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) José Bravo M., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Daniel Contreras A., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Chamo Candela, (3°) He Wang, (4°) Salazar Cardenas, (5°) El Patron, (6°) Primo Hermano, (7°) Lusugo, (8°) Jurassic, (9°) Karolo, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Lor Kedimar, (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Sumaya, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

11ª (4501)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Mega"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 12c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 1

1° Kino

2° Esculapio

3° Gran Cañamito

4° Coconut Coke

5° Incredible

6° Argota

7° Gran Catalan

8° Sea Of Gold

9° El Obrero

10° Great Glen

11° Dubai Market

12° No Todo Fue Malo

13° Nantan Lupan

14° Alcazar De Segovia

U° Yoliquido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kino
(Aragorn)
7a 488k 59 G. Pontigo Jaime Espineira C. 4.20
10 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 425k 53 F. Morales Raúl Montesino S. 27.10
2 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 467k 4 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 30.10
6 Coconut Coke
(Competitive Edge)
6a 502k 52 J. Medina Sergio Inda M. 18.30
8 Incredible
(California Chrome)
5a 467k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 12.80
15 Argota
(State Of Play)
5a 495k 52 A. Alvarez Cristian Meneses S. 35.10
12 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 7a 515k 6 58 B. León Rafael Bernal G. 25.50
4 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 475k 6 50 W. León Rodrigo López B. 12.20
1 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 507k 6 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
10° 13 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 558k 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.30
11° 5 Dubai Market (Dubai Sky) 5a 489k 59 J. González Juan Rodriguez R. 8.60
12° 3 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
5a 475k 59 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.70
13° 7 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 481k 9 56 B. Sancho Sergio Inda M. 17.40
14° 9 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
6a 476k 10 51 R. Cisternas Sebastian Silva S. 56.30
14 Yoliquido
(Sonoma Band)
5a 462k 13¼ 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kino 4,20 1,90 1,50
(10) Esculapio
10,20 6,00
(2) Gran Cañamito

7,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 11/10 $28.970
Quinela 10/11 $17.680
Trifecta 11/10/2 (6 Vales) $697.490 - $4.184.940
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/11 $242.600
Quinela Place 10/11 $4.440 - 2/11 $8.670 - 2/10 $12.210
Enganche $5.950
Valor Nominal $5.400
Favorito: (3)No Todo Fue Malo

Mandiles: 11, 10, 2, 6, 8, 15, 12, 4, 1, 13, 5, 3, 7, 9, 14

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Francisco Morales , (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jaime Medina, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Bernardo León E., (8°) Wilbert León H., (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge A. González M., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Marco Pavez O., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Domingo Matte D., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Sergio Inda M., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Sergirroa, (3°) Curepto, (4°) Julio Juarez, (5°) Haras Sumaya, (6°) Mama Lila, (7°) Flexografica, (8°) Bruce, (9°) Monteleon, (10°) Scotland, (11°) Las Araucarias, (12°) Viejo Perro, (13°) Frantocry, (14°) Doña Elena, (U°) Haras Río Grande

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Ilusion, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°)


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

12ª (4502)

Handicap (Hd)
Pr. "Huenicito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 1e SextaDelChile No 2 $500.

1° Yipssi Sayen

2° Ya Magico

3° Tiktoker

4° Gengibre

5° Al Mawas

6° Lady Chrome

7° Savage Spirit

8° Perhaps Irish

9° Xenotes

10° Palabra Cierta

11° Incluye Todo

12° Contigo Si Quiero

13° Kokoo

14° Mind the Gap

U° Y A Quien No


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 397k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 6.30
13 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 417k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 31.00
3 Tiktoker
(Zawraq)
4a 410k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.10
14 Gengibre
(Tourist)
4a 428k 6 54 F. Morales Raúl Montesino S. 6.80
8 Al Mawas (Distorted Economy) 5a 457k 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 5.00
11 Lady Chrome (California Chrome) 4a 408k 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 9.00
2 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 437k 9 55 P. Zúñiga Luis Machulas G. 118.40
9 Perhaps Irish (True Cause) 5a 453k 9 55 M. Cordero Aldo Castagneto U. 63.90
12 Xenotes
(Katmai)
3a 441k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 8.30
10° 5 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 473k 59 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.80
11° 15 Incluye Todo
(Señor Candy)
4a 416k 10¼ 55 E. Torres Juan Aravena M. 180.00
12° 1 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 503k 10¾ 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 71.50
13° 6 Kokoo
(Ecliptic)
4a 450k 13 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 16.10
14° 10 Mind the Gap
(Until Sundown)
6a 459k 15¾ 55 W. Vargas Aldo Parra D. 14.00
4 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 460k Rd 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 9.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yipssi Sayen 6,30 2,70 2,80
(13) Ya Magico
13,00 6,40
(3) Tiktoker

1,80
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 7/13 $41.560
Quinela 7/13 $24.770
Trifecta 7/13/3 ( 20 vales ) $189.350 - $3.787.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/3/14 ( 6 vales ) $867.140 - $5.202.840
Doble de Mil 11/7 $60.410
Quinela Place 7/13 $7.220 - 3/7 $1.710 - 3/13 $3.420
Enganche $59.300
Valor Nominal $45.600
Favorito: (3)Tiktoker

Mandiles: 7, 13, 3, 14, 8, 11, 2, 9, 12, 5, 15, 1, 6, 10, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Elías Toledo C., (4°) Francisco Morales , (5°) Alexis Morales O., (6°) Luis Silva R., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Lesly C. González, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Ernesto Torres, (12°) Jorge Vera, (13°) Nicolás Molina, (14°) Wilson Vargas, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Aldo Parra D., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Cacique, (3°) Malcib, (4°) Los Maguitos, (5°) Medio Oriente, (6°) Papi Rey, (7°) Janyo, (8°) Desafio, (9°) Tata Gaston, (10°) Peter Ecso, (11°) Matias Aravena, (12°) Nayet, (13°) Carlos Cavieres, (14°) Ojo Seco, (U°) Huaso Nano

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Jockey


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

13ª (4503)

Handicap (Hd)
Pr. "Hercules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 32
1200m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.904.000

CLP $3.690.000 al 1ro - CLP $1.107.000 al 2do - CLP $738.000 al 3ro - CLP $369.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Enganche, 2e SextaDelChile No 2

1° Medio Banca

2° Monchitocrack

3° Agustin Magaldi

4° El Batey

5° Mermet

6° Dechambeau

7° Full Army

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Medio Banca
(Midshipman)
4a 463k 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 6.50
3 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 498k 59 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 10.20
1 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 6a 484k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 5.50
4 El Batey
(Gran Villano)
4a 472k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 18.50
8 Mermet
(Tourist)
4a 495k 58 A. Varas Eduardo Lab R. 12.20
5 Dechambeau
(Into Mischief)
4a 451k 59 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 1.90
6 Full Army (Full Mast) 5a 534k 55 B. León Luis Muñoz S. 6.60
7 Hold My Beer (Hold Me Back) 6a 478k 14 58 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Medio Banca 6,50 4,60 2,10
(3) Monchitocrack
7,20 2,70
(1) Agustin Magaldi

1,20
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 2/3 $17.120
Quinela 2/3 $9.660
Trifecta 2/3/1 (53 Vales) $77.980 - $4.167.250
Cuatrifecta 2/3/1/4 (6 Vales) $392.480 - $2.354.880
Superfecta -
Doble de Mil 7/2 $71.990
Quinela Place 2/3 $2.940 - 1/2 $2.530 - 1/3 $3.510
Triple 1º Lugar 2 con 25 vales $442.430
Triple 2º Lugar 3 con 16 vales $173.440
Super Triple No. 2 Monto Repartido $13.835.790
Favorito: (5)Dechambeau

Mandiles: 2, 3, 1, 4, 8, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Luis Muñoz S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Los Muchachos, (4°) Linares, (5°) Anita María, (6°) Matriarca, (7°) Luis Muñoz S., (U°) Harasic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

14ª (4504)

Handicap (Hd)
Pr. "Hully Gully"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Sahara Snow

2° Moreau

3° Cazadotes

4° Karat

5° Bless White Legs

6° Canitrot

7° Suffisano

8° Trio Baracaibo

9° Silver Prince

10° Star Beach

11° Rostov

12° Box Three

13° Lalito Daddy

U° Taurus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sahara Snow (Sahara Spirit) 3a 433k 56 J. Solano Marco Pavez O. 3.90
10 Moreau
(Gran Villano)
3a 467k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 5.50
5 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 454k 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 6.70
1 Karat
(Caesarion)
9a 447k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.20
14 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 435k 54 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 25.40
12 Canitrot
(Gemologist)
6a 528k 3 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 22.70
4 Suffisano
(Verrazano)
5a 432k 55 R. Avila Luis Machulas G. 13.50
8 Trio Baracaibo (Dylan Thomas) 3a 438k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 12.00
2 Silver Prince
(California Chrome)
4a 408k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 18.00
10° 11 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 483k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 3.00
11° 9 Rostov
(Fortify)
5a 468k 6 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 41.90
12° 3 Box Three (Flyer) 5a 423k 56 B. Ayala Luis Muñoz S. 156.40
13° 6 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 409k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 23.60
7 Taurus
(Midshipman)
6a 500k 56 S. González Juan C. Pichara J. 63.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sahara Snow 3,90 2,70 2,30
(10) Moreau
3,60 2,20
(5) Cazadotes

3,10
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 13/10 $6.320
Quinela 10/13 $2.970
Trifecta 13/10/5 (158 Vales) $37.550 - $5.932.900
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/5/1 (27 Vales) $73.200 - $1.976.400
Doble de Mil 2/13 $70.670
Quinela Place 10/13 $1.580 - 5/13 $1.540 - 5/10 $1.310
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.260
Favorito: (11)Star Beach

Mandiles: 13, 10, 5, 1, 14, 12, 4, 8, 2, 11, 9, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) David Sánchez S., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alexis Morales O., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jorge Vera, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jesús Reyes, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Linares, (3°) Con Tanto Esfuerzo, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (6°) Oly Nany, (7°) El Tirol, (8°) Barabaraba, (9°) Patricio Millar M., (10°) Tierras Negras, (11°) Santa Ana, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) Nuestros Deseos, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras La Compañía, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Alejandro Araya Herrera, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

15ª (4505)

Handicap (Hd)
Pr. "Huaso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Doña Shishi

2° Chao Nena

3° Brisa De Primavera

4° Bocanada

5° Daniel El Travieso

6° El Aereo

7° Me Toca A Mi

8° Aeronca

9° O Rei Daddy

10° I'm Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Doña Shishi
(Midshipman)
4a 431k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.50
3 Chao Nena
(Flyer)
3a 425k Nrz 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 3.40
11 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 455k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.00
9 Bocanada
(Dubai Sky)
4a 455k 54 R. Araya José Bravo M. 8.10
13 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 476k 55 R. Avila Luis Machulas G. 5.20
2 El Aereo
(Goldencents)
4a 461k 54 F. González Armando Lab J. 5.50
4 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 456k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 6.50
10 Aeronca
(Endorsement)
7a 448k 54 J. Reyes Eduardo Lab R. 38.60
14 O Rei Daddy