Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

16ª (4506)

Handicap (Hd)
Pr. "Halcon Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Ferragamo

2° Absheron

3° California Daddy

4° Gracias Señor

5° Prosaico

6° Soy Del Ciclon

7° Gran Pepe

8° Persevera Siempre

9° Audelio

10° Piraton

11° Fastidious Company

12° Kazajo

13° Rucco

14° El Florito

U° Salus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Ferragamo
(Dubai Sky)
4a 558k 53 J. Herrera Luis Catena C. 1.70
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 484k ¾ cp 58 F. Henríquez Braulio Gómez A. 15.40
1 California Daddy (California Chrome) 5a 490k 53 I. Valdivia John Pinochet P. 13.00
6 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 514k 53 N. Molina Aldo Castagneto U. 46.00
4 Prosaico
(Seeking The Dia)
4a 492k 52 J. Zúñiga Sergio Inda M. 45.00
11 Soy Del Ciclon (Super Saver) 4a 495k 8 58 A. Vásquez Sergio Inda M. 7.00
8 Gran Pepe (Grand Daddy) 5a 545k 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 13.70
2 Persevera Siempre (Bernardini) 6a 466k 52 R. Avila Eugenio Switt V. 18.80
3 Audelio
(Gemologist)
5a 489k 10 58 J. González Félix Sepúlveda E. 10.90
10° 13 Piraton
(Stay Thirsty)
7a 513k 12½ 58 B. León Rafael Bernal G. 11.70
11° 12 Fastidious Company
(Fast Company)
8a 473k 13¾ 58 J. Solano Oscar Donate S. 128.40
12° 10 Kazajo (Lemon Sour) 3a 441k 18¼ 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.20
13° 14 Rucco
(Tourist)
4a 490k 18¾ 50 W. León Armando Lab J. 41.40
14° 9 El Florito (Ascot Prince) 5a 452k 37¼ 52 L. Silva Juan C. Pichara J. 103.40
7 Salus
(Empire Maker)
5a 518k 37½ 58 G. Pontigo Isaac Michea F. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Ferragamo 1,70 1,10 1,40
(5) Absheron
2,00 4,10
(1) California Daddy

2,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 15/5 $4.440
Quinela 5/15 $3.490
Trifecta 15/5/1 (157 Vales) $42.980 - $6.756.460
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/1/6 (3 Vales) $893.060 - $2.679.180
Doble de Mil 7/15 $8.720
Quinela Place 5/15 $2.820 - 1/15 $2.090 - 1/5 $4.480
Triple Desquite a 1º 15 con 463 vales $34.890
Triple Desquite a 2º 5 con 27 vales $146.290
Triple Del Desquite Monto Repartido $20.103.900
Favorito: (15)Ferragamo

Mandiles: 15, 5, 1, 6, 4, 11, 8, 2, 3, 13, 12, 10, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) David Sánchez S., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jorge A. González M., (10°) Bernardo León E., (11°) José Solano, (12°) Elías Toledo C., (13°) Wilbert León H., (14°) Luis Silva R., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Braulio Gómez A., (3°) John Pinochet P., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Armando Lab J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Patricio Millar M., (4°) Desafio, (5°) Estacion Chiñigue, (6°) Barasal, (7°) Dossetto, (8°) Flexografica, (9°) El Gallito, (10°) Pirata, (11°) Margal, (12°) El Goro, (13°) Dianita Isabel, (14°) La Flo, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Catedral, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Don Alberto