Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

17ª (4507)

Handicap (Hd)
Pr. "Hibiscus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$34.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Dalcahue Chiloe

2° Maxiwario

3° On The Way

4° Tierra De Copihue

4° Juniper

6° La Legitima

7° El Nae

8° La Caciquita

9° Ukiyo

10° No Me Pilla

11° Quimby Is Flying

12° Grand Elephant

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 448k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.00
11 Maxiwario
(Viscount Nelson)
5a 453k ¾ cp 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 20.90
1 On The Way
(Mr Speaker)
4a 443k ¾ cp 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.20
3 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
5a 500k ¾ cp 56 S. González Juan C. Pichara J. 11.60
10 Juniper
(Distorted Economy)
3a 395k ¾ cp 54 R. Avila Luis Machulas G. 27.60
9 La Legitima
(Van Nistelrooy)
3a 438k 2 54 F. González José Bravo M. 18.60
6 El Nae
(Hootenanny)
3a 492k 54 F. Morales Alejandro Padovani E. 4.00
8 La Caciquita
(Indian Trail)
3a 437k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 7.20
12 Ukiyo
(California Chrome)
4a 436k 56 C. Weilby Marco A. Tapia S. 13.30
10° 14 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 414k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.10
11° 4 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
4a 453k 54 R. Dores Domingo Matte D. 20.60
12° 13 Grand Elephant
(Grand Daddy)
6a 455k 55 M. Galáz José Bravo M. 38.90
7 King Corleone
(Timojin)
7a 538k 10 55 C. Ortega Cristian Quiroz E. 23.90
Retiros: (2)Montaigne
Tiempo: 0.57.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dalcahue Chiloe 3,00 3,10 1,50
(11) Maxiwario
9,10 4,60
(1) On The Way

1,70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2,5/11 $10.700
Quinela 2,5/11 $6.720
Trifecta 2,5/11/1 (136 Vales) $44.380 - $6.035.680
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5/11/1/3 (17 Vales) $67.320 - 2,5/11/1/10 (8 Vales) $142.950 - $2.288.040
Doble de Mil 15/2,5 $6.880
Quinela Place 2,5/11 $1.740 - 1/2,5 $600 - 1/11 $3.250
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $27.040
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.370
Favorito: (5)Dalcahue Chiloe

Mandiles: 5, 11, 1, 3, 10, 9, 6, 8, 12, 14, 4, 13, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Elías Toledo C., (4°) Simond González, (4°) Roberto R. Avila C., (6°) Felipe A. González, (7°) Francisco Morales , (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (6°) José Bravo M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Domingo Matte D., (12°) José Bravo M., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Colonial, (2°) La Corina, (3°) Artigas, (4°) Los Gritones, (4°) Tanforan, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Marcelino, (8°) Cacique, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Manolito Matias, (11°) Andrés Antonio, (12°) Elephant, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya