Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

(4492)

Condicional (Cd)
Pr. "Hermosa Catita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Kymba

2° Solo Amigos

3° Romy Amor

4° Francoli

5° Puras Niñas

6° Fiore D'arancio

7° Apuesta

8° La Instrumentista

9° Peluloca

10° Es La Flaca

11° Gracia Negra

12° Nonna Cara

U° Pequena Bribona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kymba
(Hold Me Back)
3a 453k 55 N. Molina Alberto González R. 4.10
14 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 433k ½ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.20
4 Romy Amor
(El Milagrito)
3a 464k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 1.40
7 Francoli (Seeking The Dia) 3a 416k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 67.40
2 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 374k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 41.70
13 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 457k 51 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 26.20
11 Apuesta
(Cunco)
3a 413k 51 V. Villagra Eugenio Switt V. 18.80
15 La Instrumentista (Exaggerator) 3a 402k 55 L. Menghini Isaac Michea F. 13.20
10 Peluloca
(Exaggerator)
3a 450k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 81.50
10° 12 Es La Flaca
(Boboman)
3a 385k 17¼ 55 J. Reyes Eduardo Lab R. 265.00
11° 8 Gracia Negra (El Distinto) 3a 465k 18½ 55 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 92.30
12° 6 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 454k 19 55 V. Ramírez José Lastra B. 234.30
9 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 386k 25¾ 55 J. Ubillo Manuel Norambuena Ch. 302.30
Retiros: (3)Chumanga, (5)Ampi
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kymba 4,10 3,10 1,00
(14) Solo Amigos
2,90 1,00
(4) Romy Amor

1,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/14 $4.980
Quinela 1/14 $1.940
Trifecta 1/14/3,4,5 (397 Vales) $7.600 - $3.017.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/3,4,5/7 (35 Vales) $49.270 - $1.724.450
Doble de Mil 5/1 $20.130
Quinela Place 1/14 $610 - 1/3,4,5 $380 - 3,4,5/14 $480
Enganche $25.250
Valor Nominal $19.410
Favorito: (4)Romy Amor

Mandiles: 1, 14, 4, 7, 2, 13, 11, 15, 10, 12, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Vera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Fabyan Taun, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Vicente Villagra, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jesús Reyes, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Urbina H., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) José Lastra B., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Nayet, (2°) El Gordo, (3°) Batalla, (4°) Lucaraste, (5°) Lost Vera, (6°) Luis Benjamin, (7°) Gallo, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Emes, (10°) Claudio Saide A., (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Il Bambino Amaro, (U°) Vialaedo

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Juan Saba Cadenas , (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Matriarca