Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

18ª (4451)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Floreador

2° Mufasa Forever

3° Hotel California

4° El Remador

5° Miss Levalamat

6° Forever Johnny

7° Tata Carmelo

8° Salto De Luz

9° Chambo

10° Nanito Veloz

11° Aprende A Soñar

12° Golden Stone

13° Gran Nono

U° Wild Dabbler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Floreador
(Mr Speaker)
4a 453k 54 R. Painen Juan Rodriguez R. 15.20
3 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 477k 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 10.60
5 Hotel California
(California Chrome)
5a 464k 54 J. Medina Manuel Velarde B. 4.60
10 El Remador
(Newfoundland)
7a 476k 55 V. Ramírez Carlos García V. 5.20
13 Miss Levalamat (Indian Trail) 5a 454k 4 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 12.20
4 Forever Johnny (Forever Thing) 4a 456k 4 55 F. González José Bravo M. 40.70
12 Tata Carmelo (Boboman) 7a 458k 5 54 D. Carvacho Juan Ubilla P. 22.30
1 Salto De Luz (Exaggerator) 4a 470k 55 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 6.80
7 Chambo
(Magnifi Cat)
6a 469k 54 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 19.30
10° 6 Nanito Veloz
(Midshipman)
4a 454k 56 R. Cisternas Oscar Donate S. 16.10
11° 14 Aprende A Soñar (Ivan Denisovich) 3a 465k 11 54 B. León Alejandro Padovani E. 3.80
12° 8 Golden Stone
(Goldencents)
4a 466k 13¼ 53 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 19.80
13° 9 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 537k 17 53 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 42.50
11 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
5a 505k 17 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Floreador 15,20 7,90 5,20
(3) Mufasa Forever
4,60 3,40
(5) Hotel California

2,60
Dividendos
Ganador 15,20
Exacta 2/3 $33.450
Quinela 2/3 $17.730
Trifecta 2/3/5 (38 Vales) $192.470 - $7.363.900
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/5/10 (3 Vales) $783.740 - $2.351.220
Doble de Mil 4,13/2 $46.080
Quinela Place 2/3 $2.630 - 2/5 $3.190 - 3/5 $3.030
Triple Desquite a 1º 2 con 73 vales $262.830
Triple Desquite a 2º 3 con 100 vales $48.780
Triple Del Desquite Monto Repartido $24.064.590
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $137.030
Favorito: (14)Aprende A Soñar

Mandiles: 2, 3, 5, 10, 13, 4, 12, 1, 7, 6, 14, 8, 9, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe A. González, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Bernardo León E., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Anita Aedo U., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Carlos García V., (5°) Rafael Bernal G., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Oscar Donate S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Vida Nueva, (3°) Garage Jcs, (4°) Don Edu, (5°) Doña Nani, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Tata Carmelo, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Mamita Ines, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Gogo, (12°) Margal, (13°) Pimpollo Hermoso, (U°) Alegria De Mi Corazon

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Melipilla