Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4436)

Condicional (Cd)
Pr. "Gato Farrero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Karev

2° Dembo

3° Candongo

4° Siete Del Nueve

5° Cuarto C

6° Dicho Eso

7° Grande Panchito

8° Galid

9° Piloto De Guerra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Karev
(Constitution)
3a 510k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.60
10 Dembo
(Practical Joke)
3a 490k ¾ cp 57 B. León Sergio Inda M. 1.90
3 Candongo
(Patternrecognition)
3a 495k 57 J. Zúñiga Pedro Molina I. 3.80
5 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 445k 53 B. Soto Eduardo Lab R. 12.40
6 Cuarto C
(Constitution)
3a 463k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 18.60
4 Dicho Eso
(Good Samaritan)
3a 471k 10¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 14.40
2 Grande Panchito
(Good Samaritan)
3a 490k 12½ 57 J. Castillo Ricardo Rojas S. 77.70
7 Galid
(Cupid)
3a 446k 19¾ 53 F. Morales Marco A. Tapia S. 36.60
8 Piloto De Guerra
(Admiral)
3a 410k 36 57 J. Solano Oscar Donate S. 206.70
Retiros: (1)El Puntuo
Tiempo: 1.31.61 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Karev 2,60 1,10 1,20
(10) Dembo
1,00 1,10
(3) Candongo

1,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 9/1,10 $1.000
Quinela 1,10/9 $530
Trifecta 9/1,10/3 (911 Vales) $3.900 - $3.552.900
Cuatrifecta 9/1,10/3/5 (494 Vales) $4.750 - $2.346.500
Superfecta -
Doble de Mil 12/9 $35.680
Quinela Place 1,10/9 $250 - 3/9 $540 - 1,10/3 $340
Triple 1º Lugar 9 con 63 vales $214.580
Triple 2º Lugar 10 con 115 vales $30.250
Triple Inicial Monto Repartido $16.997.290
Favorito: (10)Dembo

Mandiles: 9, 10, 3, 5, 6, 4, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Francisco Morales , (9°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pedro Molina I., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Julio Juarez, (3°) Ximena Monica, (4°) Crisval, (5°) Mar Y Sol, (6°) Super Super, (7°) Pequeño Matias, (8°) Barasal, (9°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Rosas De Longaví