Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

14ª (4447)

Condicional (Cd)
Pr. "Gata Flora"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Cuenta Maravillas

2° Zurita

3° Caramboleada

4° Golden Mist

5° Nagao

6° Golaska

7° La Quisiera

8° Herbbie

9° Juniper

10° Luhisia

11° Dubai Master

U° Mantente Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cuenta Maravillas (Patternrecognition) 3a 451k 52 I. Martinez Rafael Bernal G. 4.40
5 Zurita
(Grand Daddy)
3a 464k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.40
10 Caramboleada (Practical Joke) 3a 450k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 5.20
7 Golden Mist (Exaggerator) 3a 463k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 8.30
8 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 479k 8 51 N. Santibañez Rodrigo López B. 27.40
11 Golaska
(Good Samaritan)
3a 447k 8 55 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 5.10
6 La Quisiera
(Katmai)
3a 439k 58 F. Morales Alejandro Padovani E. 16.40
3 Herbbie
(Exaggerator)
3a 472k 12½ 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
2 Juniper (Distorted Economy) 3a 395k 13½ 55 R. Avila Luis Machulas G. 39.80
10° 9 Luhisia
(Indian Trail)
3a 461k 15¼ 55 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 17.10
11° 1 Dubai Master (Dubai Sky) 3a 435k 15¼ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 15.90
12 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 3a 402k 17½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cuenta Maravillas 4,40 3,10 1,80
(5) Zurita
2,50 1,80
(10) Caramboleada

1,90
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 4/5 $6.960
Quinela 4/5 $4.130
Trifecta 4/5/10 (115 Vales) $48.220 - $5.545.300
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/10/7 (42 Vales) $171.080 - $7.185.360
Doble de Mil 8/4 $254.750
Quinela Place 4/5 $1.050 - 4/10 $4.060 - 5/10 $1.530
Enganche $346.000
Valor Nominal $266.150
Favorito: (3)Herbbie

Mandiles: 4, 5, 10, 7, 8, 11, 6, 3, 2, 9, 1, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Francisco Morales , (8°) Jaime Medina, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Varas V., (11°) Jorge Vera, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Rodrigo López B., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Maynico, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Vendaval, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Rodrigo López B., (6°) Matriarca, (7°) El Pardo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Tanforan, (10°) Las Tres Damas, (11°) Las Araucarias, (U°) Viva Chile

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Olga