Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4441)

Condicional (Cd)
Pr. "Gladiolo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Torque

2° Assadi

3° Modestin

4° Rey Pelayo

5° Capo Azzurra

6° Nueve Gambas

7° Liberkat

8° Casamentero

9° El Malverde

10° Bob Parr

11° Inca De Sol

12° El Baluarte

13° Orion Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Torque (Practical Joke) 3a 486k 53 B. Soto Wilfredo Mancilla D. 9.70
3 Assadi
(Grand Daddy)
3a 479k ½ cp 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.90
9 Modestin
(Mo Town)
3a 453k ½ cp 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 2.60
8 Rey Pelayo (Seahenge) 3a 461k 5 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.90
4 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 485k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 7.80
13 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 452k 12¾ 57 W. León Juan Manríquez Q. 88.00
2 Liberkat
(Long River)
3a 496k 13 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 125.90
1 Casamentero
(Cupid)
3a 462k 13½ 53 I. Martinez Rafael Bernal G. 28.30
14 El Malverde
(El Hueñe)
3a 500k 17¼ 57 L. Menghini Leopoldo Parra G. 21.70
10° 10 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 430k 18¼ 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 202.30
11° 7 Inca De Sol
(Hootenanny)
3a 450k 19¾ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 137.10
12° 11 El Baluarte
(Awesome Patriot)
3a 442k 20 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 171.90
13° 12 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 435k 30½ 57 B. González Cristian Quiroz E. 212.00
Retiros: (6)Big Sam
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Torque 9,70 3,70 2,30
(3) Assadi
2,10 1,60
(9) Modestin

1,40
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 5/3 $8.740
Quinela 3/5 $3.700
Trifecta 5/3/6,9 (169 Vales) $23.980 - $4.071.320
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/6,9/8 (75 Vales) $31.560 - $2.367.000
Doble de Mil 4,10/5 $39.370
Quinela Place 3/5 $1.460 - 5/6,9 $1.230 - 3/6,9 $360
Enganche $32.150
Valor Nominal $24.730
Favorito: (9)Modestin

Mandiles: 5, 3, 9, 8, 4, 13, 2, 1, 14, 10, 7, 11, 12

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Francisco Morales , (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wilbert León H., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Jorge Vera, (11°) Fabyan Taun, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Aravena M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Super Super, (3°) Carnes Oly, (4°) Identic, (5°) Puerto Azul, (6°) Doña Irene, (7°) la pollita, (8°) Maria Catalina, (9°) Juan Y Ricardo, (10°) Tarantino, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) La Manija, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Rodeo Chico, (11°) , (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Sumaya