Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4438)

Condicional (Cd)
Pr. "Guayabo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Canta Feliz

2° El Carajillo

3° Run With Luck

4° El Mister

5° Sabiondo

6° Creed

7° Lecclerc

8° Bruno Saiyayin

9° Lo Franco

10° Paquete Platico

11° Mocito Mimado

12° Rakker

13° Gouache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Canta Feliz
(Sweet Sorrel)
3a 480k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.30
4 El Carajillo
(Patternrecognition)
3a 460k 1 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 4.50
8 Run With Luck
(Viscount Nelson)
3a 460k 53 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 8.60
1 El Mister
(Exaggerator)
3a 446k 53.7 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 8.20
5 Sabiondo (Patternrecognition) 3a 463k 4 57 N. Molina Alejandro Aguado C. 12.70
10 Creed (Tourist) 3a 415k 57 I. Valdivia Luis Urbina H. 30.70
11 Lecclerc
(Constitution)
3a 534k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 8.00
3 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 434k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 2.10
7 Lo Franco
(Seeking The Dia)
3a 425k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 74.50
10° 9 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 418k 9 57 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 25.40
11° 2 Mocito Mimado
(Hold Me Back)
3a 421k 12¾ 53 R. Araya Rodrigo López B. 166.80
12° 13 Rakker (Boboman) 3a 495k 15¾ 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 176.10
13° 15 Gouache
(Annual Report)
3a 385k 43¾ 57 J. Solano Oscar Donate S. 250.10
Retiros: (12)Redquiver, (14)Leofric
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Canta Feliz 5,30 2,50 1,70
(4) El Carajillo
2,40 1,50
(8) Run With Luck

1,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6/4 $5.210
Quinela 4/6 $2.660
Trifecta 6/4/8 ( 137 vales ) $27.190 - $3.732.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/8/1 ( 29 vales ) $59.730 - $1.732.170
Doble de Mil 11/6 $57.570
Quinela Place 4/6 $1.020 - 6/8 $1.580 - 4/8 $1.510
Enganche $47.850
Valor Nominal $36.800
Favorito: (3)Bruno Saiyayin

Mandiles: 6, 4, 8, 1, 5, 10, 11, 3, 7, 9, 2, 13, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Francisco Morales , (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Benjamin Ayala, (5°) Nicolás Molina, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jorge Vera, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo López B., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Carnes Oly, (3°) Mameza, (4°) El Waina, (5°) Manor, (6°) Nimble, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Bruno Alonso, (9°) El Kaiser, (10°) Patovaldir, (11°) El Fabian, (12°) Agric.Santa Laura, (13°) Margal

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Trafalgar