Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4435)

Condicional (Cd)
Pr. "Guapachera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Princesa Galiana

2° Soy Gustosa

3° Kymba

4° Behind The Sun

5° Laguna Quepe

6° Energia Gitana

7° Fiore D'arancio

8° La Rompecorazon

9° Emiliana's Blue

10° Muy Temperada

11° La Feliz

12° Alma Misteriosa

13° Ampi

14° Linda Armony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Princesa Galiana
(Long River)
3a 428k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 8.20
5 Soy Gustosa
(Cupid)
3a 485k ½ cp 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.10
11 Kymba
(Hold Me Back)
3a 450k 55 R. Solorza Alberto González R. 4.60
10 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 373k 55 D. Alvarado Alberto González R. 106.40
2 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 424k 9 55 R. Dores Sergio Morales G. 4.60
1 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 517k 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 22.90
15 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 452k 51 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 44.90
7 La Rompecorazon (Papelon) 3a 413k 11¼ 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 9.30
4 Emiliana's Blue
(Daddy Long Legs)
3a 410k 11¾ 51 N. Santibañez Eduardo Lab R. 6.00
10° 13 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 419k 14 54 R. Soto Alberto González R. 201.70
11° 14 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 415k 15 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 62.60
12° 3 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
3a 421k 17¼ 55 M. Galáz José Bravo M. 100.90
13° 6 Ampi
(Father of Science)
3a 385k 35¾ 53 E. Torres Hernán Pacheco P. 151.10
14° 9 Linda Armony
(Del Pacifico)
3a 411k 50¾ 55 W. León Juan Manríquez Q. 79.80
Retiros: (8)Reina elena
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Princesa Galiana 8,20 3,20 2,00
(5) Soy Gustosa
1,40 1,40
(11) Kymba

1,50
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 12/5,8 $9.580
Quinela 5,8/12 $2.350
Trifecta 12/5,8/11 (115 Vales) $35.140 - $4.041.100
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5,8/11/10 (3 Vales) $611.470 - $1.834.410
Doble de Mil 3/12 $56.280
Quinela Place 5,8/12 $970 - 11/12 $2.140 - 5,8/11 $850
Enganche $82.850
Valor Nominal $63.720
Favorito: (5)Soy Gustosa

Mandiles: 12, 5, 11, 10, 2, 1, 15, 7, 4, 13, 14, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Ariel Varas V., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Roberto Soto, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Ernesto Torres, (14°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alberto González R., (4°) Alberto González R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alberto González R., (11°) Alberto González R., (12°) José Bravo M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Nayet, (4°) Garage Jcs, (5°) El Mero Mero, (6°) El Aventurero, (7°) Luis Benjamin, (8°) Alejandrina, (9°) Eduardo Lab R., (10°) Panadero, (11°) Rulo, (12°) Titan, (13°) Oxiper, (14°) Don Alfonso

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras El Refugio, (14°) Miguel Acuña Hernandez