Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

17ª (4450)

Condicional (Cd)
Pr. "Galia Cisalpina"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Joke K

2° Lucia De Siracusa

3° Llanura Blanca

4° Me Ha Mirado

5° Naromi

6° Paso Doble

7° Ale Guapa

8° Lady Manu

9° Tienes Mi Sonrisa

10° Laten Good

11° Vida Salvaje

12° Uiesette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Joke K
(Practical Joke)
3a 509k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.30
11 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 430k 2 55 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 10.50
6 Llanura Blanca
(Hinz)
3a 447k 2 54 F. Morales Alejandro Padovani E. 13.60
7 Me Ha Mirado
(Patternrecognition)
3a 478k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.20
2 Naromi (Grand Daddy) 3a 439k 55 I. Valdivia John Pinochet P. 22.70
9 Paso Doble
(Constitution)
3a 440k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.60
10 Ale Guapa
(Cupid)
3a 457k 10¼ 55 A. Rivera Domingo Matte D. 6.70
3 Lady Manu
(State Of Play)
3a 482k 11¼ 58 L. Silva Alejandro Martínez C. 25.90
12 Tienes Mi Sonrisa (Patternrecognition) 3a 499k 12¼ 55 R. Fuenzalida Sergio Inda M. 49.80
10° 1 Laten Good
(Good Samaritan)
3a 425k 19½ 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 50.00
11° 5 Vida Salvaje
(Zawraq)
3a 474k 21¾ 55 N. Ramirez Rodrigo Viejo S. 20.50
12° 8 Uiesette (Grand Daddy) 3a 483k 22¼ 55 R. Avila Jaime Espineira C. 20.90
Retiros: (13)Silencia
Tiempo: 1.11.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Joke K 2,30 1,50 1,40
(11) Lucia De Siracusa
2,80 2,30
(6) Llanura Blanca

3,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 4,13/11 $4.360
Quinela 4,13/11 $2.690
Trifecta 4,13/11/6 (296 Vales) $26.570 - $7.881.720
Cuatrifecta -
Superfecta 4,13/11/6/7 (14 Vales) $219.760 - $3.076.640
Doble de Mil 8/4,13 $19.440
Quinela Place 4,13/11 $1.230 - 4,13/6 $1.710 - 6/11 $3.690
Enganche $20.750
Valor Nominal $15.980
Favorito: (4)Joke K

Mandiles: 4, 11, 6, 7, 2, 9, 10, 3, 12, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Francisco Morales , (4°) Gustavo Aros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jaime Medina, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Identic, (2°) Mameza, (3°) Bucarest, (4°) Veintiseis, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) El Tata, (7°) Domingo Matte D., (8°) Victoria Ines, (9°) El Mero Mero, (10°) Oly Nany, (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) A.M.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Bucarest, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Jaime Mena , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Mocito Guapo