Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

21ª (4454)

Handicap (Hd)
Pr. "Galante Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Na No

2° Sarandi

3° Titino

4° Puros Cents

5° It's My Dream

6° Que O Que

7° Drink's Valley

8° Domingo Y Principe

9° Patmaho

10° Soy Bushido

11° Primer Talento

12° San Vene

13° Walk To Me

14° Shot Fortress

U° Una Eternidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Na No
(Seeking The Dia)
6a 475k 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 3.90
8 Sarandi
(Constitution)
5a 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 16.70
1 Titino
(Midshipman)
4a 437k 58 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 21.90
2 Puros Cents (Goldencents) 4a 473k 4 54 B. León Claudio Bernal G. 4.60
3 It's My Dream
(Omayad)
6a 466k 59 S. González Juan C. Pichara J. 50.60
6 Que O Que
(Constitution)
6a 502k 59 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 12.90
11 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
7a 449k 8 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 9.50
7 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 473k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 11.30
4 Patmaho
(Grand Daddy)
5a 522k 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.20
10° 9 Soy Bushido
(Midshipman)
4a 455k 9 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 12.80
11° 15 Primer Talento
(Hold Me Back)
6a 487k 9 58 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 35.30
12° 14 San Vene
(Breathless Storm)
9a 463k 57 I. Martinez Rafael Bernal G. 7.30
13° 13 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 521k 10½ 54 W. León Alejandro Padovani E. 25.40
14° 10 Shot Fortress
(Constitution)
5a 481k 11¼ 59 F. González Armando Lab J. 11.40
5 Una Eternidad (Malagacy) 4a 478k 38½ 53 L. Menghini Isaac Michea F. 47.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Na No 3,90 2,80 2,10
(8) Sarandi
7,90 3,80
(1) Titino

6,90
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 12/8 $18.480
Quinela 8/12 $11.260
Trifecta 12/8/1 (36 Vales) $315.070 - $11.342.520
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/1/2 (3 Vales) $1.349.200 - $4.047.600
Doble de Mil 14/12 $62.660
Quinela Place 8/12 $3.320 - 1/12 $4.870 - 1/8 $9.550
Triple 1º Lugar 12 con 172 vales $192.610
Triple 2º Lugar 8 con 47 vales $176.310
Gran Triple Final Monto Repartido $41.415.490
Favorito: (12)Na No

Mandiles: 12, 8, 1, 2, 3, 6, 11, 7, 4, 9, 15, 14, 13, 10, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Vicente Villagra, (3°) Jorge Vera, (4°) Bernardo León E., (5°) Simond González, (6°) David Sánchez S., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Ariel Varas V., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Wilbert León H., (14°) Felipe A. González, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Armando Lab J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) El Imperio, (3°) Lucaraste, (4°) Mar Y Sol, (5°) Marete, (6°) Bruno Alonso, (7°) Queen´s Valley, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Benvic, (10°) Mameza, (11°) Llego El Talento, (12°) C.B.G., (13°) Carjor, (14°) Dianita Isabel, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía