Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4439)

Condicional (Cd)
Pr. "Golpin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Black Of Panther

2° Montepiedra

3° Teofanes

4° From The Sky

5° Mi Arnold

6° Colmillo

7° Sin Prejuicios

8° Horcon Dorado

9° Que Porfiado

10° Green Label

11° Don Bruno

12° Armani Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Of Panther
(Cloud Computing)
3a 454k 53 B. Soto Sergio Inda M. 1.80
9 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 425k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 10.80
8 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 492k 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 6.10
1 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 513k 4 57 P. Robles Juan Robles O. 5.20
2 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 433k 7 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 30.30
10 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 425k 9 57 V. Ramírez Félix Sepúlveda E. 33.60
12 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 436k 10¾ 53 I. Martinez Rafael Bernal G. 222.40
7 Horcon Dorado
(Dylan Thomas)
3a 456k 12½ 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 55.50
13 Que Porfiado
(Constitution)
3a 490k 13½ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.30
10° 11 Green Label
(Distorted Economy)
3a 450k 24½ 57 W. León Isaac Michea F. 146.10
11° 4 Don Bruno
(Awesome Patriot)
3a 472k 25¼ 57 M. Cordero Juan C. Pichara J. 83.00
12° 3 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 428k 27¾ 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 197.20
Retiros: (5)Triuquiño
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Of Panther 1,80 1,40 1,30
(9) Montepiedra
2,60 1,40
(8) Teofanes

1,80
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 5,6/9 $2.850
Quinela 5,6/9 $1.910
Trifecta 5,6/9/8 (426 Vales) $9.430 - $4.019.630
Superfecta 5,6/9/8/1 (98 Vales) $22.390 - $2.194.220
Doble de Mil 6/5,6 $11.760
Quinela Place 5,6/9 $620 - 5,6/8 $510 - 8/9 $920
Triple 1º Lugar 6 con 120 vales $84.280
Triple 2º Lugar 9 con 19 vales $132.490
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.630.910
Favorito: (6)Black Of Panther

Mandiles: 6, 9, 8, 1, 2, 10, 12, 7, 13, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jorge Vera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Wilbert León H., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Juan Robles O., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) El Esfuerzo, (2°) Malcib, (3°) Amor Propio, (4°) JS, (5°) Blanca Adelaida, (6°) El Gallito, (7°) Juanito Elsita, (8°) Los Pege, (9°) Doña Sofía, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Bruno Alonso, (12°) Fos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Sara, (12°)