Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4434)

Handicap (Hd)
Pr. "Galaico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Pintamonos

2° Luck Clover

3° Perlito

4° Candy Park

5° El Gran Tornado

6° Mister Gandhi

7° Dolcemama

8° Suma Y Sigue

9° Spirit Fire

10° Biella Trieste

11° El Gran Menotti

12° Western Film

13° Single Lady

14° Una Propuesta

U° Gran Bicho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 490k 56 B. Sancho Harrison Adonis B. 6.30
9 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
4a 445k 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 15.20
12 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 449k 7 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 10.60
15 Candy Park
(Gemologist)
6a 433k 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 13.10
7 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 431k 54 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 77.50
13 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 470k 55 R. Araya Juan Manríquez Q. 20.00
11 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 488k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.90
10 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 544k 56 G. Acevedo Armando Lab J. 10.10
8 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 470k 10½ 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 8.20
10° 1 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 434k 11¼ 55 C. Weilby Daniel Contreras A. 124.00
11° 14 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
4a 417k 12½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.80
12° 5 Western Film
(Annual Report)
4a 474k 13¼ 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 3.10
13° 6 Single Lady
(Gstaad)
4a 420k 13½ 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.70
14° 4 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 422k 15 56 R. Cisternas José Bravo M. 79.60
2 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 459k 16¾ 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 34.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pintamonos 6,30 4,80 2,50
(9) Luck Clover
9,60 6,10
(12) Perlito

3,60
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/9 $16.020
Quinela 3/9 $10.890
Trifecta 3/9/12 (43 Vales) $126.460 - $5.437.780
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/12/15 (3 Vales) $751.750 - $2.255.250
Quinela Place 3/9 $2.930 - 3/12 $1.050 - 9/12 $2.780
Enganche $6.850
Valor Nominal $6.220
Favorito: (5)Western Film

Mandiles: 3, 9, 12, 15, 7, 13, 11, 10, 8, 1, 14, 5, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Roberto Araya Jorquera, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Nicolás Molina, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Elías Toledo C., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Armando Lab J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) José Bravo M., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Margal, (2°) Macuro, (3°) Los Tordillos, (4°) Cacaraco, (5°) Albino, (6°) Tres O, (7°) Quimera, (8°) Dianita Isabel, (9°) Genaro Covarrubias E., (10°) Nanita Ureta, (11°) Haras Río Grande, (12°) Francisca Ignacia, (13°) Carlos Cavieres, (14°) Angelica Y Francisco, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Carampangue, (2°) Haras Dadinco, (3°) Luis Cubillos Venegas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4435)

Condicional (Cd)
Pr. "Guapachera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Princesa Galiana

2° Soy Gustosa

3° Kymba

4° Behind The Sun

5° Laguna Quepe

6° Energia Gitana

7° Fiore D'arancio

8° La Rompecorazon

9° Emiliana's Blue

10° Muy Temperada

11° La Feliz

12° Alma Misteriosa

13° Ampi

14° Linda Armony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Princesa Galiana
(Long River)
3a 428k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 8.20
5 Soy Gustosa
(Cupid)
3a 485k ½ cp 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.10
11 Kymba
(Hold Me Back)
3a 450k 55 R. Solorza Alberto González R. 4.60
10 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 373k 55 D. Alvarado Alberto González R. 106.40
2 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 424k 9 55 R. Dores Sergio Morales G. 4.60
1 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 517k 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 22.90
15 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 452k 51 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 44.90
7 La Rompecorazon (Papelon) 3a 413k 11¼ 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 9.30
4 Emiliana's Blue
(Daddy Long Legs)
3a 410k 11¾ 51 N. Santibañez Eduardo Lab R. 6.00
10° 13 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 419k 14 54 R. Soto Alberto González R. 201.70
11° 14 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 415k 15 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 62.60
12° 3 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
3a 421k 17¼ 55 M. Galáz José Bravo M. 100.90
13° 6 Ampi
(Father of Science)
3a 385k 35¾ 53 E. Torres Hernán Pacheco P. 151.10
14° 9 Linda Armony
(Del Pacifico)
3a 411k 50¾ 55 W. León Juan Manríquez Q. 79.80
Retiros: (8)Reina elena
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Princesa Galiana 8,20 3,20 2,00
(5) Soy Gustosa
1,40 1,40
(11) Kymba

1,50
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 12/5,8 $9.580
Quinela 5,8/12 $2.350
Trifecta 12/5,8/11 (115 Vales) $35.140 - $4.041.100
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5,8/11/10 (3 Vales) $611.470 - $1.834.410
Doble de Mil 3/12 $56.280
Quinela Place 5,8/12 $970 - 11/12 $2.140 - 5,8/11 $850
Enganche $82.850
Valor Nominal $63.720
Favorito: (5)Soy Gustosa

Mandiles: 12, 5, 11, 10, 2, 1, 15, 7, 4, 13, 14, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Ariel Varas V., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Roberto Soto, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Ernesto Torres, (14°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alberto González R., (4°) Alberto González R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alberto González R., (11°) Alberto González R., (12°) José Bravo M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Nayet, (4°) Garage Jcs, (5°) El Mero Mero, (6°) El Aventurero, (7°) Luis Benjamin, (8°) Alejandrina, (9°) Eduardo Lab R., (10°) Panadero, (11°) Rulo, (12°) Titan, (13°) Oxiper, (14°) Don Alfonso

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras El Refugio, (14°) Miguel Acuña Hernandez


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4436)

Condicional (Cd)
Pr. "Gato Farrero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Karev

2° Dembo

3° Candongo

4° Siete Del Nueve

5° Cuarto C

6° Dicho Eso

7° Grande Panchito

8° Galid

9° Piloto De Guerra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Karev
(Constitution)
3a 510k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.60
10 Dembo
(Practical Joke)
3a 490k ¾ cp 57 B. León Sergio Inda M. 1.90
3 Candongo
(Patternrecognition)
3a 495k 57 J. Zúñiga Pedro Molina I. 3.80
5 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 445k 53 B. Soto Eduardo Lab R. 12.40
6 Cuarto C
(Constitution)
3a 463k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 18.60
4 Dicho Eso
(Good Samaritan)
3a 471k 10¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 14.40
2 Grande Panchito
(Good Samaritan)
3a 490k 12½ 57 J. Castillo Ricardo Rojas S. 77.70
7 Galid
(Cupid)
3a 446k 19¾ 53 F. Morales Marco A. Tapia S. 36.60
8 Piloto De Guerra
(Admiral)
3a 410k 36 57 J. Solano Oscar Donate S. 206.70
Retiros: (1)El Puntuo
Tiempo: 1.31.61 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Karev 2,60 1,10 1,20
(10) Dembo
1,00 1,10
(3) Candongo

1,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 9/1,10 $1.000
Quinela 1,10/9 $530
Trifecta 9/1,10/3 (911 Vales) $3.900 - $3.552.900
Cuatrifecta 9/1,10/3/5 (494 Vales) $4.750 - $2.346.500
Superfecta -
Doble de Mil 12/9 $35.680
Quinela Place 1,10/9 $250 - 3/9 $540 - 1,10/3 $340
Triple 1º Lugar 9 con 63 vales $214.580
Triple 2º Lugar 10 con 115 vales $30.250
Triple Inicial Monto Repartido $16.997.290
Favorito: (10)Dembo

Mandiles: 9, 10, 3, 5, 6, 4, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Francisco Morales , (9°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pedro Molina I., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Julio Juarez, (3°) Ximena Monica, (4°) Crisval, (5°) Mar Y Sol, (6°) Super Super, (7°) Pequeño Matias, (8°) Barasal, (9°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4437)

Handicap (Hd)
Pr. "Guaton Copion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una y mas carreras en indice 1 consecutivamente al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° I Feel Fine

2° Pere El Grand

3° Hacer Por Hacer

4° Maravilla Blanca

5° Ñoqui Di Trento

6° Gancho Grueso

7° Donde Guapa

8° Palabras Serenas

9° Sir Ruben

10° Eres Malula

11° Rubio Cruzado

12° Forever Queen

13° Estephania

14° Robarte Un Beso

U° Milagro de La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 472k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.20
13 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 446k pz 56 L. Menghini Leopoldo Parra G. 7.20
15 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 400k 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 6.50
14 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 409k 56 R. Araya Juan Manríquez Q. 46.80
2 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 476k 56 M. Galáz Armando Lab J. 3.00
1 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 510k 4 56 F. González Eugenio Switt V. 40.60
3 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 436k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 16.00
9 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 416k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 8.90
5 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 419k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 16.50
10° 6 Eres Malula
(Ecliptic)
7a 490k 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 3.80
11° 8 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 446k 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 53.00
12° 4 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 448k 56 S. Muñoz Héctor Castillo S. 120.70
13° 10 Estephania
(California Chrome)
5a 436k 10¼ 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 35.80
14° 12 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 449k 11 56 R. Cortés Hernán Pacheco P. 98.00
7 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 380k 17¼ 56 J. Toro Hernán Pacheco P. 159.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) I Feel Fine 5,20 2,40 2,60
(13) Pere El Grand
3,50 2,40
(15) Hacer Por Hacer

3,00
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 11/13 $15.190
Quinela 11/13 $4.350
Trifecta 11/13/15 ( 49 vales ) $76.240 - $3.735.760
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/15/14 ( 1 vale ) $1.314.110 - $1.314.110
Doble de Mil 9/11 $40.580
Quinela Place 11/13 $3.370 - 11/15 $2.140 - 13/15 $1.450
Enganche $6.450
Valor Nominal $5.890
Favorito: (2)Ñoqui Di Trento

Mandiles: 11, 13, 15, 14, 2, 1, 3, 9, 5, 6, 8, 4, 10, 12, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Roberto Araya Jorquera, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Felipe A. González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Armando Lab J., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Machulas G., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Mami Chela, (4°) Tres O, (5°) Dianita Isabel, (6°) Bon Touch, (7°) Oxiper, (8°) Carolina-Pia, (9°) Jomanchiro, (10°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (11°) Tata Tito, (12°) Guivo, (13°) Urra, (14°) Oxiper, (U°) Kike Jofre

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Dadinco, (U°)


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4438)

Condicional (Cd)
Pr. "Guayabo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Canta Feliz

2° El Carajillo

3° Run With Luck

4° El Mister

5° Sabiondo

6° Creed

7° Lecclerc

8° Bruno Saiyayin

9° Lo Franco

10° Paquete Platico

11° Mocito Mimado

12° Rakker

13° Gouache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Canta Feliz
(Sweet Sorrel)
3a 480k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.30
4 El Carajillo
(Patternrecognition)
3a 460k 1 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 4.50
8 Run With Luck
(Viscount Nelson)
3a 460k 53 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 8.60
1 El Mister
(Exaggerator)
3a 446k 53.7 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 8.20
5 Sabiondo (Patternrecognition) 3a 463k 4 57 N. Molina Alejandro Aguado C. 12.70
10 Creed (Tourist) 3a 415k 57 I. Valdivia Luis Urbina H. 30.70
11 Lecclerc
(Constitution)
3a 534k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 8.00
3 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 434k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 2.10
7 Lo Franco
(Seeking The Dia)
3a 425k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 74.50
10° 9 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 418k 9 57 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 25.40
11° 2 Mocito Mimado
(Hold Me Back)
3a 421k 12¾ 53 R. Araya Rodrigo López B. 166.80
12° 13 Rakker (Boboman) 3a 495k 15¾ 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 176.10
13° 15 Gouache
(Annual Report)
3a 385k 43¾ 57 J. Solano Oscar Donate S. 250.10
Retiros: (12)Redquiver, (14)Leofric
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Canta Feliz 5,30 2,50 1,70
(4) El Carajillo
2,40 1,50
(8) Run With Luck

1,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6/4 $5.210
Quinela 4/6 $2.660
Trifecta 6/4/8 ( 137 vales ) $27.190 - $3.732.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/8/1 ( 29 vales ) $59.730 - $1.732.170
Doble de Mil 11/6 $57.570
Quinela Place 4/6 $1.020 - 6/8 $1.580 - 4/8 $1.510
Enganche $47.850
Valor Nominal $36.800
Favorito: (3)Bruno Saiyayin

Mandiles: 6, 4, 8, 1, 5, 10, 11, 3, 7, 9, 2, 13, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Francisco Morales , (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Benjamin Ayala, (5°) Nicolás Molina, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jorge Vera, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo López B., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Carnes Oly, (3°) Mameza, (4°) El Waina, (5°) Manor, (6°) Nimble, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Bruno Alonso, (9°) El Kaiser, (10°) Patovaldir, (11°) El Fabian, (12°) Agric.Santa Laura, (13°) Margal

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Trafalgar


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4439)

Condicional (Cd)
Pr. "Golpin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Black Of Panther

2° Montepiedra

3° Teofanes

4° From The Sky

5° Mi Arnold

6° Colmillo

7° Sin Prejuicios

8° Horcon Dorado

9° Que Porfiado

10° Green Label

11° Don Bruno

12° Armani Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Of Panther
(Cloud Computing)
3a 454k 53 B. Soto Sergio Inda M. 1.80
9 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 425k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 10.80
8 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 492k 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 6.10
1 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 513k 4 57 P. Robles Juan Robles O. 5.20
2 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 433k 7 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 30.30
10 Colmillo
(Bad Daddy)
3a 425k 9 57 V. Ramírez Félix Sepúlveda E. 33.60
12 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 436k 10¾ 53 I. Martinez Rafael Bernal G. 222.40
7 Horcon Dorado
(Dylan Thomas)
3a 456k 12½ 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 55.50
13 Que Porfiado
(Constitution)
3a 490k 13½ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.30
10° 11 Green Label
(Distorted Economy)
3a 450k 24½ 57 W. León Isaac Michea F. 146.10
11° 4 Don Bruno
(Awesome Patriot)
3a 472k 25¼ 57 M. Cordero Juan C. Pichara J. 83.00
12° 3 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 428k 27¾ 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 197.20
Retiros: (5)Triuquiño
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Of Panther 1,80 1,40 1,30
(9) Montepiedra
2,60 1,40
(8) Teofanes

1,80
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 5,6/9 $2.850
Quinela 5,6/9 $1.910
Trifecta 5,6/9/8 (426 Vales) $9.430 - $4.019.630
Superfecta 5,6/9/8/1 (98 Vales) $22.390 - $2.194.220
Doble de Mil 6/5,6 $11.760
Quinela Place 5,6/9 $620 - 5,6/8 $510 - 8/9 $920
Triple 1º Lugar 6 con 120 vales $84.280
Triple 2º Lugar 9 con 19 vales $132.490
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.630.910
Favorito: (6)Black Of Panther

Mandiles: 6, 9, 8, 1, 2, 10, 12, 7, 13, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jorge Vera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Wilbert León H., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Juan Robles O., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) El Esfuerzo, (2°) Malcib, (3°) Amor Propio, (4°) JS, (5°) Blanca Adelaida, (6°) El Gallito, (7°) Juanito Elsita, (8°) Los Pege, (9°) Doña Sofía, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Bruno Alonso, (12°) Fos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Sara, (12°)


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4440)

Handicap (Hd)
Pr. "Guardia De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que no hayan perdido en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° Caway

2° Empty Wadding

3° Silvestrin

4° Como Olvidarte

5° Estreptisera

6° Cardo De Oro

7° Mano De Bronce

8° Magno Man

9° Aperol Red

10° Te Salvaste

11° Il Sognatore

12° Monarquico

13° Compadre Gringo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Caway
(Hootenanny)
3a 415k 56 B. Sancho Victor Caballeria 2.50
14 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 463k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 10.90
8 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 439k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 5.90
1 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 425k 56 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 4.80
7 Estreptisera
(Fast Company)
9a 420k 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 26.50
6 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
6a 451k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 7.80
13 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 385k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 10.40
9 Magno Man
(Boboman)
9a 520k 56 L. González Manuel Velarde B. 25.10
3 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 409k 56 J. Vera Enrique M. Becar B. 31.30
10° 5 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 11½ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 28.80
11° 2 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 460k 14½ 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 11.50
12° 12 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 436k 15 56 B. Ayala Luis Machulas G. 142.10
13° 11 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 448k 24¼ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 11.80
Retiros: (4)Chilly Willy
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Caway 2,50 1,50 1,30
(14) Empty Wadding
4,00 2,90
(8) Silvestrin

2,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4,10/14 $4.460
Quinela 4,10/14 $2.770
Trifecta 4,10/14/8 (62 Vales) $44.160 - $2.772.360
Cuatrifecta -
Superfecta 4,10/14/8/1 (4 Vales) $231.540 - $926.160
Doble de Mil 5,6/4,10 $5.670
Quinela Place 4,10/14 $2.120 - 4,10/8 $820 - 8/14 $6.290
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.760
Favorito: (10)Caway

Mandiles: 10, 14, 8, 1, 7, 6, 13, 9, 3, 5, 2, 12, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Luis González J., (9°) Jorge Vera, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Benjamin Ayala, (13°) José Solano

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Daniel Contreras A., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Ruben Salgado B., (3°) Albino, (4°) Old Boy, (5°) Tata Tigua, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Apablaza G., (8°) Chapala, (9°) Lujabor, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Don Enrique, (12°) Mi Gran Familia, (13°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Chañar, (13°) Haras Masaiva


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4441)

Condicional (Cd)
Pr. "Gladiolo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Torque

2° Assadi

3° Modestin

4° Rey Pelayo

5° Capo Azzurra

6° Nueve Gambas

7° Liberkat

8° Casamentero

9° El Malverde

10° Bob Parr

11° Inca De Sol

12° El Baluarte

13° Orion Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Torque (Practical Joke) 3a 486k 53 B. Soto Wilfredo Mancilla D. 9.70
3 Assadi
(Grand Daddy)
3a 479k ½ cp 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.90
9 Modestin
(Mo Town)
3a 453k ½ cp 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 2.60
8 Rey Pelayo (Seahenge) 3a 461k 5 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.90
4 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 485k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 7.80
13 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 452k 12¾ 57 W. León Juan Manríquez Q. 88.00
2 Liberkat
(Long River)
3a 496k 13 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 125.90
1 Casamentero
(Cupid)
3a 462k 13½ 53 I. Martinez Rafael Bernal G. 28.30
14 El Malverde
(El Hueñe)
3a 500k 17¼ 57 L. Menghini Leopoldo Parra G. 21.70
10° 10 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 430k 18¼ 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 202.30
11° 7 Inca De Sol
(Hootenanny)
3a 450k 19¾ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 137.10
12° 11 El Baluarte
(Awesome Patriot)
3a 442k 20 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 171.90
13° 12 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 435k 30½ 57 B. González Cristian Quiroz E. 212.00
Retiros: (6)Big Sam
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Torque 9,70 3,70 2,30
(3) Assadi
2,10 1,60
(9) Modestin

1,40
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 5/3 $8.740
Quinela 3/5 $3.700
Trifecta 5/3/6,9 (169 Vales) $23.980 - $4.071.320
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/6,9/8 (75 Vales) $31.560 - $2.367.000
Doble de Mil 4,10/5 $39.370
Quinela Place 3/5 $1.460 - 5/6,9 $1.230 - 3/6,9 $360
Enganche $32.150
Valor Nominal $24.730
Favorito: (9)Modestin

Mandiles: 5, 3, 9, 8, 4, 13, 2, 1, 14, 10, 7, 11, 12

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Francisco Morales , (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wilbert León H., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Jorge Vera, (11°) Fabyan Taun, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Aravena M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Super Super, (3°) Carnes Oly, (4°) Identic, (5°) Puerto Azul, (6°) Doña Irene, (7°) la pollita, (8°) Maria Catalina, (9°) Juan Y Ricardo, (10°) Tarantino, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) La Manija, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Rodeo Chico, (11°) , (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Sumaya


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

(4442)

Clásico (Cl) L
Pr. "Constancio Silva Mandiola"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.710.000

CLP $7.140.000 al 1ro - CLP $1.785.000 al 2do - CLP $1.071.000 al 3ro - CLP $714.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Evaluna

2° Mieldepera

3° La Farola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Evaluna
(Midshipman)
4a 472k 60 A. Rivera José Alvarez D. 1.70
1 Mieldepera
(Gemologist)
4a 462k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
4 La Farola
(Seeking The Dia)
4a 488k 60 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.00
Retiros: (2)Ihvana
Tiempo: 1.30.25 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Evaluna 1,70
(1) Mieldepera
(4) La Farola

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,3/1 $430
Quinela 1/2,3 $270
Trifecta
Doble de Mil 5/2,3 $13.280
Triple 1º Lugar 3 con 208 vales $42.480
Triple 2º Lugar 1 con 151 vales $15.280
Super Triple No. 2 Monto Repartido $11.143.120
Favorito: (3)Evaluna

Mandiles: 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras las Camelias, (3°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

10ª (4443)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Polaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Triple No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Corazon Noble

2° Vantablack

3° India Terca

4° Vine Vide Vinci

5° Matias el Grande

6° Temaukel

7° The Last Wolf

8° Vuelve La Farra

9° Conociendote

10° Zayra Bart

11° Checoman

12° Ciao A Tutti

13° Miyarai

14° Amor de Verano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 525k 56 B. Sancho Victor Caballeria 2.00
4 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 514k pz 56 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 8.60
2 India Terca
(Gemologist)
6a 461k 55 I. Valdivia Eugenio Switt V. 10.10
8 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 453k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 16.30
9 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 495k 55 R. Araya José Bravo M. 40.40
10 Temaukel
(Bad Daddy)
5a 468k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.90
12 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 448k 6 55 S. Muñoz José Bravo M. 9.20
5 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 420k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.70
14 Conociendote
(Tourist)
5a 422k 55 J. Reyes Eugenio Switt V. 93.90
10° 1 Zayra Bart
(Admiral)
4a 497k 56 J. Paredes José Bravo M. 16.70
11° 11 Checoman
(Mastercraftsman)
7a 512k 10¾ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 6.20
12° 3 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 450k 13 58 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 29.10
13° 13 Miyarai
(Mastercraftsman)
7a 472k 13 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 26.80
14° 15 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 386k 17¾ 55 M. Salinas Alberto Ferrero R. 27.50
Retiros: (7)Gran Putique
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Corazon Noble 2,00 1,60 1,30
(4) Vantablack
3,00 2,20
(2) India Terca

2,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6,7/4 $3.550
Quinela 4/6,7 $2.350
Trifecta 6,7/4/2 (208 Vales) $23.490 - $4.905.180
Superfecta 6,7/4/2/8 (10 Vales) $150.150 - $1.501.500
Doble de Mil 2,3/6,7 $6.740
Quinela Place 4/6,7 $1.620 - 2/6,7 $1.180 - 2/4 $5.060
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.060
Favorito: (6)Corazon Noble

Mandiles: 6, 4, 2, 8, 9, 10, 12, 5, 14, 1, 11, 3, 13, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Roberto Araya Jorquera, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Wilbert León H., (9°) Jesús Reyes, (10°) José Paredes R., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Elías Toledo C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Eugenio Switt V., (10°) José Bravo M., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Raices De Codegua, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Lusugo, (5°) Camalifco, (6°) Viejo Moño, (7°) Don Alfonso, (8°) Jotabe, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Fos, (11°) Estos no Fallan, (12°) Manojitos, (13°) El Goro, (14°) Urra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Miguel Acuña Hernandez, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

11ª (4444)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Super Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Happy Look

2° Neuer

3° Apollonos

4° Barrault

5° Gran Vera

6° Uthred

7° Ignacio Andres

8° Tsunami

9° Sigue Luchando

10° Greenlander


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Happy Look
(Hinz)
3a 485k 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 4.60
9 Neuer
(Imperia II)
3a 444k Nrz 57 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 2.80
3 Apollonos
(Cloud Computing)
3a 475k ½ cp 57 L. González José Alvarez D. 8.60
6 Barrault
(Exaggerator)
3a 452k 6 57 B. Sancho Sergio Inda M. 9.80
10 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 420k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 24.10
5 Uthred
(Show Card)
3a 483k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
2 Ignacio Andres
(Zawraq)
3a 423k 11 57 J. Reyes Eduardo Lab R. 120.50
8 Tsunami
(Annual Report)
3a 456k 12 57 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 104.10
12 Sigue Luchando (Exaggerator) 3a 519k 20¾ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 89.10
10° 1 Greenlander
(Morning Raider)
3a 440k 24¾ 53 R. Araya Mario A. Apablaza G. 123.10
Retiros: (4)Grand Life, (11)Guemes, (13)Platano Con Miel
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Happy Look 4,60 2,80 1,60
(9) Neuer
2,60 1,50
(3) Apollonos

2,00
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 7/9 $4.940
Quinela 7/9 $2.230
Trifecta 7/9/3 (108 Vales) $32.060 - $3.462.480
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/3/6 (32 Vales) $47.120 - $1.507.840
Doble de Mil 6,7/7 $44.270
Quinela Place 7/9 $930 - 3/7 $1.440 - 3/9 $1.870
Sexta del Chile 1º 1o. 37 vales c/4 aciertos, $3.070
Enganche $15.200
Valor Nominal $11.710
Favorito: (5)Uthred

Mandiles: 7, 9, 3, 6, 10, 5, 2, 8, 12, 1

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis González J., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Jesús Reyes, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Vicente Villagra, (10°) Roberto Araya Jorquera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) José Alvarez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Matriarca, (3°) El Molino, (4°) Renaico, (5°) C.V.D., (6°) Haras las Camelias, (7°) Caprice, (8°) Los Ganaderos, (9°) Mauro, (10°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

12ª (4445)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Hirmas Atala"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.976.500

CLP $7.570.000 al 1ro - CLP $1.892.500 al 2do - CLP $946.250 al 3ro - CLP $567.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Sambadeira

2° Luckiness

3° Nocciola

4° Melique

5° Racine Way

6° Leclair

7° Spes

8° Sentimos Lo Mismo

U° Chinita Traviesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sambadeira
(Practical Joke)
3a 521k 55 B. León Mario Covarrubias 2.70
4 Luckiness
(Practical Joke)
3a 491k 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.80
7 Nocciola
(Exaggerator)
3a 470k 5 55 A. Rivera José Alvarez D. 7.90
1 Melique
(Cloud Computing)
3a 440k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.90
2 Racine Way
(Constitution)
3a 454k 9 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.50
6 Leclair (Imperia II) 3a 415k 12¾ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 34.50
5 Spes
(Mr Speaker)
3a 414k 14½ 55 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 64.00
8 Sentimos Lo Mismo
(Patternrecognition)
3a 445k 18¾ 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 18.00
3 Chinita Traviesa
(Good Samaritan)
3a 433k 23½ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 42.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sambadeira 2,70 1,40 1,30
(4) Luckiness
1,50 1,30
(7) Nocciola

1,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 9/4 $1.520
Quinela 4/9 $750
Trifecta 9/4/7 (634 Vales) $7.040 - $4.469.980
Cuatrifecta 9/4/7/1 (157 Vales) $16.230 - $2.548.110
Doble de Mil 7/9 $17.690
Quinela Place 4/9 $350 - 7/9 $1.070 - 4/7 $930
Triple 1º Lugar 9 con 452 vales $29.350
Triple 2º Lugar 4 con 249 vales $13.870
Super Triple No. 3 Monto Repartido $16.719.830
Favorito: (9)Sambadeira

Mandiles: 9, 4, 7, 1, 2, 6, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jaime Medina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Pedro Molina I., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Carla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) El Tata, (6°) Legacy, (7°) Cassiopeia, (8°) Santa Olga, (U°) Los Brujos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (U°)


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

13ª (4446)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallito Cantor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Palabra Cierta

2° Lume Millan

3° El Cobalto

4° Estratego

5° Afirmate Gato

6° Catita Revoltosa

7° Guñu Guñu

8° Savage Spirit

9° Rey Querido

10° Pelota En La Red

11° Perfect Daddy

12° Thimothee

13° Made Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 475k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 24.90
15 Lume Millan
(The Lumber Guy)
5a 476k 2 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 8.60
6 El Cobalto
(Boboman)
5a 500k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 9.00
10 Estratego
(Exaggerator)
4a 472k 56 R. Cortés Ricardo Rojas S. 8.10
3 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 415k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.30
13 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
4a 425k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.00
4 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
4a 447k 10½ 56 L. Silva Harrison Adonis B. 9.00
2 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 438k 11 55 P. Zúñiga Luis Machulas G. 143.60
7 Rey Querido
(Dangerous Midge)
7a 516k 11 56 J. Vera Alberto González R. 5.30
10° 14 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 417k 12¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 105.70
11° 5 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 402k 13 55 F. Morales Juan Manríquez Q. 52.10
12° 9 Thimothee
(Tumblebrutus)
7a 456k 13½ 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 18.90
13° 11 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 420k 29 55 J. Reyes Juan C. Pichara J. 66.40
Retiros: (1)Lips don't lie, (12)Gaman
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Palabra Cierta 24,90 7,40 3,90
(15) Lume Millan
4,70 2,90
(6) El Cobalto

2,70
Dividendos
Ganador 24,90
Exacta 8/15 $62.530
Quinela 8/15 $25.390
Trifecta 8/15/6 (14 Vales) $400.260 - $5.603.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/8 $102.970
Quinela Place 8/15 $5.110 - 6/8 $3.240 - 6/15 $2.560
Enganche $44.200
Valor Nominal $40.170
Favorito: (3)Afirmate Gato

Mandiles: 8, 15, 6, 10, 3, 13, 4, 2, 7, 14, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Luis Silva R., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Jorge Vera, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Francisco Morales , (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Primo Hermano, (3°) Corral Hipico, (4°) Hector Castillo S., (5°) Don Salvador, (6°) Jorquera's, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Janyo, (9°) Nayet, (10°) La Corina, (11°) Los Husares, (12°) Claudio Saide A., (13°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

14ª (4447)

Condicional (Cd)
Pr. "Gata Flora"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Cuenta Maravillas

2° Zurita

3° Caramboleada

4° Golden Mist

5° Nagao

6° Golaska

7° La Quisiera

8° Herbbie

9° Juniper

10° Luhisia

11° Dubai Master

U° Mantente Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 451k 52 I. Martinez Rafael Bernal G. 4.40
5 Zurita
(Grand Daddy)
3a 464k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.40
10 Caramboleada
(Practical Joke)
3a 450k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 5.20
7 Golden Mist
(Exaggerator)
3a 463k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 8.30
8 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 479k 8 51 N. Santibañez Rodrigo López B. 27.40
11 Golaska
(Good Samaritan)
3a 447k 8 55 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 5.10
6 La Quisiera
(Katmai)
3a 439k 58 F. Morales Alejandro Padovani E. 16.40
3 Herbbie
(Exaggerator)
3a 472k 12½ 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
2 Juniper
(Distorted Economy)
3a 395k 13½ 55 R. Avila Luis Machulas G. 39.80
10° 9 Luhisia
(Indian Trail)
3a 461k 15¼ 55 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 17.10
11° 1 Dubai Master
(Dubai Sky)
3a 435k 15¼ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 15.90
12 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 402k 17½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cuenta Maravillas 4,40 3,10 1,80
(5) Zurita
2,50 1,80
(10) Caramboleada

1,90
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 4/5 $6.960
Quinela 4/5 $4.130
Trifecta 4/5/10 (115 Vales) $48.220 - $5.545.300
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/10/7 (42 Vales) $171.080 - $7.185.360
Doble de Mil 8/4 $254.750
Quinela Place 4/5 $1.050 - 4/10 $4.060 - 5/10 $1.530
Enganche $346.000
Valor Nominal $266.150
Favorito: (3)Herbbie

Mandiles: 4, 5, 10, 7, 8, 11, 6, 3, 2, 9, 1, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Francisco Morales , (8°) Jaime Medina, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Varas V., (11°) Jorge Vera, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Jaime Espineira C., (5°) Rodrigo López B., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Maynico, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Vendaval, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Rodrigo López B., (6°) Matriarca, (7°) El Pardo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Tanforan, (10°) Las Tres Damas, (11°) Las Araucarias, (U°) Viva Chile

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

15ª (4448)

Handicap (Hd)
Pr. "Gamboa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Demoov

2° Mejor Calladito

3° Iconic

4° Ya Po

5° Demediez

6° Dios Te Bendiga

7° Longed For Dream

8° Limitless

9° Doctor Valen

10° Rocket Man

11° Andiamo Tutti

12° Estas Guapa

13° Rostov

14° John Wayne

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Demoov
(Newfoundland)
7a 456k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.40
5 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
9a 481k ½ cp 54 R. Avila Mario Covarrubias 6.10
7 Iconic
(Fortify)
5a 491k ½ cp 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 11.80
9 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 450k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.40
15 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 443k 54 L. Silva Luis Muñoz S. 8.60
11 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 4a 501k 55 A. Varas Daniel Contreras A. 32.70
8 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 479k 54 E. Torres Félix Sepúlveda E. 6.20
10 Limitless
(Hold Me Back)
5a 460k 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 11.60
14 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 459k 55 R. Araya Mario A. Apablaza G. 8.90
10° 2 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 520k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.80
11° 1 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 459k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.20
12° 6 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 462k 56 L. Menghini Héctor Manríquez F. 27.90
13° 4 Rostov
(Fortify)
5a 469k 10¾ 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 29.50
14° 12 John Wayne
(Aragorn)
10a 482k 14 54 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 25.20
13 El Pumbi
(Gemologist)
6a 456k 20 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 118.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Demoov 9,40 4,30 2,70
(5) Mejor Calladito
3,30 2,50
(7) Iconic

3,40
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 3/5 $10.270
Quinela 3/5 $4.990
Trifecta 3/5/7 (43 Vales) $172.490 - $7.417.070
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/7/9 (9 Vales) $248.200 - $2.233.800
Doble de Mil 4/3 $50.430
Quinela Place 3/5 $1.930 - 3/7 $2.120 - 5/7 $4.040
Triple 1º Lugar 3 con 4 vales $3.535.890
Triple 2º Lugar 5 con 10 vales $354.490
Super Triple No. 4 Monto Repartido $17.688.460
Favorito: (1)Andiamo Tutti

Mandiles: 3, 5, 7, 9, 15, 11, 8, 10, 14, 2, 1, 6, 4, 12, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Luis Silva R., (6°) Ariel Varas V., (7°) Ernesto Torres, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Jesús Reyes, (14°) Anita Aedo U., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Mister Kennedy, (3°) La Flo, (4°) Don Quijote, (5°) Redbros, (6°) Señor Elias, (7°) Corral Hipico, (8°) El Vetero, (9°) Estos no Fallan, (10°) Carlos Ernesto, (11°) Placilla, (12°) Facundo Santiago, (13°) Santa Ana, (14°) Papi Rey, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Lizzie, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Dadinco, (U°)


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2023

16ª (4449)

Handicap (Hd)
Pr. "Genio Del Aire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Al Desquite

2° Punto Quiebre

3° Daniel El Travieso

4° Spirit Of Colina

5° Pistola Velázquez

6° L'espartan

7° El Amigo

8° Zorba

9° Lalito Daddy

10° Box Three

11° O Rei Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Al Desquite
(Boboman)
5a 486k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.80
13 Punto Quiebre
(Annual Report)
4a 454k 4 55 B. Sancho Leopoldo Parra G. 2.30
1 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 477k 4 55 R. Avila Luis Machulas G. 8.50
7 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 471k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 20.10
14 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 424k 6 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 16.00
3 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 457k 6 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.30
9 El Amigo (Dubai Sky) 4a 433k 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 9.30
12 Zorba
(Gemologist)
5a 472k 55 I. Valdivia Eugenio Switt V. 4.50
5 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 418k 54 J. Reyes Rafael Bernal G. 53.70
10° 10 Box Three
(Flyer)
5a 420k 55 B. Ayala Luis Muñoz S. 92.50
11° 11 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 397k 16¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 29.20
Retiros: (2)Double Black, (4)Carnigie, (6)Seeking The Soul, (15)Lomachenko
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)