Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

14ª (4404)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Maxiwario

2° Montaigne

3° Me Toca A Mi

4° Star Beach

5° Mucho Verso

6° La Rumbera

7° Glenfiddich

8° Silver Prince

9° El Aereo

10° Gran Chela

11° Taurus

12° Box Three

13° Ya Silio

14° Pequena Bribona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 452k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.40
15 Montaigne
(Competitive Edge)
5a 430k Nrz 55 A. Morales Mario Covarrubias 7.10
13 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 455k ½ cb 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 17.50
8 Star Beach (Star Dabbler) 4a 480k ½ cp 55 B. Sancho Luis Machulas G. 3.00
12 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 429k 55 L. Silva Patricio López P. 11.60
9 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 462k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.40
4 Glenfiddich (Forever Thing) 5a 421k 3 54 H. Ochoa Héctor Castillo S. 8.10
5 Silver Prince (California Chrome) 4a 410k 54 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 17.20
14 El Aereo (Goldencents) 4a 466k 56 F. González Armando Lab J. 4.30
10° 7 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 408k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 21.10
11° 3 Taurus
(Midshipman)
6a 502k 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 35.50
12° 10 Box Three (Flyer) 5a 426k 56 B. Ayala Luis Muñoz S. 149.60
13° 6 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 467k 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 34.30
14° 11 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 387k 20½ 54 J. Villablanca Manuel Norambuena Ch. 148.50
Retiros: (1)Indian Strong
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maxiwario 10,40 5,00 3,50
(15) Montaigne
4,50 3,40
(13) Me Toca A Mi

5,50
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 2/15 $16.160
Quinela 2/15 $7.240
Trifecta 2/15/13 (16 Vales) $281.940 - $4.511.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 15/2 $50.580
Quinela Place 2/15 $2.660 - 2/13 $5.560 - 13/15 $3.070
Enganche $11.700
Valor Nominal $10.650
Favorito: (8)Star Beach

Mandiles: 2, 15, 13, 8, 12, 9, 4, 5, 14, 7, 3, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Alexis Morales O., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Vera, (9°) Felipe A. González, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Benjamin Ayala, (13°) Juan Ubillo T., (14°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Jaime Espineira C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Patricio López P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Armando Lab J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Quarter Dollar, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Tierras Negras, (5°) El Veintitres, (6°) Gran Xime, (7°) Los Psiquicos, (8°) Patricio Millar M., (9°) Dianita Isabel, (10°) Tata Lalo, (11°) Los Gritones, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) Carvatero, (14°) Vialaedo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Alejandro Araya Herrera, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca