Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4391)

Handicap (Hd)
Pr. "Felino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Sir Fernando

2° Silenzio Bruno

3° Cazadotes

4° Rostov

5° Karat

6° Demediez

7° Lluvia De Gracia

8° Causa Acurio

9° De Tapas Y Copas

10° Suffisano

11° El Gran Tornado

12° Atomo

13° Pies Ligeros

14° Bless White Legs

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
4a 476k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 17.40
7 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
4a 450k pz 56 L. Silva Luis Muñoz S. 9.00
10 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 452k pz 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.30
9 Rostov
(Fortify)
5a 475k ¾ cp 56 J. Reyes Rafael Bernal T. 17.30
14 Karat
(Caesarion)
9a 455k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.40
8 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 446k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.90
11 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 440k 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 64.10
13 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 440k 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 62.90
12 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 421k 55 F. Henríquez Juan Aravena M. 40.10
10° 1 Suffisano
(Verrazano)
5a 436k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 5.80
11° 6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 427k 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 64.80
12° 2 Atomo
(Commemorative)
4a 469k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 6.60
13° 5 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 443k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 48.00
14° 15 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 438k 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 8.40
4 Thotho
(Stay Thirsty)
7a 467k 14 55 A. Morales Mario Covarrubias 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sir Fernando 17,40 7,30 3,30
(7) Silenzio Bruno
5,00 2,70
(10) Cazadotes

1,50
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 3/7 $34.790
Quinela 3/7 $14.860
Trifecta 3/7/10 (22 Vales) $205.750 - $4.650.980
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 3/7 $5.470 - 3/10 $3.990 - 7/10 $2.360
Enganche $30.150
Valor Nominal $27.400
Favorito: (10)Cazadotes

Mandiles: 3, 7, 10, 9, 14, 8, 11, 13, 12, 1, 6, 2, 5, 15, 4

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Luis Silva R., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jesús Reyes, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) David Sánchez S., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Hispa, (2°) El Filete, (3°) Con Tanto Esfuerzo, (4°) Santa Ana, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Redbros, (7°) Altamira, (8°) El Tirol, (9°) Di Giorgio Dicone, (10°) El Tirol, (11°) Albino, (12°) Linares, (13°) La Corina, (14°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Alfredo Céspedes Chacón , (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Dadinco, (14°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4392)

Condicional (Cd)
Pr. "Falderita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Arizel

2° Lavinia Fontana

3° Con Ventaja

4° Practical

5° Bombonete

6° La Cotorra

7° Puras Niñas

8° Volaste A La Meta

9° Rosita Del Campo

10° Luisa Dorada

11° Monofasica

12° Beautiful Champion

13° Mamma Tina

14° Malaika


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Arizel
(Grand Daddy)
3a 499k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
2 Lavinia Fontana
(Imperia II)
3a 515k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 40.70
7 Con Ventaja
(Cupid)
3a 471k 3 55 B. León Carlos Urbina H. 3.80
4 Practical
(Practical Joke)
3a 454k 55 N. Molina Luis Urbina H. 6.10
9 Bombonete
(Cupid)
3a 445k 56 B. Sancho Alejandro Martínez C. 9.00
1 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 424k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 49.30
11 Puras Niñas
(Good Samaritan)
3a 375k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 81.80
6 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 447k 55 F. González Armando Lab J. 17.20
5 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 439k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 38.10
10° 15 Luisa Dorada
(Long River)
3a 438k 11 55 P. Robles Aldo Castagneto U. 104.50
11° 3 Monofasica
(Annual Report)
3a 434k 12¾ 55 W. León Isaac Michea F. 136.90
12° 14 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 419k 13¾ 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 56.10
13° 8 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 395k 20 53 E. Torres José Lastra B. 162.90
14° 12 Malaika
(Malagacy)
3a 431k 26 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 232.30
Retiros: (13)Pura Candela
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Arizel 1,90 1,30 1,30
(2) Lavinia Fontana
6,80 2,00
(7) Con Ventaja

1,60
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 10/2 $15.550
Quinela 2/10 $12.200
Trifecta 10/2/7 (42 Vales) $81.940 - $3.441.480
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/7/4 (32 Vales) $193.070 - $6.178.240
Doble de Mil 3/10 $42.330
Quinela Place 2/10 $3.320 - 7/10 $560 - 2/7 $4.160
Enganche $74.300
Valor Nominal $57.160
Nota F.S. ´Pura Candela´ es retirada por estar fuera de condición
Favorito: (10)Arizel

Mandiles: 10, 2, 7, 4, 9, 1, 11, 6, 5, 15, 3, 14, 8, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jesus Toro N., (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Fabyan Taun, (8°) Felipe A. González, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Pedro Robles, (11°) Wilbert León H., (12°) Jorge Vera, (13°) Ernesto Torres, (14°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Armando Lab J., (9°) Luis Urbina H., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Lastra B., (14°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Corral Hipico, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Seguir Soñando, (6°) Carlos Molina, (7°) Lost Vera, (8°) Dianita Isabel, (9°) Timba, (10°) Chaparro De La B., (11°) Lgs Generadores, (12°) Batalla, (13°) Il Bambino Amaro, (14°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Trafalgar, (12°) , (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Sumaya


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4393)

Condicional (Cd)
Pr. "Falda Corta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Sand Dollar

2° Simo Y Domy

3° Chinagua

4° Woodland

5° Encinitas

6° Linda Facha

7° Flaca Caprichosa

U° Mi Niger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sand Dollar
(Constitution)
3a 548k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.80
5 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
3a 462k ½ cb 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 3.90
7 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 412k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.90
6 Woodland
(War Command)
3a 436k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.70
1 Encinitas
(Good Samaritan)
3a 475k 10¼ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.10
8 Linda Facha
(El Facha)
3a 417k 22½ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 75.80
2 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 458k 24¼ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 74.70
3 Mi Niger
(Seeking The Dia)
3a 398k 28¾ 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 57.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.41 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sand Dollar 1,80 1,20 1,20
(5) Simo Y Domy
1,60 1,50
(7) Chinagua

2,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4/5 $1.190
Quinela 4/5 $630
Trifecta 4/5/7 ( 892 vales ) $2.870 - $2.560.440
Cuatrifecta 4/5/7/6 ( 359 vales ) $4.850 - $1.741.150
Superfecta -
Doble de Mil 10/4 $3.880
Quinela Place 4/5 $420 - 4/7 $450 - 5/7 $610
Triple 1º Lugar 4 con 91 vales $108.160
Triple 2º Lugar 5 con 36 vales $68.720
Triple Inicial Monto Repartido $12.316.480
Favorito: (4)Sand Dollar

Mandiles: 4, 5, 7, 6, 1, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) José Rodríguez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Ricardo Solorza F., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Pedro Molina I., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Julio Orellana R., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Alexis Pérez D., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Isla Torina, (3°) Luis Muñoz S., (4°) El Tata, (5°) Haras Santa Sara, (6°) El Gallito, (7°) Alexis Perez D., (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4394)

Handicap (Hd)
Pr. "Fusil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° La Nortiña

2° Y A Quien No

3° Destila Amor

4° Erviti

5° Daddy Forever

6° Cataisa

7° Maxi Jesus

8° Spring Night

9° Señorita Jerico

10° Solo Ella

11° Bella Ciao

12° Alonsito Rock

13° Muy Amorosa

14° Lago Lai

U° Cassel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Nortiña
(Viscount Nelson)
5a 408k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 3.00
6 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 462k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 7.80
2 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 425k 56 N. Santibañez Jaime Espineira C. 7.20
15 Erviti
(State Of Play)
8a 451k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.20
10 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 442k 59 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.70
1 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 430k 7 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 4.40
3 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 433k 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 15.60
5 Spring Night (Boboman) 6a 423k 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 21.40
13 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 396k 10 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 320.20
10° 11 Solo Ella
(State Of Play)
4a 444k 11½ 56 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 7.60
11° 9 Bella Ciao (Seeking The Dia) 8a 475k 11¾ 56 J. Vera Alberto González R. 27.00
12° 14 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 426k 11¾ 56 N. Oliveros Alberto González R. 146.60
13° 4 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
4a 387k 15¾ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 55.10
14° 8 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 397k 18½ 56 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 74.60
7 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 428k Ntr 56 W. León Ricardo Rojas S. 99.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Nortiña 3,00 1,70 1,20
(6) Y A Quien No
3,30 1,20
(2) Destila Amor

1,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 12/6 $4.910
Quinela 6/12 $3.220
Trifecta 12/6/2 ( 114 vales ) $28.170 - $3.234.340
Superfecta 12/6/2/15 ( 17 vales ) $57.650 - $980.050
Doble de Mil 4/12 $7.770
Quinela Place 6/12 $1.260 - 2/12 $1.040 - 2/6 $2.040
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.920
Favorito: (12)La Nortiña

Mandiles: 12, 6, 2, 15, 10, 1, 3, 5, 13, 11, 9, 14, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge Vera, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Luis Castillo F., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Alberto González R., (12°) Alberto González R., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Huaso Nano, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) La Corina, (5°) Sermanor, (6°) Los Gritones, (7°) Lauro Perez A., (8°) Josefita Y Esperanza, (9°) Los Aviadores, (10°) Luis Benjamin, (11°) Garage Jcs, (12°) Garage Jcs, (13°) Misacrisei, (14°) He Wang, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Carioca, (9°) Gabriel Jadue Pinochet, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4395)

Condicional (Cd)
Pr. "First Division"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Dreams Joke

2° Fusijoke

3° Forty Epistola

4° Like A Star

5° Apuesta

6° La Instrumentista

7° Liucura Park

8° Tempted To Touch

9° Chica De Campeones

10° Francoli

11° Apunta Al Cielo

12° Limatown

13° Nonna Cara

14° Es La Flaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dreams Joke
(Practical Joke)
3a 484k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.40
12 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 470k 12½ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 7.40
2 Forty Epistola
(Fortify)
3a 405k 14 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 10.90
3 Like A Star
(Constitution)
3a 435k 14½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.00
10 Apuesta (Cunco) 3a 412k 15¾ 51 B. Soto Eugenio Switt V. 88.50
8 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 405k 16¼ 55 L. Menghini Isaac Michea F. 39.60
13 Liucura Park
(Straight Up)
3a 446k 18 55 W. León Juan Manríquez Q. 26.60
6 Tempted To Touch
(Van Nistelrooy)
3a 419k 21¾ 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 15.20
9 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 460k 25¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 48.60
10° 15 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 415k 26½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 35.10
11° 14 Apunta Al Cielo (Malagacy) 3a 475k 28 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 10.60
12° 4 Limatown
(Mo Town)
3a 450k 29¾ 55 B. León Carlos Urbina H. 6.00
13° 11 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 467k 44½ 53 E. Torres José Lastra B. 260.50
14° 1 Es La Flaca
(Boboman)
3a 386k ¾ 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 183.70
Retiros: (5)Solo Amigos
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dreams Joke 4,40 1,90 1,80
(12) Fusijoke
2,80 2,30
(2) Forty Epistola

3,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7/12 $5.340
Quinela 7/12 $3.600
Trifecta 7/12/2 (116 Vales) $30.550 - $3.551.740
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/2/3,5 (17 Vales) $91.740 - $1.559.580
Doble de Mil 12/7 $18.780
Quinela Place 7/12 $880 - 2/7 $2.340 - 2/12 $1.580
Enganche $21.450
Valor Nominal $16.520
Favorito: (3)Like A Star

Mandiles: 7, 12, 2, 3, 10, 8, 13, 6, 9, 15, 14, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge Vera, (4°) Jaime Medina, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Wilbert León H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Elías Toledo C., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Bernardo León E., (13°) Ernesto Torres, (14°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Urbina H., (12°) Carlos Urbina H., (13°) José Lastra B., (14°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Vendaval, (3°) Las Araucarias, (4°) Doña Eliana, (5°) Gallo, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Lorenzo Enrique, (8°) Don Santiago, (9°) Lost Vera, (10°) Lucaraste, (11°) Manuelito, (12°) Xeneixe, (13°) Il Bambino Amaro, (14°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4396)

Handicap (Hd)
Pr. "Fils Up"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 1
1400m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Prosaico

2° Single Lady

3° Zeca Pagodinho

4° Natalino

5° Yali Capur

6° Sayer Paradise

7° Shamrock

8° She Loves You

9° Bordoneo

10° Huichamilla

U° Canitrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Prosaico (Seeking The Dia) 4a 493k 57 J. Zúñiga Sergio Inda M. 2.40
5 Single Lady
(Gstaad)
4a 420k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 60.50
4 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 430k 55 D. Sánchez Daniel Contreras A. 19.50
9 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 486k 7 57 B. Sancho Ricardo Rojas S. 4.30
10 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 518k 59 B. León Hudo Hernán Toro O. 5.30
3 Sayer Paradise
(Malagacy)
4a 448k 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 20.60
1 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 480k 10½ 57 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 4.90
11 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 446k 10½ 54 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 26.50
6 Bordoneo
(El Facha)
8a 462k 15¼ 51 D. Carrasco Félix Sepúlveda E. 53.70
10° 8 Huichamilla
(Boboman)
4a 482k 16¾ 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 5.00
2 Canitrot
(Gemologist)
6a 531k 23½ 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 46.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Prosaico 2,40 2,60 2,10
(5) Single Lady
23,40 12,80
(4) Zeca Pagodinho

3,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 7/5 $26.470
Quinela 5/7 $19.320
Trifecta 7/5/4 (12 Vales) $240.960 - $2.891.520
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/4/9 (1 Vale) $1.147.650 - $1.147.650
Doble de Mil 7/7 $14.350
Quinela Place 5/7 $5.140 - 4/7 $3.580 - 4/5 $13.030
Triple 1º Lugar 7 con 158 vales $52.250
Triple 2º Lugar 5 con 9 vales $225.930
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.288.870
Favorito: (7)Prosaico

Mandiles: 7, 5, 4, 9, 10, 3, 1, 11, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Molina, (3°) David Sánchez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bernardo León E., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Guillermo Pontigo S., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Estacion Chiñigue, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Lor Kedimar, (4°) Chamo Candela, (5°) Dossetto, (6°) Jurassic, (7°) El Gallito, (8°) Callasis For Ever, (9°) El Gallito, (10°) Claudio Saide A., (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Reserva, (9°) Vicente Meza V., (10°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras La Compañía


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4397)

Handicap (Hd)
Pr. "Fundamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Val. $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Mestiza Flor

2° Ramblinrose

3° La Ñoñita

4° Wonder Woman

5° Guanaquero

6° Equinox

7° La Demoiselle

8° Kinsia

9° Stand By Me

10° Bacan's Only

11° Los Pichichos

12° Miss Caissa

U° Huacho Dancer

U° Legión Felix

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 427k 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 17.00
11 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 462k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 7.10
15 La Ñoñita
(Iron Clad)
4a 479k 2 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 15.30
6 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 422k 2 56 R. Vergara Oscar Donate S. 9.50
7 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 476k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 5.20
9 Equinox
(Until Sundown)
4a 445k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 41.30
10 La Demoiselle
(Strong Mandate)
7a 482k 58 J. Villablanca Luis Fernandez T. 3.20
2 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 409k 10 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 3.00
5 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 410k 11¾ 56 L. González Carlos García V. 41.80
10° 14 Bacan's Only
(Mr Speaker)
6a 460k 17 56 J. Alava Cristian Quiroz E. 57.40
11° 8 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 442k 20¾ 56 E. Torres José Lastra B. 81.40
12° 4 Miss Caissa (Mr Speaker) 4a 440k 23¾ 56 J. Solano Oscar Donate S. 114.80
1 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
3a 409k Rd 56 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 15.60
12 Legión Felix
(Quick Casablanca)
4a 446k Ntr 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 107.70
13 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 433k Rd 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mestiza Flor 17,00 6,70 4,90
(11) Ramblinrose
5,20 5,40
(15) La Ñoñita

6,80
Dividendos
Ganador 17,00
Exacta 3/11 $48.000
Quinela 3/11 $12.510
Trifecta 3/11/15 (7 Vales) $512.870 - $3.590.090
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/3 $37.890
Quinela Place 3/11 $4.050 - 3/15 $7.900 - 11/15 $3.880
Enganche $7.700
Valor Nominal $7.020
Favorito: (2)Kinsia

Mandiles: 3, 11, 15, 6, 7, 9, 10, 2, 5, 14, 8, 4, 1, 12, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Lesly C. González, (10°) José Alava T., (11°) Ernesto Torres, (12°) José Solano, (U°) José Rodríguez S., (U°) Luis Silva R., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Salinas T., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Oscar Donate S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Fernandez T., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Carlos García V., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) José Lastra B., (12°) Oscar Donate S., (U°) Mario A. Apablaza G., (U°) Hernán Pacheco P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Gladycita, (3°) Oxiper, (4°) Margal, (5°) Tata Pepe, (6°) Vida Nueva, (7°) Callasis For Ever, (8°) Cacique, (9°) Sergio Cartes M., (10°) De Quiva's, (11°) Viejo Querido, (12°) Hnos. Chacano, (U°) Morautos, (U°) Maxicrack, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Macul, (U°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4398)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Danielle Bar

2° Caicura

3° Perucho Peña

4° Al Mawas

5° Andre Tor

6° Georgino

7° Grey Sun

8° Salma Alegre

9° Muñeco Pelao

10° Bridget Jones

11° Secreto Dominical

12° Mi Mateo

13° Aswari

14° Silver Spartan

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
7a 425k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 22.30
2 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 486k pz 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.30
13 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
8a 426k ½ cp 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 8.70
14 Al Mawas
(Distorted Economy)
5a 449k 56 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 18.50
9 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 474k 56 J. Vera Isaac Michea F. 6.60
8 Georgino
(Gemologist)
7a 505k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 7.20
6 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 493k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
11 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 392k 56 B. Soto Eugenio Switt V. 12.00
4 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 450k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.10
10° 1 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 438k 56 J. Solano Oscar Donate S. 19.10
11° 10 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 427k 6 59 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 19.70
12° 3 Mi Mateo
(Gran Villano)
4a 466k 56 R. Araya Armando Lab J. 3.20
13° 7 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 431k 56 S. Muñoz Héctor Castillo S. 117.90
14° 5 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 425k 7 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 216.80
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 392k 56 R. Cortés Jaime Hirmas R. 57.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Danielle Bar 22,30 9,20 4,00
(2) Caicura
5,30 5,20
(13) Perucho Peña

3,50
Dividendos
Ganador 22,30
Exacta 15/2 $72.930
Quinela 2/15 $39.080
Trifecta 15/2/13 (4 Vales) $731.100 - $2.924.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 3/15 $201.460
Quinela Place 2/15 $6.740 - 13/15 $5.200 - 2/13 $3.470
Enganche $281.450
Valor Nominal $216.520
Favorito: (3)Mi Mateo

Mandiles: 15, 2, 13, 14, 9, 8, 6, 11, 4, 1, 10, 3, 7, 5, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Jorge Vera, (6°) Franco Olivares T., (7°) Gustavo Aros, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Solano, (11°) Alexis Morales O., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Donate S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Armando Lab J., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Margal, (2°) Mario Andrés, (3°) Cabritis, (4°) Medio Oriente, (5°) Salamanca, (6°) Marabolo, (7°) L R, (8°) Gallo, (9°) San Jose, (10°) San Martin, (11°) La Corina, (12°) Linda Familia, (13°) Los Psiquicos, (14°) Matias Aravena, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4399)

Handicap (Hd)
Pr. "Furtivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Chilly Willy

2° Lady Chrome

3° Salud Compadre

4° India Terca

5° All Fool Days

6° Tipica Chilena

7° Xenses

8° La Ovalle Negrete

9° Soy Enriqueta

10° Mia Panchita

11° Lucky Mandate

12° Andiamo Bambino

13° Primer Nieto

U° Tata Marbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 433k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.00
1 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 404k 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 13.50
6 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 465k 2 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 8.00
9 India Terca
(Gemologist)
6a 464k 56 B. Sancho Eugenio Switt V. 4.90
10 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 438k 56 N. Oliveros Jaime Espineira C. 15.00
13 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 464k 56 A. Alvarez Eugenio Switt V. 52.10
11 Xenses (Cumpleaños Feliz) 5a 462k 7 56 T. Seith Marco A. Tapia S. 4.90
7 La Ovalle Negrete (El Farrero) 4a 400k 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 61.80
3 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 476k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 23.60
10° 12 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 425k 9 56 R. Avila Harrison Adonis B. 10.00
11° 2 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
6a 468k 56 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 4.20
12° 14 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 515k 10¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 13.20
13° 8 Primer Nieto
(Competitive Edge)
6a 430k 10¼ 56 M. Cordero Rafael Bernal T. 17.10
4 Tata Marbar
(Ecliptic)
4a 455k 10¼ 56 L. Silva Alejandro Martínez C. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chilly Willy 7,00 3,10 2,20
(1) Lady Chrome
3,10 2,70
(6) Salud Compadre

1,90
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 5/1 $37.110
Quinela 1/5 $18.780
Trifecta 5/1/6 (13 Vales) $242.120 - $3.147.560
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/6/9 (12 Vales) $1.043.060 - $12.516.720
Doble de Mil 15/5 $253.460
Quinela Place 1/5 $8.000 - 5/6 $3.540 - 1/6 $9.560
Enganche $2.084.500
Valor Nominal $1.544.060
Favorito: (2)Lucky Mandate

Mandiles: 5, 1, 6, 9, 10, 13, 11, 7, 3, 12, 2, 14, 8, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Silva R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Tomas Seith, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Gustavo Aros, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Papi Rey, (3°) Mas Que Una Pasion, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Tata Gaston, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Mameza, (10°) Margal, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Rodrigo López B., (13°) Doña Nani, (U°) Sema

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

10ª (4400)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cuerpo Consular"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.831.500

CLP $7.470.000 al 1ro - CLP $1.867.500 al 2do - CLP $933.750 al 3ro - CLP $560.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Con Compañia

2° Encañado

3° Franco Diablo

4° Mountain Wolf

5° Tatanka

6° Messier

7° Gran Royal

8° Kerebel

9° Tírate Un Paso

10° Don Pallo

11° Cappo Di Cappo

12° Gran Alaska

13° Tango Callejero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 504k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 1.60
7 Encañado
(Practical Joke)
3a 490k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.20
1 Franco Diablo
(Practical Joke)
3a 505k 57 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 16.50
4 Mountain Wolf
(Indian Trail)
3a 500k 8 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 9.40
11 Tatanka
(Constitution)
3a 435k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 17.30
3 Messier
(Boboman)
3a 475k 57 A. Alvarez Eduardo Lab R. 64.40
12 Gran Royal
(Scat Royal)
3a 499k 10¾ 57 J. Medina Juan C. Silva S. 20.00
8 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 522k 11¼ 57 G. Pontigo John Pinochet P. 7.30
6 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 435k 13 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 36.50
10° 9 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 470k 13¼ 57 J. Vera Juan C. Pichara J. 45.40
11° 10 Cappo Di Cappo
(Hootenanny)
3a 448k 14½ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.80
12° 2 Gran Alaska
(Patternrecognition)
3a 435k 15 57 A. Varas Cristian Meneses S. 21.80
13° 13 Tango Callejero
(Mo Town)
3a 423k 15½ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 57.00
Retiros: (5)Three Point
Tiempo: 1.10.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Con Compañia 1,60 1,20 1,10
(7) Encañado
1,60 1,60
(1) Franco Diablo

1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5,14/7 $1.290
Quinela 5,14/7 $890
Trifecta 5,14/7/1 (400 Vales) $11.120 - $4.448.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5,14/7/1/4 (96 Vales) $23.430 - $2.249.280
Doble de Mil 5/5,14 $17.700
Quinela Place 5,14/7 $550 - 1/5,14 $1.090 - 1/7 $1.960
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 3 vales $3.271.320
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 1 vale $2.453.620
Triple Con Alargue Monto Repartido $12.267.580
Favorito: (14)Con Compañia

Mandiles: 14, 7, 1, 4, 11, 3, 12, 8, 6, 9, 10, 2, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Jaime Medina, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Vera, (11°) Elías Toledo C., (12°) Ariel Varas V., (13°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Silva S., (8°) John Pinochet P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Paola, (2°) Quinchao, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Frantocry, (6°) Agric.Santa Laura, (7°) Gran Maestro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Florencia Paz, (10°) El Aguila, (11°) Lost Vera, (12°) Blanca Adelaida, (13°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Antonio Castillo Narvaez, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

11ª (4401)

Handicap (Hd)
Pr. "Fairfax"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 6e Sexta Del Chile No 1

1° King Lion

2° Ciao A Tutti

3° Pasco

4° Xenotes

5° Sun Bright

6° Palabra Cierta

7° Lady Astor

8° Luck Clover

9° Hazan

10° Contigo Si Quiero

11° Made Again

12° Incluye Todo

13° Perhaps Irish

14° Gaman

U° Entrate Nunca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 King Lion
(Gemologist)
5a 517k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 3.60
13 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 450k 54 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 15.90
8 Pasco
(War Command)
7a 480k 55 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 7.20
4 Xenotes (Katmai) 3a 444k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 17.20
6 Sun Bright
(Sundar)
6a 447k 54 F. González Juan Ubilla P. 8.60
12 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 476k 6 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.00
5 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 420k 7 54 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 69.60
14 Luck Clover
(Van Nistelrooy)
4a 448k 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 4.80
10 Hazan
(Gstaad)
9a 495k 58 G. Pontigo Eduardo Lab R. 5.20
10° 7 Contigo Si Quiero (Goldencents) 4a 499k 11¾ 55 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 62.40
11° 9 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 428k 11¾ 56 J. Vera Juan C. Pichara J. 24.70
12° 15 Incluye Todo
(Señor Candy)
4a 420k 12¼ 55 M. Fuentes Juan Aravena M. 95.40
13° 3 Perhaps Irish
(True Cause)
5a 452k 13 55 J. Reyes Aldo Castagneto U. 56.10
14° 2 Gaman
(California Chrome)
4a 439k 13¼ 55 J. Villablanca Manuel Norambuena Ch. 6.10
1 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 468k 18 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 64.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) King Lion 3,60 2,40 1,90
(13) Ciao A Tutti
6,30 3,50
(8) Pasco

2,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 11/13 $14.700
Quinela 11/13 $9.550
Trifecta 11/13/8 (19 Vales) $189.300 - $3.596.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5,14/11 $8.180
Quinela Place 11/13 $2.790 - 8/11 $2.300 - 8/13 $4.890
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $65.100
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.430
Favorito: (11)King Lion

Mandiles: 11, 13, 8, 4, 6, 12, 5, 14, 10, 7, 9, 15, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Francisco Morales , (4°) Lesly C. González, (5°) Felipe A. González, (6°) Luis Rivera Q., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) David Sánchez S., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Gabriel Urzúa, (11°) Jorge Vera, (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Jesús Reyes, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rodrigo López B., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Aravena M., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Manojitos, (3°) Hudo Toro O., (4°) Tata Gaston, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Peter Ecso, (7°) Tilin Corto La Cuerda, (8°) Macuro, (9°) Anita María, (10°) Nayet, (11°) Roxanita, (12°) Matias Aravena, (13°) Desafio, (14°) Primo Hermano, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Pozo de Luna, (14°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

12ª (4402)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Jaime Garcia-huidobro Dominguez"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.930.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $693.000 al 3ro - CLP $462.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Black Knight

2° War Subjective

3° No Todo Fue Malo

4° Sawyer

5° Raskolnikov

6° Terik

7° Alao

8° Dubai Market

9° No Pain No Gain

10° Grand Friend

11° Gran Catalan

12° Ned Gowan

13° Ya Llegue

U° Analogo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Black Knight
(Constitution)
6a 500k 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 2.80
5 War Subjective
(War Command)
7a 504k ¾ cp 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
3 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
5a 472k 2 60 J. Herrera Oliverio Martínez L. 8.90
13 Sawyer
(Practical Joke)
4a 545k 2 60 R. Avila Mario Covarrubias 16.20
4 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 532k 60 J. Medina Rafael Bernal T. 32.90
11 Terik
(Constitution)
5a 446k 60 G. Pontigo Claudio Bernal G. 5.80
10 Alao
(Lookin At Lucky)
7a 505k 5 60 H. Ochoa Eduardo Lab R. 81.30
7 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 490k 60 J. González Juan Rodriguez R. 15.60
8 No Pain No Gain
(Gstaad)
7a 467k 60 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 36.00
10° 2 Grand Friend
(Grand Daddy)
6a 533k 60 B. León Carlos Urbina H. 34.80
11° 1 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 518k 9 60 L. Torres Rafael Bernal T. 17.30
12° 12 Ned Gowan
(Scat Royal)
5a 484k 9 60 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 30.40
13° 6 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 484k 10¾ 60 W. León Juan Manríquez Q. 23.70
14 Analogo
(Until Sundown)
6a 494k 25 60 D. Alvarado Alberto González R. 57.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Black Knight 2,80 1,70 1,20
(5) War Subjective
1,30 1,10
(3) No Todo Fue Malo

1,70
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 9/5 $1.780
Quinela 5/9 $820
Trifecta 9/5/3 (353 Vales) $11.550 - $4.080.150
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/3/13 (66 Vales) $82.960 - $5.475.360
Doble de Mil 11/9 $19.820
Quinela Place 5/9 $500 - 3/9 $1.630 - 3/5 $1.240
Enganche $16.700
Valor Nominal $12.840
Favorito: (5)War Subjective

Mandiles: 9, 5, 3, 13, 4, 11, 10, 7, 8, 2, 1, 12, 6, 14

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jaime Medina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge A. González M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Bernardo León E., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Wilbert León H., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Identic, (3°) Viejo Perro, (4°) Carvatero, (5°) Paula Ines, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Cristian Manuel, (8°) Las Araucarias, (9°) Don Elías, (10°) Xeneixe, (11°) Flexografica, (12°) Haras las Camelias, (13°) Edsonmax, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Compañía


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

13ª (4403)

Handicap (Hd)
Pr. "Filosofo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° I'm Dry

2° Wild World

3° Moreau

4° Rubioherpri

5° Rosa La Vasca

6° Rasheem

7° Free Rein

8° Mi Diez Por Ciento

9° Ya Magico

10° Yipssi Sayen

11° Red Rojo Red

12° Secreto De Grace

13° Savage Spirit

14° Innuendo

U° Gran Feudal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 I'm Dry
(War Command)
7a 473k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 3.40
4 Wild World
(Monthir)
6a 466k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.70
9 Moreau
(Gran Villano)
3a 466k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.70
3 Rubioherpri
(Strong Mandate)
5a 495k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
8 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 425k 2 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.10
10 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 443k 57 L. Menghini Isaac Michea F. 7.80
13 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 465k 4 54 J. Reyes Ricardo Rojas S. 10.30
14 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 443k 56 N. Molina Harrison Adonis B. 29.40
5 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 417k 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 58.60
10° 6 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 395k 54 R. Cortés Luis Machulas G. 34.80
11° 7 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
9a 507k 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 15.60
12° 1 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 416k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 26.30
13° 11 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 431k 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 112.70
14° 12 Innuendo
(Ivan Denisovich)
5a 353k 11 55 R. Fuenzalida Carlos Miranda M. 26.30
2 Gran Feudal
(Until Sundown)
7a 472k 13 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 56.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) I'm Dry 3,40 2,40 1,60
(4) Wild World
6,40 3,10
(9) Moreau

2,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 15/4 $10.840
Quinela 4/15 $9.150
Trifecta 15/4/9 (65 Vales) $67.320 - $4.389.940
Cuatrifecta -
Superfecta 15/4/9/3 (10 Vales) $161.720 - $1.617.200
Doble de Mil 9/15 $16.470
Quinela Place 4/15 $3.480 - 9/15 $1.410 - 4/9 $7.630
Triple 1º Lugar 15 con 187 vales $57.520
Triple 2º Lugar 4 con 69 vales $39.290
Super Triple No. 2 Monto Repartido $13.467.250
Favorito: (15)I'm Dry

Mandiles: 15, 4, 9, 3, 8, 10, 13, 14, 5, 6, 7, 1, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Jesus Toro N., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jesús Reyes, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Isaac Michea F., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Luis Machulas G., (14°) Carlos Miranda M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Nativo, (3°) Linares, (4°) Felipe Jesus, (5°) Don German, (6°) Lgs Generadores, (7°) Chamo Candela, (8°) Los Compadres, (9°) Cacique, (10°) El Tirol, (11°) Viejo Querido, (12°) Carlos Cavieres, (13°) Janyo, (14°) Lovivo, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

14ª (4404)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Maxiwario

2° Montaigne

3° Me Toca A Mi

4° Star Beach

5° Mucho Verso

6° La Rumbera

7° Glenfiddich

8° Silver Prince

9° El Aereo

10° Gran Chela

11° Taurus

12° Box Three

13° Ya Silio

14° Pequena Bribona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maxiwario
(Viscount Nelson)
5a 452k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.40
15 Montaigne
(Competitive Edge)
5a 430k Nrz 55 A. Morales Mario Covarrubias 7.10
13 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 455k ½ cb 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 17.50
8 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 480k ½ cp 55 B. Sancho Luis Machulas G. 3.00
12 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 429k 55 L. Silva Patricio López P. 11.60
9 La Rumbera
(Competitive Edge)
5a 462k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.40
4 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 421k 3 54 H. Ochoa Héctor Castillo S. 8.10
5 Silver Prince
(California Chrome)
4a 410k 54 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 17.20
14 El Aereo
(Goldencents)
4a 466k 56 F. González Armando Lab J. 4.30
10° 7 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 408k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 21.10
11° 3 Taurus
(Midshipman)
6a 502k 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 35.50
12° 10 Box Three
(Flyer)
5a 426k 56 B. Ayala Luis Muñoz S. 149.60
13° 6 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 467k 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 34.30
14° 11 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 387k 20½ 54 J. Villablanca Manuel Norambuena Ch. 148.50
Retiros: (1)Indian Strong
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maxiwario 10,40 5,00 3,50
(15) Montaigne
4,50 3,40
(13) Me Toca A Mi

5,50
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 2/15 $16.160
Quinela 2/15 $7.240
Trifecta 2/15/13 (16 Vales) $281.940 - $4.511.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 15/2 $50.580
Quinela Place 2/15 $2.660 - 2/13 $5.560 - 13/15 $3.070
Enganche $11.700
Valor Nominal $10.650
Favorito: (8)Star Beach

Mandiles: 2, 15, 13, 8, 12, 9, 4, 5, 14, 7, 3, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Alexis Morales O., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Vera, (9°) Felipe A. González, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Benjamin Ayala, (13°) Juan Ubillo T., (14°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Jaime Espineira C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Patricio López P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Armando Lab J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Quarter Dollar, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Tierras Negras, (5°) El Veintitres, (6°) Gran Xime, (7°) Los Psiquicos, (8°) Patricio Millar M., (9°) Dianita Isabel, (10°) Tata Lalo, (11°) Los Gritones, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) Carvatero, (14°) Vialaedo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Alejandro Araya Herrera, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

15ª (4405)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Soy Del Ciclon

2° Kazajo

3° El Arquitecto

4° Audelio

5° Rucco

6° Gran Nono

7° Gran Pepe

8° Vida Sabrosa

9° Salus

10° Gracias Señor

11° Gemologa

12° Fastidious Company

13° Brisa De Primavera

14° El Florito

U° Shooter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
4a 496k 57 A. Vásquez Sergio Inda M. 3.40
5 Kazajo
(Lemon Sour)
3a 440k pz 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.70
10 El Arquitecto