Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4395)

Condicional (Cd)
Pr. "First Division"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Dreams Joke

2° Fusijoke

3° Forty Epistola

4° Like A Star

5° Apuesta

6° La Instrumentista

7° Liucura Park

8° Tempted To Touch

9° Chica De Campeones

10° Francoli

11° Apunta Al Cielo

12° Limatown

13° Nonna Cara

14° Es La Flaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dreams Joke
(Practical Joke)
3a 484k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.40
12 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 470k 12½ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 7.40
2 Forty Epistola
(Fortify)
3a 405k 14 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 10.90
3 Like A Star
(Constitution)
3a 435k 14½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.00
10 Apuesta (Cunco) 3a 412k 15¾ 51 B. Soto Eugenio Switt V. 88.50
8 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 405k 16¼ 55 L. Menghini Isaac Michea F. 39.60
13 Liucura Park
(Straight Up)
3a 446k 18 55 W. León Juan Manríquez Q. 26.60
6 Tempted To Touch
(Van Nistelrooy)
3a 419k 21¾ 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 15.20
9 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 460k 25¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 48.60
10° 15 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 415k 26½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 35.10
11° 14 Apunta Al Cielo (Malagacy) 3a 475k 28 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 10.60
12° 4 Limatown
(Mo Town)
3a 450k 29¾ 55 B. León Carlos Urbina H. 6.00
13° 11 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 467k 44½ 53 E. Torres José Lastra B. 260.50
14° 1 Es La Flaca
(Boboman)
3a 386k ¾ 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 183.70
Retiros: (5)Solo Amigos
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dreams Joke 4,40 1,90 1,80
(12) Fusijoke
2,80 2,30
(2) Forty Epistola

3,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7/12 $5.340
Quinela 7/12 $3.600
Trifecta 7/12/2 (116 Vales) $30.550 - $3.551.740
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/2/3,5 (17 Vales) $91.740 - $1.559.580
Doble de Mil 12/7 $18.780
Quinela Place 7/12 $880 - 2/7 $2.340 - 2/12 $1.580
Enganche $21.450
Valor Nominal $16.520
Favorito: (3)Like A Star

Mandiles: 7, 12, 2, 3, 10, 8, 13, 6, 9, 15, 14, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge Vera, (4°) Jaime Medina, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Wilbert León H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Elías Toledo C., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Bernardo León E., (13°) Ernesto Torres, (14°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Urbina H., (12°) Carlos Urbina H., (13°) José Lastra B., (14°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Vendaval, (3°) Las Araucarias, (4°) Doña Eliana, (5°) Gallo, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Lorenzo Enrique, (8°) Don Santiago, (9°) Lost Vera, (10°) Lucaraste, (11°) Manuelito, (12°) Xeneixe, (13°) Il Bambino Amaro, (14°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Claudio Saide Abusleme