Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

12ª (4402)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Jaime Garcia-huidobro Dominguez"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.930.000

CLP $4.620.000 al 1ro - CLP $1.155.000 al 2do - CLP $693.000 al 3ro - CLP $462.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Black Knight

2° War Subjective

3° No Todo Fue Malo

4° Sawyer

5° Raskolnikov

6° Terik

7° Alao

8° Dubai Market

9° No Pain No Gain

10° Grand Friend

11° Gran Catalan

12° Ned Gowan

13° Ya Llegue

U° Analogo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Black Knight
(Constitution)
6a 500k 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 2.80
5 War Subjective
(War Command)
7a 504k ¾ cp 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
3 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
5a 472k 2 60 J. Herrera Oliverio Martínez L. 8.90
13 Sawyer
(Practical Joke)
4a 545k 2 60 R. Avila Mario Covarrubias 16.20
4 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 532k 60 J. Medina Rafael Bernal T. 32.90
11 Terik
(Constitution)
5a 446k 60 G. Pontigo Claudio Bernal G. 5.80
10 Alao
(Lookin At Lucky)
7a 505k 5 60 H. Ochoa Eduardo Lab R. 81.30
7 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 490k 60 J. González Juan Rodriguez R. 15.60
8 No Pain No Gain
(Gstaad)
7a 467k 60 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 36.00
10° 2 Grand Friend
(Grand Daddy)
6a 533k 60 B. León Carlos Urbina H. 34.80
11° 1 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
7a 518k 9 60 L. Torres Rafael Bernal T. 17.30
12° 12 Ned Gowan
(Scat Royal)
5a 484k 9 60 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 30.40
13° 6 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 484k 10¾ 60 W. León Juan Manríquez Q. 23.70
14 Analogo
(Until Sundown)
6a 494k 25 60 D. Alvarado Alberto González R. 57.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Black Knight 2,80 1,70 1,20
(5) War Subjective
1,30 1,10
(3) No Todo Fue Malo

1,70
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 9/5 $1.780
Quinela 5/9 $820
Trifecta 9/5/3 (353 Vales) $11.550 - $4.080.150
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/3/13 (66 Vales) $82.960 - $5.475.360
Doble de Mil 11/9 $19.820
Quinela Place 5/9 $500 - 3/9 $1.630 - 3/5 $1.240
Enganche $16.700
Valor Nominal $12.840
Favorito: (5)War Subjective

Mandiles: 9, 5, 3, 13, 4, 11, 10, 7, 8, 2, 1, 12, 6, 14

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jaime Medina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge A. González M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Bernardo León E., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Wilbert León H., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Identic, (3°) Viejo Perro, (4°) Carvatero, (5°) Paula Ines, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Cristian Manuel, (8°) Las Araucarias, (9°) Don Elías, (10°) Xeneixe, (11°) Flexografica, (12°) Haras las Camelias, (13°) Edsonmax, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Compañía