Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

13ª (4403)

Handicap (Hd)
Pr. "Filosofo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° I'm Dry

2° Wild World

3° Moreau

4° Rubioherpri

5° Rosa La Vasca

6° Rasheem

7° Free Rein

8° Mi Diez Por Ciento

9° Ya Magico

10° Yipssi Sayen

11° Red Rojo Red

12° Secreto De Grace

13° Savage Spirit

14° Innuendo

U° Gran Feudal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 I'm Dry
(War Command)
7a 473k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 3.40
4 Wild World
(Monthir)
6a 466k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.70
9 Moreau
(Gran Villano)
3a 466k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.70
3 Rubioherpri
(Strong Mandate)
5a 495k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
8 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 425k 2 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.10
10 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 443k 57 L. Menghini Isaac Michea F. 7.80
13 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 465k 4 54 J. Reyes Ricardo Rojas S. 10.30
14 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 443k 56 N. Molina Harrison Adonis B. 29.40
5 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 417k 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 58.60
10° 6 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 395k 54 R. Cortés Luis Machulas G. 34.80
11° 7 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
9a 507k 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 15.60
12° 1 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 416k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 26.30
13° 11 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 431k 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 112.70
14° 12 Innuendo
(Ivan Denisovich)
5a 353k 11 55 R. Fuenzalida Carlos Miranda M. 26.30
2 Gran Feudal
(Until Sundown)
7a 472k 13 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 56.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) I'm Dry 3,40 2,40 1,60
(4) Wild World
6,40 3,10
(9) Moreau

2,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 15/4 $10.840
Quinela 4/15 $9.150
Trifecta 15/4/9 (65 Vales) $67.320 - $4.389.940
Cuatrifecta -
Superfecta 15/4/9/3 (10 Vales) $161.720 - $1.617.200
Doble de Mil 9/15 $16.470
Quinela Place 4/15 $3.480 - 9/15 $1.410 - 4/9 $7.630
Triple 1º Lugar 15 con 187 vales $57.520
Triple 2º Lugar 4 con 69 vales $39.290
Super Triple No. 2 Monto Repartido $13.467.250
Favorito: (15)I'm Dry

Mandiles: 15, 4, 9, 3, 8, 10, 13, 14, 5, 6, 7, 1, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Jesus Toro N., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jesús Reyes, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Isaac Michea F., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Luis Machulas G., (14°) Carlos Miranda M., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Nativo, (3°) Linares, (4°) Felipe Jesus, (5°) Don German, (6°) Lgs Generadores, (7°) Chamo Candela, (8°) Los Compadres, (9°) Cacique, (10°) El Tirol, (11°) Viejo Querido, (12°) Carlos Cavieres, (13°) Janyo, (14°) Lovivo, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Habib Al Medina