Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

15ª (4405)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.704.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $882.000 al 2do - CLP $588.000 al 3ro - CLP $294.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Soy Del Ciclon

2° Kazajo

3° El Arquitecto

4° Audelio

5° Rucco

6° Gran Nono

7° Gran Pepe

8° Vida Sabrosa

9° Salus

10° Gracias Señor

11° Gemologa

12° Fastidious Company

13° Brisa De Primavera

14° El Florito

U° Shooter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Soy Del Ciclon
(Super Saver)
4a 496k 57 A. Vásquez Sergio Inda M. 3.40
5 Kazajo
(Lemon Sour)
3a 440k pz 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.70
10 El Arquitecto
(Verrazano)
5a 435k ¾ cp 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.90
7 Audelio
(Gemologist)
5a 485k 59 J. González Félix Sepúlveda E. 7.90
11 Rucco
(Tourist)
4a 491k 53 F. González Armando Lab J. 33.80
8 Gran Nono
(Strong Mandate)
6a 537k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 51.30
2 Gran Pepe
(Grand Daddy)
5a 543k 58 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 6.90
1 Vida Sabrosa
(Gemologist)
4a 476k 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.20
9 Salus
(Empire Maker)
5a 519k 59 I. Valdivia Isaac Michea F. 6.00
10° 12 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 516k 56 P. Robles Aldo Castagneto U. 32.30
11° 13 Gemologa (Gemologist) 4a 516k 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 5.50
12° 14 Fastidious Company
(Fast Company)
8a 477k 59 J. Solano Oscar Donate S. 148.90
13° 6 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
6a 457k 50 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 51.60
14° 3 El Florito
(Ascot Prince)
5a 452k 11 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 62.40
4 Shooter
(Imperia II)
4a 462k 11½ 54 B. Sancho Jaime Espineira C. 9.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.66 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Soy Del Ciclon 3,40 2,40 1,50
(5) Kazajo
4,20 2,60
(10) El Arquitecto

2,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 15/5 $8.690
Quinela 5/15 $4.950
Trifecta 15/5/10 (79 Vales) $63.250 - $5.023.320
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/10/7 (8 Vales) $641.280 - $5.130.240
Doble de Mil 2/15 $84.190
Quinela Place 5/15 $2.340 - 10/15 $1.560 - 5/10 $2.580
Enganche $67.450
Valor Nominal $51.900
Favorito: (15)Soy Del Ciclon

Mandiles: 15, 5, 10, 7, 11, 8, 2, 1, 9, 12, 13, 14, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Felipe A. González, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) David Sánchez S., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Pedro Robles, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) José Solano, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Armando Lab J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Isaac Michea F., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Sergio Inda M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Barasal, (2°) El Goro, (3°) Kdm, (4°) El Gallito, (5°) Dianita Isabel, (6°) Pimpollo Hermoso, (7°) Dossetto, (8°) Gran Xime, (9°) Bruno Alonso, (10°) Desafio, (11°) Nayet, (12°) Margal, (13°) Las Estelas, (14°) La Flo, (U°) Los Garrido

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Catedral, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Reserva, (13°) , (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Matriarca