Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

17ª (4407)

Handicap (Hd)
Pr. "Folilet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$34.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Prim. Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Mitski

2° Dalcahue Chiloe

3° Sahara Princess

4° Lucky Weekend

5° Daniel El Travieso

6° Doña Shishi

7° Que Les Vaya Bien

8° La Legitima

9° Aeronca

10° L'espartan

11° Corazon De Chileno

12° El Intermediario

13° I'm Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mitski
(Dylan Thomas)
3a 414k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.90
15 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 447k ¾ cp 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 4.20
1 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 444k ¾ cp 56 G. Urzúa Marco Pavez O. 4.60
4 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 480k 2 55 B. Sancho Luis Machulas G. 5.10
6 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 477k 54 L. Silva Luis Machulas G. 15.70
12 Doña Shishi
(Midshipman)
4a 433k 3 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.30
13 Que Les Vaya Bien (Flyer) 5a 430k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 13.00
14 La Legitima
(Van Nistelrooy)
3a 449k 56 F. González José Bravo M. 12.30
5 Aeronca
(Endorsement)
7a 446k 54 M. Galáz Eduardo Lab R. 64.60
10° 3 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 457k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 22.10
11° 2 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
4a 458k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 20.40
12° 8 El Intermediario
(Viscount Nelson)
7a 483k 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 19.30
13° 10 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 423k 11½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 30.90
Retiros: (7)Otro Día Pedro, (11)Tubarao
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mitski 5,90 3,10 2,30
(15) Dalcahue Chiloe
2,50 1,90
(1) Sahara Princess

1,70
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 9/7,11,15 $3.890
Quinela 7,11,15/9 $2.170
Trifecta 9/7,11,15/1 (185 Vales) $28.680 - $5.305.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7,11,15/1/4 (55 Vales) $145.450 - $7.999.750
Doble de Mil 9/9 $46.730
Quinela Place 7,11,15/9 $830 - 1/9 $1.870 - 1/7,11,15 $1.020
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $51.280
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.880
Favorito: (15)Dalcahue Chiloe

Mandiles: 9, 15, 1, 4, 6, 12, 13, 14, 5, 3, 2, 8, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gabriel Urzúa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Elías Toledo C., (7°) Lesly C. González, (8°) Felipe A. González, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Jorge Vera, (13°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) José Bravo M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Colonial, (3°) Haras Sumaya, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Tierras Negras, (6°) Don Quijote, (7°) Cacique, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Per Sempre, (10°) Cesare, (11°) Camalifco, (12°) Bruno Alonso, (13°) El Gordo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Mila