Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

10ª (4400)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cuerpo Consular"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.831.500

CLP $7.470.000 al 1ro - CLP $1.867.500 al 2do - CLP $933.750 al 3ro - CLP $560.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Con Compañia

2° Encañado

3° Franco Diablo

4° Mountain Wolf

5° Tatanka

6° Messier

7° Gran Royal

8° Kerebel

9° Tírate Un Paso

10° Don Pallo

11° Cappo Di Cappo

12° Gran Alaska

13° Tango Callejero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 504k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 1.60
7 Encañado
(Practical Joke)
3a 490k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.20
1 Franco Diablo
(Practical Joke)
3a 505k 57 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 16.50
4 Mountain Wolf
(Indian Trail)
3a 500k 8 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 9.40
11 Tatanka
(Constitution)
3a 435k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 17.30
3 Messier
(Boboman)
3a 475k 57 A. Alvarez Eduardo Lab R. 64.40
12 Gran Royal
(Scat Royal)
3a 499k 10¾ 57 J. Medina Juan C. Silva S. 20.00
8 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 522k 11¼ 57 G. Pontigo John Pinochet P. 7.30
6 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 435k 13 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 36.50
10° 9 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 470k 13¼ 57 J. Vera Juan C. Pichara J. 45.40
11° 10 Cappo Di Cappo
(Hootenanny)
3a 448k 14½ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.80
12° 2 Gran Alaska
(Patternrecognition)
3a 435k 15 57 A. Varas Cristian Meneses S. 21.80
13° 13 Tango Callejero
(Mo Town)
3a 423k 15½ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 57.00
Retiros: (5)Three Point
Tiempo: 1.10.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Con Compañia 1,60 1,20 1,10
(7) Encañado
1,60 1,60
(1) Franco Diablo

1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5,14/7 $1.290
Quinela 5,14/7 $890
Trifecta 5,14/7/1 (400 Vales) $11.120 - $4.448.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5,14/7/1/4 (96 Vales) $23.430 - $2.249.280
Doble de Mil 5/5,14 $17.700
Quinela Place 5,14/7 $550 - 1/5,14 $1.090 - 1/7 $1.960
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 3 vales $3.271.320
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 1 vale $2.453.620
Triple Con Alargue Monto Repartido $12.267.580
Favorito: (14)Con Compañia

Mandiles: 14, 7, 1, 4, 11, 3, 12, 8, 6, 9, 10, 2, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Jaime Medina, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Vera, (11°) Elías Toledo C., (12°) Ariel Varas V., (13°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Silva S., (8°) John Pinochet P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Paola, (2°) Quinchao, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Frantocry, (6°) Agric.Santa Laura, (7°) Gran Maestro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Florencia Paz, (10°) El Aguila, (11°) Lost Vera, (12°) Blanca Adelaida, (13°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Antonio Castillo Narvaez, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto