Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4391)

Handicap (Hd)
Pr. "Felino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Sir Fernando

2° Silenzio Bruno

3° Cazadotes

4° Rostov

5° Karat

6° Demediez

7° Lluvia De Gracia

8° Causa Acurio

9° De Tapas Y Copas

10° Suffisano

11° El Gran Tornado

12° Atomo

13° Pies Ligeros

14° Bless White Legs

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
4a 476k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 17.40
7 Silenzio Bruno (The Lumber Guy) 4a 450k pz 56 L. Silva Luis Muñoz S. 9.00
10 Cazadotes (Competitive Edge) 6a 452k pz 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.30
9 Rostov (Fortify) 5a 475k ¾ cp 56 J. Reyes Rafael Bernal T. 17.30
14 Karat
(Caesarion)
9a 455k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.40
8 Demediez (Viscount Nelson) 4a 446k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.90
11 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
6a 440k 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 64.10
13 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 440k 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 62.90
12 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 5a 421k 55 F. Henríquez Juan Aravena M. 40.10
10° 1 Suffisano (Verrazano) 5a 436k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 5.80
11° 6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 427k 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 64.80
12° 2 Atomo
(Commemorative)
4a 469k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 6.60
13° 5 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 443k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 48.00
14° 15 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 438k 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 8.40
4 Thotho (Stay Thirsty) 7a 467k 14 55 A. Morales Mario Covarrubias 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sir Fernando 17,40 7,30 3,30
(7) Silenzio Bruno
5,00 2,70
(10) Cazadotes

1,50
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 3/7 $34.790
Quinela 3/7 $14.860
Trifecta 3/7/10 (22 Vales) $205.750 - $4.650.980
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 3/7 $5.470 - 3/10 $3.990 - 7/10 $2.360
Enganche $30.150
Valor Nominal $27.400
Favorito: (10)Cazadotes

Mandiles: 3, 7, 10, 9, 14, 8, 11, 13, 12, 1, 6, 2, 5, 15, 4

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Luis Silva R., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jesús Reyes, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) David Sánchez S., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Hispa, (2°) El Filete, (3°) Con Tanto Esfuerzo, (4°) Santa Ana, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Redbros, (7°) Altamira, (8°) El Tirol, (9°) Di Giorgio Dicone, (10°) El Tirol, (11°) Albino, (12°) Linares, (13°) La Corina, (14°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Alfredo Céspedes Chacón , (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Dadinco, (14°) , (U°) Haras Don Alberto