Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2023

(4398)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Danielle Bar

2° Caicura

3° Perucho Peña

4° Al Mawas

5° Andre Tor

6° Georgino

7° Grey Sun

8° Salma Alegre

9° Muñeco Pelao

10° Bridget Jones

11° Secreto Dominical

12° Mi Mateo

13° Aswari

14° Silver Spartan

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
7a 425k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 22.30
2 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 486k pz 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.30
13 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
8a 426k ½ cp 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 8.70
14 Al Mawas
(Distorted Economy)
5a 449k 56 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 18.50
9 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 474k 56 J. Vera Isaac Michea F. 6.60
8 Georgino
(Gemologist)
7a 505k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 7.20
6 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 493k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
11 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 392k 56 B. Soto Eugenio Switt V. 12.00
4 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 450k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.10
10° 1 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 438k 56 J. Solano Oscar Donate S. 19.10
11° 10 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 427k 6 59 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 19.70
12° 3 Mi Mateo
(Gran Villano)
4a 466k 56 R. Araya Armando Lab J. 3.20
13° 7 Aswari
(Ocean Terrace)
12a 431k 56 S. Muñoz Héctor Castillo S. 117.90
14° 5 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 425k 7 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 216.80
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
9a 392k 56 R. Cortés Jaime Hirmas R. 57.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Danielle Bar 22,30 9,20 4,00
(2) Caicura
5,30 5,20
(13) Perucho Peña

3,50
Dividendos
Ganador 22,30
Exacta 15/2 $72.930
Quinela 2/15 $39.080
Trifecta 15/2/13 (4 Vales) $731.100 - $2.924.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 3/15 $201.460
Quinela Place 2/15 $6.740 - 13/15 $5.200 - 2/13 $3.470
Enganche $281.450
Valor Nominal $216.520
Favorito: (3)Mi Mateo

Mandiles: 15, 2, 13, 14, 9, 8, 6, 11, 4, 1, 10, 3, 7, 5, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Jorge Vera, (6°) Franco Olivares T., (7°) Gustavo Aros, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Solano, (11°) Alexis Morales O., (12°) Roberto Araya Jorquera, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Donate S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Armando Lab J., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Margal, (2°) Mario Andrés, (3°) Cabritis, (4°) Medio Oriente, (5°) Salamanca, (6°) Marabolo, (7°) L R, (8°) Gallo, (9°) San Jose, (10°) San Martin, (11°) La Corina, (12°) Linda Familia, (13°) Los Psiquicos, (14°) Matias Aravena, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Masaiva