Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

20ª (4333)

Handicap (Hd)
Pr. "El Tatan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Will Turner

2° Delpiero

3° Rayo Nocturno

4° Giorgio Di Capri

5° Sol Del Sur

6° Porton De Hierro

7° Tiraboschi

8° Don Josa

9° El Remador

10° Zalaverry

11° Pakito

12° Sultan Guerrero

13° Dubai Candy

U° Strong Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 477k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 21.1
4 Delpiero (Goldencents) 4a 480k ½ pz 59 M. Chamorro Juan Robles O. 3.2
5 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 474k 1 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 16.4
8 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 433k 57 D. Alvarado Alberto González R. 6.4
15 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 489k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 28.9
6 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
4a 467k 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 8.3
13 Tiraboschi (Constitution) 5a 481k 3 58 R. Dores Domingo Matte D. 6.1
2 Don Josa (Last Best Place) 4a 463k 57 D. Sánchez Juan Rodriguez R. 8.1
3 El Remador
(Newfoundland)
7a 482k 6 55 V. Ramírez Carlos García V. 14.2
10° 7 Zalaverry (Viscount Nelson) 4a 437k 53 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 4.2
11° 1 Pakito
(Scat Daddy)
7a 484k 52 L. Silva Aldo Parra D. 34
12° 9 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 468k 53.5 F. Morales Raúl Montesino S. 20
13° 12 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 520k 10 58 S. González Waleska Peña P. 104.7
10 Strong Heart
(Strong Mandate)
5a 496k 16½ 50.5 L. González Rodrigo Sánchez Q. 77.7
Retiros: (14)Señora Eloisa
Tiempo: 01.10.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Will Turner 21.10 8.60 4.00
(4) Delpiero
2.30 1.40
(5) Rayo Nocturno

3.20
Dividendos
Ganador 21.10
Exacta 11/4,14 $ 27.350
Quinela 4,14/11 $ 10.270
Trifecta 11/4,14/5 (vales 28) $ 354.700
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 8.000.000
Triple Desquite a 1º 5,13/1/11 (vales 14) $ 1.929.490
Triple Desquite a 2º 5,13/1/4,14 (vales 139) $ 49.560
Favorito: (4)Delpiero

Mandiles: 11, 4, 5, 8, 15, 6, 13, 2, 3, 7, 1, 9, 12, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) José Paredes R., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) David Sánchez S., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Francisco Morales , (13°) Simond González, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Robles O., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Alberto González R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Carlos García V., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Aldo Parra D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Waleska Peña P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Legacy, (2°) La Ikurriña, (3°) Rk, (4°) Garage Jcs, (5°) Juegatela, (6°) Filipino, (7°) Barros Negros, (8°) Todos Mis Amores, (9°) Don Edu, (10°) Carnes Oly, (11°) Ojo Seco, (12°) Yayita, (13°) Barti, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Porta Pía