Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4315)

Condicional (Cd)
Pr. "Ericeira"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Neroli

2° Aqua Sky

3° Cacciola

4° Samba De Verano

5° Queen Tiger

6° Valltteri

7° Portella

8° Siete De Abril

9° Chichichi

10° Aussi Bella

U° Todo Por Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Neroli
(Ivan Denisovich)
3a 420k 51.5 V. Villagra Jorge Andrés Inda D. 16.7
2 Aqua Sky
(Ivan Denisovich)
3a 450k ¾ cp 55 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.7
8 Cacciola
(Ivan Denisovich)
3a 440k 2 56 J. González Jorge Andrés Inda D. 11.7
9 Samba De Verano
(Constitution)
3a 476k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7.2
6 Queen Tiger
(Handsome Tiger)
3a 439k 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 3.9
10 Valltteri (War Command) 3a 464k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 33
3 Portella (War Command) 3a 432k 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 88.6
7 Siete De Abril
(Constitution)
3a 428k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 5.9
5 Chichichi
(California One)
3a 418k 14¼ 55 J. Rivera Fernando Solar S. 80.3
10° 4 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 433k 23 52 I. Martinez Jorge Andrés Inda D. 21.6
1 Todo Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 423k 42 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 93.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.85 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Neroli 16.80 4.20 2.20
(2) Aqua Sky
1.20 1.10
(8) Cacciola

1.80
Dividendos
Ganador 16.80
Exacta 11/2 $ 10.940
Quinela 2/11 $ 3.170
Trifecta 11/2/8 (vales 49) $ 65.050
Superfecta 11/2/8/9 (vales 9) $ 202.220
Doble de Mil 13/11 (vales 3) $ 488.600
Enganche 11 (vales 30) $ 454.700
Favorito: (2)Aqua Sky

Mandiles: 11, 2, 8, 9, 6, 10, 3, 7, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Julio Orellana R., (9°) Fernando Solar S., (10°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) El Mirador, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) El Cedro, (6°) El Tata, (7°) Bureo, (8°) El Mirador, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Vigalu, (U°) Don German

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Dadinco