Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4314)

Handicap (Hd)
Pr. "Esprit Du Roi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Daddy Forever

2° Stranger Beauty

3° Mientes

4° Rodelindo Crack

5° Erviti

6° King Nicolas

7° Paciencia Ybarajar

8° Duero

9° Pumba

10° Manco Fugitivo

11° Siranay

12° Postify

13° Stuanni

14° Campi Nostro

U° Cassel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 449k 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 14.3
14 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 401k ¾ cp 56 V. Ramírez Juan Cavieres A. 6.1
11 Mientes
(Endorsement)
5a 463k 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 4.3
7 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 472k 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 5.6
8 Erviti
(State Of Play)
8a 455k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.9
5 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 441k 5 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 16.3
3 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 400k 56 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 15.3
2 Duero
(Seeking The Dia)
12a 461k 56 L. González Sergio Inda M. 5.5
9 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 421k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 9.5
10° 15 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 447k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 19.1
11° 1 Siranay
(State Of Play)
8a 486k 15 56 N. Oliveros Alberto González R. 44.5
12° 6 Postify
(Verrazano)
5a 514k 15 56 S. González Waleska Peña P. 160.9
13° 10 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 447k 15 56 J. Albornoz Alvaro Fernández L. 20.3
14° 4 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 435k 17 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 37
12 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 440k 22¼ 56 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 174.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Daddy Forever 14.40 7.00 2.50
(14) Stranger Beauty
4.60 2.90
(11) Mientes

2.10
Dividendos
Ganador 14.40
Exacta 13/14 $ 20.290
Quinela 13/14 $ 9.760
Trifecta 13/14/11 (vales 17) $ 213.410
Superfecta 13/14/11/7 (vales 1) $ 1.171.940
Enganche 13 (vales 414) $ 17.900
Favorito: (8)Erviti

Mandiles: 13, 14, 11, 7, 8, 5, 3, 2, 9, 15, 1, 6, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Lesly C. González, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Simond González, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Alberto González R., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Angel Jaque S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Sermanor, (2°) Mamajelu, (3°) Salto Angel, (4°) Enrique Carreño R., (5°) La Corina, (6°) Alonmate, (7°) Maria Eugenia, (8°) Cinerarias, (9°) Minino, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Mariano, (13°) Bureo, (14°) Ángel Jaque S., (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4315)

Condicional (Cd)
Pr. "Ericeira"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Neroli

2° Aqua Sky

3° Cacciola

4° Samba De Verano

5° Queen Tiger

6° Valltteri

7° Portella

8° Siete De Abril

9° Chichichi

10° Aussi Bella

U° Todo Por Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Neroli
(Ivan Denisovich)
3a 420k 51.5 V. Villagra Jorge Andrés Inda D. 16.7
2 Aqua Sky
(Ivan Denisovich)
3a 450k ¾ cp 55 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.7
8 Cacciola
(Ivan Denisovich)
3a 440k 2 56 J. González Jorge Andrés Inda D. 11.7
9 Samba De Verano
(Constitution)
3a 476k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7.2
6 Queen Tiger
(Handsome Tiger)
3a 439k 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 3.9
10 Valltteri (War Command) 3a 464k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 33
3 Portella
(War Command)
3a 432k 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 88.6
7 Siete De Abril
(Constitution)
3a 428k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 5.9
5 Chichichi
(California One)
3a 418k 14¼ 55 J. Rivera Fernando Solar S. 80.3
10° 4 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 433k 23 52 I. Martinez Jorge Andrés Inda D. 21.6
1 Todo Por Ti
(Van Nistelrooy)
3a 423k 42 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 93.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.85 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Neroli 16.80 4.20 2.20
(2) Aqua Sky
1.20 1.10
(8) Cacciola

1.80
Dividendos
Ganador 16.80
Exacta 11/2 $ 10.940
Quinela 2/11 $ 3.170
Trifecta 11/2/8 (vales 49) $ 65.050
Superfecta 11/2/8/9 (vales 9) $ 202.220
Doble de Mil 13/11 (vales 3) $ 488.600
Enganche 11 (vales 30) $ 454.700
Favorito: (2)Aqua Sky

Mandiles: 11, 2, 8, 9, 6, 10, 3, 7, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Julio Orellana R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Julio Orellana R., (9°) Fernando Solar S., (10°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) El Mirador, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) El Cedro, (6°) El Tata, (7°) Bureo, (8°) El Mirador, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Vigalu, (U°) Don German

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Dadinco


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4316)

Handicap (Hd)
Pr. "Enviado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1600m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.306.500

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $371.250 al 3ro - CLP $222.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Private Dance

2° Germanicus

3° Creo En Ella

4° Rechazado

5° Lilium

6° Payasito Colorin

U° Señorita Olga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Private Dance
(Blame)
4a 481k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.1
4 Germanicus (Midshipman) 4a 476k 56.5 J. González Ximeno Urenda P. 1.3
1 Creo En Ella
(Midshipman)
6a 464k 5 52.5 A. Alvarez Carlos Vásquez P. 12.6
8 Rechazado
(Cunco)
4a 494k 56 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 11.9
5 Lilium
(Ivan Denisovich)
4a 463k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 4.3
2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 458k 8 56 J. Paredes Mario Covarrubias 18.3
7 Señorita Olga
(Cunco)
4a 441k 54 R. Cisternas Juan Cavieres A. 24.2
Retiros: (6)Jiangsu Bobby
Tiempo: 01.36.49 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Private Dance 6.10 1.50 1.20
(4) Germanicus
1.20 1.10
(1) Creo En Ella

1.20
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 3/4,6 $ 2.450
Quinela 3/4,6 $ 610
Trifecta 3/4,6/1 (vales 193) $ 17.210
Superfecta 3/4,6/1/8 (vales 42) $ 44.520
Doble de Mil 11/3 (vales 16) $ 100.50
Mega Triple a 1º 13/11/3 (vales 5) $ 1.778.640
Mega Triple a 2º 13/11/4,6 (vales 15) $ 149.140
Favorito: (4)Germanicus

Mandiles: 3, 4, 1, 8, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) José Paredes R., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Mario Covarrubias, (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Don Mario, (3°) Doña Sofía, (4°) Carvatero, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Kokeval, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Pablo


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4317)

Clásico (Cl) PR
Pr. "TVN"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.425.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.625.000 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB.

1° Electric Light

2° Quimera Ideal

3° Hibari

4° Shajan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Electric Light
(Lookin At Lucky)
4a 487k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.2
3 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
4a 470k 60 B. León Jorge Andrés Inda D. 5.4
2 Hibari
(Ivan Denisovich)
4a 463k 60 G. Ulloa Luis Fernandez T. 4.3
1 Shajan
(Lookin At Lucky)
4a 482k 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.40 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Electric Light 1.20
(3) Quimera Ideal
(2) Hibari

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 4/3 $ 390
Quinela 4/3/2 (vales 2.407) $ 700
Trifecta 3/4 (vales 159) $ 7.130
Favorito: (4)Electric Light

Mandiles: 4, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Luis Fernandez T., (4°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Ancar, (4°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4318)

Handicap (Hd)
Pr. "Enelda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1100m Pasto (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Bubba

2° Strata

3° Mi Amada Amanda

4° Señora Elba

5° Fledge

6° Muy Solo Aqui

7° Beau Brumell

8° Churrumino

9° El Pandita

10° Ironside

U° The Diamond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bubba
(Bad Daddy)
6a 472k 54 R. Dores Domingo Matte D. 2.6
8 Strata
(Lookin At Lucky)
4a 442k ½ cp 56 R. Cisternas Juan C. Silva S. 2.5
6 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 455k 55 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 4.6
2 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 483k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 13.6
12 Fledge
(Competitive Edge)
4a 467k 5 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 12.1
9 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 465k 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 18.5
11 Beau Brumell
(Fortify)
4a 500k 10¾ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 52.9
4 Churrumino (Aragorn) 4a 435k 10¾ 57 B. Ayala Enrique Lagunas R. 50
3 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 450k 13 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 16.5
10° 13 Ironside
(Indian Trail)
6a 539k 14 56 M. Donoso Oscar Silva G. 79.6
5 The Diamond
(Daddy Long Legs)
5a 414k 17 56 L. Silva Waleska Peña P. 10.4
Retiros: (7)Arsene Lupin, (10)El Representante
Tiempo: 01.04.22 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bubba 2.60 1.70 1.40
(8) Strata
1.30 1.20
(6) Mi Amada Amanda

1.40
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1/7,8,10 $ 1.140
Quinela 1/7,8,10 $ 730
Trifecta 1/7,8,10/6 (vales 887) $ 3.320
Superfecta 1/7,8,10/6/2 (vales 128) $ 7.130
Doble de Mil 4/1 (vales 240) $ 3.930
Enganche 1 (vales 2.036) $ 3.450
Favorito: (1)Bubba

Mandiles: 1, 8, 6, 2, 12, 9, 11, 4, 3, 13, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Benjamin Ayala, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Moises A. Donoso, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Oscar Silva G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) El Rosarino, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Barabaraba, (5°) Chevalex, (6°) Nanos, (7°) Marcelino, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Alvidal, (10°) Sagardia Hnos., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) René Tabilo Alvarez, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Chañar, (8°) Guillermo Córdova T., (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4319)

Condicional (Cd)
Pr. "Edipo Rey"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Hamm Good

2° Cornelio Escipion

3° Don Furibundo

4° The Big Ben

5° Que Terrible

6° Salto De Emocion

7° Rio Ancoa

8° Guafo

9° Copayapu

10° Despertares

11° Gandhi Report

12° El Furia

13° Facho Rico

U° Fetlock Joint


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hamm Good (Good Samaritan) 3a 460k 53 F. Morales Sergio Morales G. 3.6
12 Cornelio Escipion
(Cupid)
3a 471k Nrz 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.3
2 Don Furibundo (Dylan Thomas) 3a 477k ¾ cp 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 11.6
10 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
3a 449k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.1
7 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 470k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.2
14 Salto De Emocion
(Exaggerator)
3a 500k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 73.1
1 Rio Ancoa
(Grand Daddy)
3a 428k 57 R. Avila Mario Covarrubias 24.2
6 Guafo
(Ivan Denisovich)
3a 418k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.1
4 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 429k 57 J. Muñoz José Allende F. 102.6
10° 13 Despertares (Ivan Denisovich) 3a 460k 10½ 53 N. Santibañez José Allende F. 6.7
11° 3 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 442k 13½ 57 I. Valdivia Claudio Bernal G. 116.6
12° 8 El Furia
(Daddy Long Legs)
3a 421k 14½ 56 N. Illesca Héctor Manríquez F. 20.2
13° 5 Facho Rico
(Forward March)
3a 473k 14½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 27.7
11 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 447k 17½ 57 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 147.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hamm Good 3.60 2.00 1.70
(12) Cornelio Escipion
2.40 1.70
(2) Don Furibundo

2.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 9/12 $ 5.830
Quinela 9/12 $ 2.360
Trifecta 9/12/2 (vales 102) $ 34.400
Superfecta 9/12/2/10 (vales 14) $ 139.600
Doble de Mil 1/9 (vales 88) $ 15.630
Enganche 9 (vales 634) $ 21.350
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Hamm Good

Mandiles: 9, 12, 2, 10, 7, 14, 1, 6, 4, 13, 3, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) José Allende F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Futrono, (3°) Trifecton, (4°) Tierra Santa, (5°) Benvic, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Herpri, (8°) Lago Di Como, (9°) Oly Nany, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Morat, (12°) Franchi, (13°) Masaiva, (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) H. Morat, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4320)

Handicap (Hd)
Pr. "Edelmiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1100m Pasto (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.364.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $580.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Gracefull Kitten

2° Okui

3° Avatar Aang

4° Sinesio

5° Wild Blond

6° Soto De Angol

7° Respect The Game

8° Chico Bestia

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 516k 56.5 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 8.5
7 Okui
(Imperia II)
4a 481k pz 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.9
2 Avatar Aang
(California Chrome)
4a 481k pz 59.5 L. Torres Marco Pavez O. 1.9
1 Sinesio (Gemologist) 4a 513k pz 54 G. Pontigo Patricio Baeza A. 14.5
4 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 458k pz 60 G. Rodríguez Aldo Parra D. 38.8
3 Soto De Angol
(Constitution)
5a 434k 58 J. González Hernán E. Ulloa P. 11.9
9 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 518k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 14.2
8 Chico Bestia
(Tourist)
5a 475k 59 I. Valdivia Isaac Michea F. 5.4
5 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 443k 19¾ 58 N. Oliveros Carlos García V. 190.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.98 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gracefull Kitten 8.50 4.60 1,00
(7) Okui
2.50 1,00
(2) Avatar Aang

1,00
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 6/7 $ 7.160
Quinela 6/7 $ 3.290
Trifecta 6/7/2 (vales 157) $ 19.500
Superfecta 6/7/2/1 (vales 19) $ 105.200
Doble de Mil 9/6 (vales 42) $ 32.040
Mega Triple a 1º 1/9/6 (vales 64) $ 143.790
Mega Triple a 2º 1/9/7 (vales 180) $ 13.690
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Avatar Aang

Mandiles: 6, 7, 2, 1, 4, 3, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Aldo Parra D., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Isaac Michea F., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Malcib, (3°) Haras Sumaya, (4°) Don Ignacio, (5°) Shot Menzel, (6°) Palestina, (7°) French Fries, (8°) Bruno Alonso, (U°) Any

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4321)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Oro Maria L. Solari F."
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.775.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $2.375.000 al 2do - CLP $1.187.500 al 3ro - CLP $712.500 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Facundo H

2° Mugello

3° Celtic Freedom

4° Our King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Facundo H
(Midshipman)
6a 560k 60 J. González Patricio Baeza A. 1.1
3 Mugello
(Seeking The Dia)
4a 478k 59 J. Herrera Julio Orellana R. 3.6
1 Celtic Freedom
(Constitution)
3a 498k 53 A. Rivera Domingo Matte D. 7.8
2 Our King
(Magician)
5a 463k 60 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 11.3
Corrieron Todos
Tiempo: 02.03.55 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Facundo H 1.10
(3) Mugello
(1) Celtic Freedom

Dividendos
Ganador 1.10
Exacta 4/3 $ 300
Trifecta 4/3/1 (vales 1.912) $ 1.170
Doble de Mil 6/4 (vales 81) $ 12.260
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 0
Favorito: (4)Facundo H

Mandiles: 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Scotland, (4°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4322)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Fijo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Storm Of Time

2° Tribal

3° La Turista

4° Narcisista

5° Luchin Enojon

6° Drakenberg

7° Viene Puelche

8° Alienada

9° Magno Man

10° Domingo Isleño

11° Jezabel

12° Monarquico

13° Bony Bay

14° Siete Rios

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 416k 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 2.6
2 Tribal
(Midshipman)
6a 466k 2 56 G. Rodríguez Alberto González R. 6.2
13 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 408k 3 56 R. Avila Alberto González R. 15.4
14 Narcisista (Strong Mandate) 7a 457k 54 J. Paredes Juan Rodriguez R. 7.5
3 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 428k 55.5 R. Solorza Alberto González R. 16.4
11 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 523k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 9.1
8 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 412k 56 G. Pontigo Felipe Gonzalez S. 8.6
5 Alienada
(Flyer)
4a 431k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 7.2
6 Magno Man
(Boboman)
9a 523k 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 27.3
10° 4 Domingo Isleño (Domingo Siete) 9a 460k 10½ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 47.7
11° 12 Jezabel (Seeking The Dia) 7a 442k 12¼ 56 L. Silva Alberto González R. 21
12° 9 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 454k 14¼ 55 B. Ayala Enrique Lagunas R. 52.5
13° 15 Bony Bay (Daddy Long Legs) 4a 454k 14¼ 55 N. Illesca Alexis Pérez D. 14.6
14° 10 Siete Rios
(Tourist)
5a 481k 15¾ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 24
1 Classic Car
(Seville)
8a 457k 22 54 A. Alvarez Patricio López P. 53.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Storm Of Time 2.60 1.60 1.20
(2) Tribal
2.20 1.60
(13) La Turista

3.00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 7/2 $ 4.300
Quinela 2/7 $ 2.270
Trifecta 7/2/13 (vales 67) $ 59.570
Superfecta 7/2/13/14 (vales 6) $ 214.150
Doble de Mil 4/7 (vales 262) $ 3.640
Enganche 7 (vales 3.065) $ 2.450
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Storm Of Time

Mandiles: 7, 2, 13, 14, 3, 11, 8, 5, 6, 4, 12, 9, 15, 10, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) José Paredes R., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alberto González R., (3°) Alberto González R., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Alberto González R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) José Allende F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alberto González R., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Abelino Parra D., (2°) Panadero, (3°) Panadero, (4°) French Fries, (5°) Nayet, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Patricio Saavedra C., (8°) Doña Pello, (9°) Chapala, (10°) Gloria Adriana, (11°) Panadero, (12°) Mi Gran Familia, (13°) Manuel Rubio, (14°) Tata Roberto, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Chañar, (13°) , (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

10ª (4323)

Condicional (Cd)
Pr. "Edición Central"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Wentrue

2° Ludovico

3° Dicho Eso

4° Rio Serrano

5° Ertrugul Bey

6° Pombito

7° Mr Fabiani

8° Divine Colt

9° Fachero

10° Green Label

11° Astroazurro

12° Pretor Peregrinus

13° Zelenski


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Wentrue
(Mo Town)
3a 555k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
11 Ludovico (Katmai) 3a 494k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 2.5
13 Dicho Eso
(Good Samaritan)
3a 478k 12¼ 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 10.7
1 Rio Serrano
(Constitution)
3a 488k 13½ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 12.8
8 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 474k 14½ 53 F. Morales Raúl Montesino S. 16.1
9 Pombito
(Constitution)
3a 477k 15¾ 57 J. González Sergio Inda M. 3.6
6 Mr Fabiani (Van Nistelrooy) 3a 448k 21¾ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 39.9
2 Divine Colt (Katmai) 3a 482k 22¼ 57 J. Rivera José Allende F. 22.4
5 Fachero
(Cloud Computing)
3a 443k 24¼ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 125.6
10° 15 Green Label (Distorted Economy) 3a 461k 24¾ 57 D. Alvarado Isaac Michea F. 106.2
11° 4 Astroazurro
(Good Samaritan)
3a 453k 30½ 53 I. Martinez José Alvarez D. 48.7
12° 7 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 498k 41¼ 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 46.8
13° 10 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 458k 44¼ 57 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 53.4
Retiros: (3)Me Voy Didi, (12)Bad Bunny
Tiempo: 01.23.44 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Wentrue 2.80 1.80 1.30
(11) Ludovico
1.40 1.10
(13) Dicho Eso

1.50
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 14/3,11,12 $ 1.190
Quinela 3,11,12/14 $ 620
Trifecta 14/3,11,12/13 (vales 669) $ 6.010
Superfecta 14/3,11,12/13/1 (vales 83) $ 25.490
Doble de Mil 7/14 (vales 161) $ 10.720
Enganche 14 (vales 1.516) $ 9.650
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Ludovico

Mandiles: 14, 11, 13, 1, 8, 9, 6, 2, 5, 15, 4, 7, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Francisco Morales , (6°) Jorge A. González M., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) José Paredes R., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) José Allende F., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Isaac Michea F., (11°) José Alvarez D., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Tim Bero, (3°) Super Super, (4°) Mar Y Sol, (5°) Yayita, (6°) Choapa, (7°) Barabaraba, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Mario Nicolás, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Cannibal, (12°) Della Mora, (13°) Piso Trece

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

11ª (4324)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "ClaroVTR"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.960.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Toro Jack

2° Nantan Lupan

3° Matimitio

4° Grand Smile

5° Desenfrenado

6° El Obrero

7° Manda Mas

8° Milteo

9° Don Matias

10° Golden Detergente

11° Mar Triste

12° Larrykane

13° Pecado Inconfesable

U° Fittipaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
5a 480k 51.5 I. Valdivia Julio Orellana R. 4.5
12 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 490k 58 B. Sancho Sergio Inda M. 33.6
5 Matimitio
(Malagacy)
4a 540k 2 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4
4 Grand Smile
(Grand Daddy)
4a 513k 2 61 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.2
9 Desenfrenado (Practical Joke) 4a 509k 2 51 H. Barrera José Allende F. 22
2 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 505k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.7
10 Manda Mas
(Constitution)
5a 480k 50.5 N. Figueroa Sergio Inda M. 24.1
11 Milteo
(Dubai Sky)
5a 495k 53 D. Alvarado Cristián Urbina R. 14.4
8 Don Matias (Hinz) 4a 459k 6 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 31.8
10° 3 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
7a 464k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 31.2
11° 6 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 476k 10¾ 52 A. Alvarez Aldo Parra D. 93.6
12° 7 Larrykane
(Practical Joke)
4a 516k 10¾ 51 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.3
13° 13 Pecado Inconfesable
(Remote)
4a 440k 14½ 58.5 L. Torres Carlos García V. 7.6
14 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 454k 17¼ 50 R. Cisternas Andrés Bernal G. 39.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Toro Jack 4.50 3.10 2.60
(12) Nantan Lupan
8.10 6.10
(5) Matimitio

2.00
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 1/12 $ 29.310
Quinela 1/12 $ 19.170
Trifecta 1/12/5 (vales 18) $ 251.090
Superfecta 1/12/5/4 (vales 2) $ 960.190
Doble de Mil 14/1 (vales 76) $ 20.650
Mega Triple a 1º 7/14/1 (vales 310) $ 35.180
Mega Triple a 2º 7/14/12 (vales 59) $ 45.890
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Grand Smile

Mandiles: 1, 12, 5, 4, 9, 2, 10, 11, 8, 3, 6, 7, 13, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Elías Toledo C., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Luis Torres Ch., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) José Allende F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Domingo Matte D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Carlos García V., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Frantocry, (3°) Botafogo, (4°) Viejo Perro, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Monteleon, (7°) Choapa, (8°) Emes, (9°) Bucarest, (10°) Panchi, (11°) Mejor Imposible, (12°) Super Super, (13°) El Obelisco, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Botafogo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

12ª (4325)

Handicap (Hd)
Pr. "Erre Dos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Patprinter

2° Turbo Mao

3° Gran Samir

4° Raco

5° La Vida Es Sueño

6° Cancion Nacional

7° Jive Jack

8° Yo Soy Yi

9° Mestiza

10° Mi Tata Sambuka

11° Principe George

12° Rey Querido

13° Lips don't lie

14° Atenta Estoy

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 478k 55 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 3.1
8 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 532k 57 N. Illesca Luis Fernandez T. 27.3
7 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 452k 55 L. Silva Waleska Peña P. 6.9
2 Raco
(Gstaad)
6a 498k 2 57 D. Alvarado Andrés Bernal G. 24.4
15 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 412k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 35.2
4 Cancion Nacional (Gemologist) 7a 448k 57 V. Ramírez Alexis Pérez D. 8
5 Jive Jack
(Court Vision)
8a 528k 56 R. Dores Alberto González R. 12
10 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 414k 54 F. Morales Alexis Pérez D. 7.8
14 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 438k 10 54 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 7.5
10° 12 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 8a 411k 11 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 48.3
11° 13 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 484k 11¼ 57 J. Muñoz Gabriel Melej R. 40.8
12° 6 Rey Querido
(Dangerous Midge)
7a 520k 11¼ 56 R. Solorza Alberto González R. 10.3
13° 11 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 503k 14 56 G. Pontigo Aldo Parra D. 4.3
14° 9 Atenta Estoy (Gstaad) 5a 457k 15 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 108.3
3 Ludmila
(Boboman)
7a 442k 20½ 56 N. Oliveros Waleska Peña P. 133.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Patprinter 3.10 2.80 2.10
(8) Turbo Mao
8.10 4.30
(7) Gran Samir

2.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/8 0 $ 14.250
Quinela 1/8 0 $ 8.870
Trifecta 1/8/7 (vales 56) $ 84.850
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/1 (vales 80) $ 20.620
Enganche 1 (vales 2.777) $ 3.550
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 30) $ 3.470
Favorito: (1)Patprinter

Mandiles: 1, 8, 7, 2, 15, 4, 5, 10, 14, 12, 13, 6, 11, 9, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Francisco Morales , (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Waleska Peña P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alberto González R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Alberto González R., (13°) Aldo Parra D., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Alekhine, (3°) Sapnet Stable, (4°) Juan Patricio, (5°) Nanita Ureta, (6°) Total G, (7°) Chotomoro, (8°) Savka Hermanos, (9°) De la Barra, (10°) Minino, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Nayet, (13°) Los Maguitos, (14°) La Sociedad Secreta, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Melipilla


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

13ª (4326)

Handicap (Hd)
Pr. "Etílico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Reo Por Lindo

2° Two Flags

3° Lonco Bravo

4° Metal Chrome

5° Casual Vision

6° Buchanan

7° Manano

8° Nutcracker

9° Fergus Suter

10° Mia Ragazza

11° Buena Sposita

U° Jair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 439k 57 A. Alvarez Aldo Parra D. 5.8
8 Two Flags
(Seeking The Dia)
5a 485k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 26.5
12 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 448k 2 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 8.8
10 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 439k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.1
11 Casual Vision
(Vision And Verse)
4a 448k 56 R. Dores Domingo Matte D. 2.9
4 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 445k 57 N. Oliveros Alberto González R. 17.2
3 Manano
(Unitarian)
6a 541k 4 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 14.2
13 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 6a 448k 57 J. Muñoz Gabriel Melej R. 10
7 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 491k 10¼ 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 19.9
10° 6 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 441k 10¼ 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 70.7
11° 5 Buena Sposita (Sposito) 4a 453k 12¾ 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 5.1
1 Jair (Dangerous Midge) 7a 492k 13¼ 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 12.3
Retiros: (9)Risby
Tiempo: 01.11.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Reo Por Lindo 5.80 4.40 4.10
(8) Two Flags
9.00 4.70
(12) Lonco Bravo

4.40
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 2/8 $ 25.410
Quinela 2/8 $ 16.080
Trifecta 2/8/12 (vales 14) $ 333.8
Superfecta 2/8/12/10 (vales 7) $ 876.040
Doble de Mil 1/2 (vales 38) $ 42.560
Enganche 2 (vales 592) $ 30.850
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Casual Vision

Mandiles: 2, 8, 12, 10, 11, 4, 3, 13, 7, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alberto González R., (7°) Oscar Silva G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Marques, (2°) As, (3°) Kdm, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Domingo Matte D., (6°) Nayet, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Hucla, (9°) Bengo, (10°) Nanita Ureta, (11°) Lo Espinoza, (U°) Trinidad

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

14ª (4327)

Condicional (Cd)
Pr. "El Peregrino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° See Me

2° Safat

3° Manifestation

4° Rechoncho

5° A Mi Edad Dificil

6° Monarca

7° Kandozi

8° Don Camilo

9° Annual Eclipse

10° King Of The Night

11° Soy Sorpresa

12° Lago Deseado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 See Me
(Cloud Computing)
3a 503k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 7
7 Safat (Dylan Thomas) 3a 473k 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 8.1
3 Manifestation (Exaggerator) 3a 464k 57 O. Ulloa Oscar Silva G. 5.3
9 Rechoncho (Dylan Thomas) 3a 405k 53 F. Morales Raúl Serrano G. 10.8
4 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 499k 57 C. Fuenzalida José Allende F. 60.7
6 Monarca
(Good Samaritan)
3a 467k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 2.4
2 Kandozi (Ivan Denisovich) 3a 458k 10½ 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.2
13 Don Camilo
(Cupid)
3a 468k 12¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.8
12 Annual Eclipse (Annual Report) 3a 415k 13¾ 53 R. Vergara Antonio Abarca G. 77.7
10° 8 King Of The Night (Admiral) 3a 458k 13¾ 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 31.9
11° 10 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
3a 465k 14 53.5 B. Ayala Patricio López P. 106.2
12° 5 Lago Deseado
(Bad Daddy)
3a 403k 27 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 25.4
Retiros: (11)Little Gaspi
Tiempo: 00.56.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) See Me 7.00 4.50 2.80
(7) Safat
3.70 2.60
(3) Manifestation

2.50
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 1/7 $ 20.370
Quinela 1/7 $ 7.560
Trifecta 1/7/3 (vales 52) $ 101.000
Superfecta 1/7/3/9 (vales 6) $ 422.040
Doble de Mil 2/1 (vales 12) $ 146.140
Mega Triple a 1º 1/2/1 (vales 58) $ 234.770
Mega Triple a 2º 1/2/7 (vales 74) $ 46.810
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Monarca

Mandiles: 1, 7, 3, 9, 4, 6, 2, 13, 12, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Francisco Morales , (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Oscar Silva G., (4°) Raúl Serrano G., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Patricio López P., (12°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Sullivan's, (2°) Anita María, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Oly Nany, (6°) Fila, (7°) I nonni di Piamonte, (8°) Magdalena, (9°) Azul De Derecha, (10°) M.G., (11°) Doña Pello, (12°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Isabel


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

15ª (4328)

Handicap (Hd)
Pr. "Emerald Downs"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.726.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $470.000 al 2do - CLP $235.000 al 3ro - CLP $141.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Walka

2° Tuffara

3° Zuleiman

4° Risiko

5° Pacha Del Sur

6° Marcial El Grande

7° Tsitsipas

8° El Duke

9° I Feel Fine

10° Sir Ruben

11° Caminando

12° Vanpel

13° El Sacapunta

14° Cat Noir

U° Blanca De Castilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 463k 56 R. Fuenzalida Carlos Melero F. 14.1
7 Tuffara
(Ivan Denisovich)
5a 438k cb 56 R. Cisternas Gabriel Melej R. 3.6
10 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 480k 56 L. Silva Waleska Peña P. 4.1
3 Risiko
(Indy Dancer)
4a 424k 2 56 F. Tapia Marco A. Tapia S. 25.1
11 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
4a 466k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 11.3
15 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 4a 455k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 32.2
9 Tsitsipas
(Seville)
6a 496k 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10
2 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 440k 56 V. Orrego Enrique Lagunas R. 16.6
5 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 472k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.9
10° 6 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 434k 56 I. Valdivia Luis Machulas G. 15.9
11° 12 Caminando (Treasure Beach) 5a 452k 56 G. Pontigo Patricio López P. 18.2
12° 1 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 471k 56 J. Rivera Fernando Solar S. 54.7
13° 8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 468k 10¾ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.4
14° 13 Cat Noir
(Grassy II)
8a 464k 13¼ 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 59.4
4 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
4a 452k 26 56 R. Dores Domingo Matte D. 15.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.34 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Walka 14.10 8.40 3.90
(7) Tuffara
3.00 2.00
(10) Zuleiman

1.50
Dividendos
Ganador 14.10
Exacta 14/7 $ 7.870
Quinela 7/14 $ 4.880
Trifecta 14/7/10 (vales 84) $ 80.94
Superfecta 14/7/10/3 (vales 1) $ 2.458.120
Doble de Mil 1/14 (vales 15) $ 141.930
Enganche 14 (vales 691) $ 19.300
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Tuffara

Mandiles: 14, 7, 10, 3, 11, 15, 9, 2, 5, 6, 12, 1, 8, 13, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Franco Olivares T., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Victor Orrego F., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Waleska Peña P., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Patricio López P., (12°) Fernando Solar S., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Oscar Silva G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Carmen Fuentes de M., (2°) Kdm, (3°) Sapnet Stable, (4°) Margal, (5°) Mamita Ines, (6°) Mamajelu, (7°) Renamax, (8°) Chaparro De La B., (9°) Kokeval, (10°) Jomanchiro, (11°) Luzmarcris, (12°) Jose Luis, (13°) Doña Sofía, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Pestanita Snik

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) , (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

16ª (4329)

Handicap (Hd)
Pr. "Encourage"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1100m Pasto (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Sanito

2° Perlura

3° Ejemplo De Valor

4° Be Glad

5° Rumbada

6° La Manquita

7° Constantino Romano

8° Eres Mi Sueno

9° La Soñe

10° Señor Don Julian

11° Rebel Rebel

12° Dime Una Cosa

U° Lucero Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sanito
(Ecologo)
5a 460k 57 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 8.2
14 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 458k 53 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 6.5
9 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 440k 54 A. Varas Felipe Gonzalez S. 9
3 Be Glad
(Lookin At Lucky)
5a 479k 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 17.1
8 Rumbada (Goldencents) 4a 453k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 19
1 La Manquita
(Bad Daddy)
4a 454k 53.5 F. Morales Domingo Matte D. 10.1
6 Constantino Romano (Neko Bay) 5a 428k 54.5 V. Ramírez Alexis Pérez D. 50.8
5 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
3a 451k 55.5 J. Herrera Manuel Velarde B. 6.5
13 La Soñe
(Midshipman)
4a 434k 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 15.1
10° 10 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 504k 10½ 53.5 N. Santibañez Manuel Velarde B. 29.4
11° 7 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 477k 13 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.9
12° 12 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 440k 16½ 57 J. Zúñiga Sergio Inda M. 2.3
11 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 425k 18 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 61.5
Retiros: (4)Chao Nena
Tiempo: 01.03.79 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sanito 8.20 3.80 2.70
(14) Perlura
3.00 2.10
(9) Ejemplo De Valor

1.90
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 2/14 $ 13.930
Quinela 2/14 $ 6.620
Trifecta 2/14/9 (vales 99) $ 70.410
Superfecta 2/14/9/3 (vales 2) $ 1.188.810
Doble de Mil 14/2 (vales 21) $ 128.500
Enganche 2 (vales 77) $ 325.650
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Dime Una Cosa

Mandiles: 2, 14, 9, 3, 8, 1, 6, 5, 13, 10, 7, 12, 11

Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Francisco Morales , (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Carnales, (2°) Tu Paire, (3°) Paola, (4°) Bruno Alonso, (5°) Savka Hermanos, (6°) Domingo Matte D., (7°) P Y P, (8°) Pepeluche, (9°) Kdm, (10°) Viejo Moño, (11°) Pantot, (12°) Legacy, (U°) Doña Corita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Tabilo Alvarez Rene A, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

17ª (4330)

Handicap (Hd)
Pr. "El Escorpion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1100m Pasto (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500