Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

14ª (4327)

Condicional (Cd)
Pr. "El Peregrino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° See Me

2° Safat

3° Manifestation

4° Rechoncho

5° A Mi Edad Dificil

6° Monarca

7° Kandozi

8° Don Camilo

9° Annual Eclipse

10° King Of The Night

11° Soy Sorpresa

12° Lago Deseado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 See Me
(Cloud Computing)
3a 503k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 7
7 Safat (Dylan Thomas) 3a 473k 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 8.1
3 Manifestation
(Exaggerator)
3a 464k 57 O. Ulloa Oscar Silva G. 5.3
9 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 405k 53 F. Morales Raúl Serrano G. 10.8
4 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 499k 57 C. Fuenzalida José Allende F. 60.7
6 Monarca (Good Samaritan) 3a 467k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 2.4
2 Kandozi
(Ivan Denisovich)
3a 458k 10½ 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.2
13 Don Camilo
(Cupid)
3a 468k 12¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.8
12 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 415k 13¾ 53 R. Vergara Antonio Abarca G. 77.7
10° 8 King Of The Night
(Admiral)
3a 458k 13¾ 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 31.9
11° 10 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
3a 465k 14 53.5 B. Ayala Patricio López P. 106.2
12° 5 Lago Deseado
(Bad Daddy)
3a 403k 27 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 25.4
Retiros: (11)Little Gaspi
Tiempo: 00.56.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) See Me 7.00 4.50 2.80
(7) Safat
3.70 2.60
(3) Manifestation

2.50
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 1/7 $ 20.370
Quinela 1/7 $ 7.560
Trifecta 1/7/3 (vales 52) $ 101.000
Superfecta 1/7/3/9 (vales 6) $ 422.040
Doble de Mil 2/1 (vales 12) $ 146.140
Mega Triple a 1º 1/2/1 (vales 58) $ 234.770
Mega Triple a 2º 1/2/7 (vales 74) $ 46.810
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Monarca

Mandiles: 1, 7, 3, 9, 4, 6, 2, 13, 12, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Francisco Morales , (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Oscar Silva G., (4°) Raúl Serrano G., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Patricio López P., (12°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Sullivan's, (2°) Anita María, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Oly Nany, (6°) Fila, (7°) I nonni di Piamonte, (8°) Magdalena, (9°) Azul De Derecha, (10°) M.G., (11°) Doña Pello, (12°) Claudio Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Isabel