Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

16ª (4329)

Handicap (Hd)
Pr. "Encourage"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1100m Pasto (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Sanito

2° Perlura

3° Ejemplo De Valor

4° Be Glad

5° Rumbada

6° La Manquita

7° Constantino Romano

8° Eres Mi Sueno

9° La Soñe

10° Señor Don Julian

11° Rebel Rebel

12° Dime Una Cosa

U° Lucero Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sanito
(Ecologo)
5a 460k 57 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 8.2
14 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 458k 53 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 6.5
9 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 440k 54 A. Varas Felipe Gonzalez S. 9
3 Be Glad
(Lookin At Lucky)
5a 479k 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 17.1
8 Rumbada
(Goldencents)
4a 453k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 19
1 La Manquita
(Bad Daddy)
4a 454k 53.5 F. Morales Domingo Matte D. 10.1
6 Constantino Romano
(Neko Bay)
5a 428k 54.5 V. Ramírez Alexis Pérez D. 50.8
5 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
3a 451k 55.5 J. Herrera Manuel Velarde B. 6.5
13 La Soñe
(Midshipman)
4a 434k 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 15.1
10° 10 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 504k 10½ 53.5 N. Santibañez Manuel Velarde B. 29.4
11° 7 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 477k 13 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.9
12° 12 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 440k 16½ 57 J. Zúñiga Sergio Inda M. 2.3
11 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 425k 18 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 61.5
Retiros: (4)Chao Nena
Tiempo: 01.03.79 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sanito 8.20 3.80 2.70
(14) Perlura
3.00 2.10
(9) Ejemplo De Valor

1.90
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 2/14 $ 13.930
Quinela 2/14 $ 6.620
Trifecta 2/14/9 (vales 99) $ 70.410
Superfecta 2/14/9/3 (vales 2) $ 1.188.810
Doble de Mil 14/2 (vales 21) $ 128.500
Enganche 2 (vales 77) $ 325.650
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Dime Una Cosa

Mandiles: 2, 14, 9, 3, 8, 1, 6, 5, 13, 10, 7, 12, 11

Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Francisco Morales , (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Carnales, (2°) Tu Paire, (3°) Paola, (4°) Bruno Alonso, (5°) Savka Hermanos, (6°) Domingo Matte D., (7°) P Y P, (8°) Pepeluche, (9°) Kdm, (10°) Viejo Moño, (11°) Pantot, (12°) Legacy, (U°) Doña Corita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Tabilo Alvarez Rene A, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto