Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

12ª (4325)

Handicap (Hd)
Pr. "Erre Dos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Patprinter

2° Turbo Mao

3° Gran Samir

4° Raco

5° La Vida Es Sueño

6° Cancion Nacional

7° Jive Jack

8° Yo Soy Yi

9° Mestiza

10° Mi Tata Sambuka

11° Principe George

12° Rey Querido

13° Lips don't lie

14° Atenta Estoy

U° Ludmila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 478k 55 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 3.1
8 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 532k 57 N. Illesca Luis Fernandez T. 27.3
7 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 452k 55 L. Silva Waleska Peña P. 6.9
2 Raco
(Gstaad)
6a 498k 2 57 D. Alvarado Andrés Bernal G. 24.4
15 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 412k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 35.2
4 Cancion Nacional (Gemologist) 7a 448k 57 V. Ramírez Alexis Pérez D. 8
5 Jive Jack
(Court Vision)
8a 528k 56 R. Dores Alberto González R. 12
10 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 414k 54 F. Morales Alexis Pérez D. 7.8
14 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 438k 10 54 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 7.5
10° 12 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 8a 411k 11 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 48.3
11° 13 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 484k 11¼ 57 J. Muñoz Gabriel Melej R. 40.8
12° 6 Rey Querido
(Dangerous Midge)
7a 520k 11¼ 56 R. Solorza Alberto González R. 10.3
13° 11 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 503k 14 56 G. Pontigo Aldo Parra D. 4.3
14° 9 Atenta Estoy (Gstaad) 5a 457k 15 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 108.3
3 Ludmila
(Boboman)
7a 442k 20½ 56 N. Oliveros Waleska Peña P. 133.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Patprinter 3.10 2.80 2.10
(8) Turbo Mao
8.10 4.30
(7) Gran Samir

2.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/8 0 $ 14.250
Quinela 1/8 0 $ 8.870
Trifecta 1/8/7 (vales 56) $ 84.850
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/1 (vales 80) $ 20.620
Enganche 1 (vales 2.777) $ 3.550
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 30) $ 3.470
Favorito: (1)Patprinter

Mandiles: 1, 8, 7, 2, 15, 4, 5, 10, 14, 12, 13, 6, 11, 9, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Francisco Morales , (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Waleska Peña P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alberto González R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Alberto González R., (13°) Aldo Parra D., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Alekhine, (3°) Sapnet Stable, (4°) Juan Patricio, (5°) Nanita Ureta, (6°) Total G, (7°) Chotomoro, (8°) Savka Hermanos, (9°) De la Barra, (10°) Minino, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Nayet, (13°) Los Maguitos, (14°) La Sociedad Secreta, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Melipilla