Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

17ª (4330)

Handicap (Hd)
Pr. "El Escorpion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1100m Pasto (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / PICK-4 N°1 $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP4/POLL.ETP12

1° My Great

2° Stray Kids

3° Corazon Mio

4° Nube De Agua

5° Lucilda

6° Campo De Batalla

7° Brental

8° Haya Austral

9° Nonayita

10° Acacia Flower

U° Carnigie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 My Great
(Dylan Thomas)
3a 548k 53 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 4.2
13 Stray Kids
(Tourist)
4a 461k 1 59 D. Sánchez Aldo Parra D. 6.4
3 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 451k 1 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4.3
11 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 5a 426k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.5
8 Lucilda
(Katmai)
4a 438k 58 G. Ulloa Felipe Gonzalez S. 5.1
9 Campo De Batalla
(Mo Town)
3a 456k 54 D. Alvarado Ximeno Urenda P. 30.2
4 Brental
(Seeking The Dia)
4a 455k 59 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 15.9
7 Haya Austral
(Papelon)
3a 404k 53 N. Figueroa Rafael Bernal T. 10.2
12 Nonayita (No Nay Never) 7a 484k 59 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 13.5
10° 5 Acacia Flower
(Indian Trail)
3a 486k 10 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 7
10 Carnigie (Mo Town) 3a 413k 12¾ 52.5 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 85.1
Retiros: (2)Hanzo, (6)Benito
Tiempo: 01.03.14 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) My Great 4.20 2.20 1.40
(13) Stray Kids
2.50 2.30
(3) Corazon Mio

1.80
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 1,2,6/13 $ 8.470
Quinela 1,2,6/13 $ 4.520
Trifecta 1,2,6/13/3 (vales 188) $ 40.670
Superfecta 1,2,6/13/3/11 (vales 20) $ 139.220
Doble de Mil 2/1,2,6 (vales 84) $ 44.840
Mega Triple a 1º 14/2/1,2,6 (vales 14) $ 1.219.040
Mega Triple a 2º 14/2/13 (vales 12) $ 356.260
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Corazon Mio

Mandiles: 1, 13, 3, 11, 8, 9, 4, 7, 12, 5, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) David Sánchez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Daniel Alvarado, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Aldo Parra D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Marco Pavez O., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Marita, (2°) H&A, (3°) R.A.C., (4°) Legacy, (5°) Matriarca, (6°) Los Leones, (7°) Tata Chago, (8°) Mano a Mano, (9°) Mar Y Sol, (10°) Haras Sumaya, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto