Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4319)

Condicional (Cd)
Pr. "Edipo Rey"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Hamm Good

2° Cornelio Escipion

3° Don Furibundo

4° The Big Ben

5° Que Terrible

6° Salto De Emocion

7° Rio Ancoa

8° Guafo

9° Copayapu

10° Despertares

11° Gandhi Report

12° El Furia

13° Facho Rico

U° Fetlock Joint


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hamm Good (Good Samaritan) 3a 460k 53 F. Morales Sergio Morales G. 3.6
12 Cornelio Escipion
(Cupid)
3a 471k Nrz 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.3
2 Don Furibundo (Dylan Thomas) 3a 477k ¾ cp 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 11.6
10 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
3a 449k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.1
7 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 470k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.2
14 Salto De Emocion
(Exaggerator)
3a 500k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 73.1
1 Rio Ancoa
(Grand Daddy)
3a 428k 57 R. Avila Mario Covarrubias 24.2
6 Guafo
(Ivan Denisovich)
3a 418k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.1
4 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 429k 57 J. Muñoz José Allende F. 102.6
10° 13 Despertares (Ivan Denisovich) 3a 460k 10½ 53 N. Santibañez José Allende F. 6.7
11° 3 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 442k 13½ 57 I. Valdivia Claudio Bernal G. 116.6
12° 8 El Furia
(Daddy Long Legs)
3a 421k 14½ 56 N. Illesca Héctor Manríquez F. 20.2
13° 5 Facho Rico
(Forward March)
3a 473k 14½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 27.7
11 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 447k 17½ 57 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 147.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hamm Good 3.60 2.00 1.70
(12) Cornelio Escipion
2.40 1.70
(2) Don Furibundo

2.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 9/12 $ 5.830
Quinela 9/12 $ 2.360
Trifecta 9/12/2 (vales 102) $ 34.400
Superfecta 9/12/2/10 (vales 14) $ 139.600
Doble de Mil 1/9 (vales 88) $ 15.630
Enganche 9 (vales 634) $ 21.350
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Hamm Good

Mandiles: 9, 12, 2, 10, 7, 14, 1, 6, 4, 13, 3, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) José Allende F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Tetito Ignacio, (2°) Futrono, (3°) Trifecton, (4°) Tierra Santa, (5°) Benvic, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Herpri, (8°) Lago Di Como, (9°) Oly Nany, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Morat, (12°) Franchi, (13°) Masaiva, (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) H. Morat, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras San Ignacio